Добрый вечер, дорогие друзья! Football.ua приглашает вас на текстовую онлайн-трансляцию поединка группы H, в котором сборная Бельгии принимает Грецию.

Бельгия: Куртуа — Алдервейрелд, Симан, Вертонген —  Феллаини, Наингголан, Витсель, Чадли, Феррейра Карраско, Мертенс — Лукаку.

Запасные: Дембеле, Ориги, Селс, Вермален, Тилеманс, Азар, Миральяс, Миньоле, Дендонкер, Фокет, Батшуайи, Бентеке.

Греция: Капино Торосидис, Манолас, Папастатопулос, Цавелас —  Тахцидис, Самарис — Манталос, Фортунис, Стафилидис — Митроглу.

Запасные: Кирьякидис, Иконому, Зека, Диамантакос, Янниотас, Андруцос, Веллиос, Циолис, Сиопис, Маньятис, Бакасетас, Гликос.

Матч начался!
    2
    Хозяева начинают активно. Контролируют мяч бельгийцы.
    4
    Ищут футболисты сборной Бельгии бреши в обороне греков. Пока что - без результата.
    6
    Первая атака гостей завершается подачей в штрафную. Куртуа уверенно берет мяч в руки.
    9
    Медленно перекатывают мяч полузащитники Бельгии. Греки без проблем перекрывают все зоны.
    11
    82 против 18. Это статистика владения мячом за первые 10 минут матча. В пользу хозяев, естественно.
    13
    Первый момент! Мертенс подал в штрафную на Феллаини, но тот пробил головой мимо. Уже хоть что-то.
    16
    Еще один прострел Мертенса защитники Греции выбивают на угловой.
    17
    Ничем опасным не закончился стандарт хозяев.
    19
    Пока что опасных моментов в нашем матче практически не возникает.
    21
    А вот и интересная атака от хозяев! Однако защитники греков успевают выбить мяч из под ног у Мертенса.
    23
    Гости опасно выходили в контратаку, но Митроглу ошибся и залез в оффсайд.
    25
    Не видно, за счет чего сегодня Бельгия планирует победить. Очень медленно все делают хозяева.
    28
    Первая желтая в нашем матче. Тахцидис фолит на Феллаини.
    31
    Опасно! Феллаини пяткой пробивал с нескольких метров, но вратарь сумел перевести мяч на угловой. Нестандартно действовал бельгиец. Наконец-то опасный момент!
    33
    Фолит Феллаини в центре поля, останавливая атаку гостей. Без желтой для бельгийца.
    36
    Наингголан решился на удар с дальней дистанции. Мимо.
    39
    Заброс на Лукаку закончился положением вне игры. Очень скучным первый тайм у нас получается.
    40
    Желтая для Феллаини. Фолит в центре поля хавбек МЮ.
    42
    И еще одна желтая для греков. Снова пострадал Феллаини. Фолит Цавелас.
    44
    Весь тайм проходит в одном ключе: бельгийцы перекатывают мяч с фланга на фланг, а греки уверенно перемещаются в обороне.
    45+1
    Одну минуту добавляет арбитр.

Перерыв! Надеемся, второй тайм будет интереснее.

Поехали! Второй тайм начался.
    46
    ГООООЛ! 13 секунд понадобилось Митроглу, чтобы забить гол во втором тайме. Форвард Бенфики вышел на свидание с голкипером и реализовал свой шанс!
    48
    Неожиданное начало второй половины. Особенно если учитывать события первого тайма.
    51
    Неплохо атаковали хозяева, но Чадли упустил момент для передачи. В итоге - угловой.
    54
    Свистят трибуны. Хотят более активных действий от бельгийцев.
    55
    Пробивал Витсель с 20-ти метров. Опять мимо. Будут вообще удары в створ ворот гостей?
    58
    Мертенс, Лукаку, Карраско, Наингголан и другие звезды европейского футбола сегодня совсем не заменты. Не хватает хозяевам Азара и Де Брюйне.
    59
    Мертенс опасно простреливал на угол вратарской, но Лукаку залез в оффсайд.
    60
    Желтая для Мертенса. Нервничает бельгиец.
    63
    Лукаку прорывался к воротам греков, но защитники в последний момент выбили мяч из под ног форварда Эвертона.
    65
    Удаление! Тахцидис сбивает Алдервейрельда и получает вторую желтую.
    66
    И тут же замена. Вместо Феллаини вышел Дембеле.
    67
    Замена у гостей. Циолис меняет Фортуниса.
    68
    Карраско пробивал из-за пределов штрафной, но мяч угодил прямо в руки голкиперу.
    69
    Давит Бельгия. Удаление у соперника явно пошло на пользу игре подопечных Роберто Мартинеса.
    70
    Мертенс! Простреливал вингер Наполи на Лукаку, но защитники прервали эту передачу.
    72
    Фолит Витсель в центре поля. Еще одно предупреждение.
    73
    И тут же сбивают Витселя в опасной близости от ворот греков. Теперь желтая Самарису. Будет опасный штрафной.
    74
    Момент! Удар Мертенса со штрафного попал в стенку, но мяч сразу же вернулся в штрафную гостей к тому же Мертенсу, однако его удар отбил ногами вратарь греков.
    77
    Атакуют регулярно бельгийцы, нужно им забивать. Напомним, что в случае победы Греции, Бельгия потеряет первое место в группе.
    79
    7-0 в пользу хозяев по количеству угловых в нашем матче. Но пользы от этого мало.
    81
    Обступили бельгийцы штрафную соперника. Скоро пойдут решающие минуты поединка.
    82
    Опасно! После серии рикошетов мяч отскочил к Витселю, который с линии штрафной бьет мимо ворот.
    84
    Замена у Бельгии. Симан - ушел. Миральяс - вышел.
    84
    И тут же изменение в составе греков. Вместо Манталоса вышел Зека.
    86
    Очередная подача с углового от бельгийцев не приносит результата. Вертонген не сумел остановить мяч в нескольких метрах от ворот Греции.
    89
    ГООООООООООЛ! Наконец-то. Лукаку принял мяч спиной к воротам и с разворота пробил. Мяч в сетке и счет равен. 1:1.
    90+2
    Замена у греков. Митроглу покидает поле, вышел Веллиос.
    90+3
    Был отличный момент у Лукаку, чтобы вырвать победу в матче, но удар головой от форварда Эвертона парировал голкипер гостей.