Мексика пробивается на мундиаль

фото Getty Images

Сборная Мексики одержала победу во втором поединке с Новой Зеландией.
Судьба двухматчевого противостояния между четвертой командой зоны КОНКАКАФ и победителем отбора ОФК была предрешена еще в прошлый четверг, когда Мексика в пух и прах разбила гостей из Новой Зеландии. Так что сегодняшний поединок превратился в простую формальность. Сильнейшая команда Океании сражалась за свою честь, но даже в родных стенах сохранить лицо подопечным Рики Херберта не удалось.

Наставник Эль Три Мигель Эррера не стал отходить от избранной еще в первом матче кадровой тактики и бросил в бой исключительно представителей внутреннего чемпионата Мексики. Ребята, жаждущие доказать свое право сыграть на полях Бразилии, не подвели, одержав уверенную победу.

Гости мощно начали встречу, и еще в первом тайме вопрос о победителе был снят. Хет-трик Перальты поставил Новую Зеландию на колени – к 33-й минуте хозяева горели со счетом 0:3. Заработав комфортный перевес в счете, мексиканцы заметно сбавили обороты, позволив сопернику перевести дыхание. Несмотря на это, впереди у хозяев ничего не получалось.

Новозеландцы возродили интригу лишь в концовке встречи, когда в течение двух минут Джеймс и Фэллон забили по голу. Однако радость на улице островитян была непродолжительной. Последнее слово осталось за гостями – точку в матче точным ударом поставил Пенья – 2:4.

Новая Зеландия – Мексика 2:4
Голы: Джеймс, 80 (с пенальти), Фэллон, 82 — Перальта, 14, 29, 33, Пенья, 86

Новая Зеландия: Мосс, Смит, Туилома (Фентон, 49), Макглинки, Шмельтц (Фэллон, 53), Рохас (Хендерсон, 72), Джеймс, Ру, Брокки, Барбарусес, Дюранте

Мексика: Муньос, Родригес, Маркес, Валенсуэла, Лаюн, Медина, Хименес (Де Нигрис, 68 ), Пенья, Перальта (Зинья, 76), Монтес (Эскобоза, 58), Агилар

Предупреждения: Барбарусес, Шмельтц, Джеймс – Монтес, Муньос, Медина