Греция переиграла Румынию дома

Митроглу забил дважды. Getty Images

Эллины обеспечили себе серьезное преимущество перед ответным стыковым матчем.
Первый матч между Грецией и Румынией получился на удивление результативным, но при этом большого количества моментов не было ни у одной из команд.

Сначала соперники обменялись голами после стандартов. Греки заработали штрафной на левом фланге, Холебас исполнил подачу, румыны отбились, но Салпингидис вернул мяч в штрафную, а Митроглу избежал офсайда и в касание переправил мяч в сетку.

Румынам хватило пяти минут, чтобы сравнять счет. Торже со штрафного навесил на дальнюю штангу, греки, видимо, поверили, что мяч покинет пределы поля, но Станчу умудрился достать мяч и головой поразить цель практически с нулевого угла.

Тем не менее уже в ответной атаке Греция снова вышла вперед. Отменная трехходовка удалась Самарасу, Торосидису и Салпингидису. Димитрис опередил вратаря и протолкнул мяч в сетку.

Поражение 1:2 с учетом важного гола на выезде, в принципе, было бы приемлемым для Румынии, но в середине второго тайма Митроглу оформил дубль. Снова к взятию ворот привело стандартное положение. Самарас навесил в центр штрафной, Кацуранис в падении головой переправил мяч на дальний угол вратарской, откуда Митроглу в касание с рикошетом пробил в ближний угол.

До конца матча греки ничего не позволили создать сопернику, а сами отметились несколькими опасными контратаками, но до ума не довели ни одну из них. В итоге арбитр Педру Проэнса зафиксировал счет 3:1. В ответной встрече перед Румынией будет стоять очень непростая задача.