Польша не отпускает Украину

Левандовски отличился дважды, АР

Благодаря уверенной победе над аутсайдерами из Сан-Марино, поляки догнали в таблицу команду Фоменко.
Иначе, как тренировочным, матч против Сан-Марино для сборной Польши назвать было нельзя. В пяти стартовых матчах отпетый аутсайдер Группы Н получил в свои ворота 24 мяча и ничего иного, кроме как стать боксерской грушей для обиженных поляков, просто не мог.

Пожалуй, единственное, к чему было стремиться Сан-Марино - это не повторить своей судьбы в матче с Англией. Британцы больно избили никудышного соперника 8:0. Поляки оказались более гуманными, отгрузив в ворота Сан-Марино только пять мячей.

Интрига в игре была убита всего за семь минут в середине первого тайма. В этот промежуток времени отличились дортмундцы Пищек и Левандовски. Оставшееся до финального свистка время гостей просто добивали, заливая тем самым обиду от поражения Украине. К слову, благодаря этой разгромной победе команда Вальдемара Форналика смогла догнать и даже обойти украинскую дружину в таблице благодаря лучшей разнице мячей.
Польша - Сан-Марино 5:0
Голы: Левандовски, 21, 50 (оба - с пенальти), Пищек, 28, Теодорчук, 61, Косецки, 90+1

Польша: Боруц, Пищек, Саламон (Василевски, 87), Глик (Косецки, 46), Вавжиняк, Полански, Крыховяк, Гросицки, Мьежеевски, Милик (Теодорчук, 59), Левандовски

Сан-Марино: Симончини, Витайоли, Д.Боллини (Баччьокки, 57), Алессандро Делла Валле, Палацци, Алекс Делла Валле (Бускарини, 80), Ф.Боллини, Гасперони, Сельва (Риналди, 51), Витайоли

Предупреждения: Полански, Милик - Алессандро Делла Валле, Алекс Делла Валле, Боллини, Гасперони