Миланов 73
      Чочев 77
      Попов И. 84
  •
    Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Football.ua приглашает Вас на текстовую онлайн-трансляцию поединка 8-го тура отборочного этапа к Чемпионату мира 2018, в котором Нидерланды в родных стенах сразится с Болгарией.

Стали известны стартовые составы команд:

Нидерланды: Силлессен - Тете, де Врей, Худт, Блинд - Вейналдум, Преппер, Вильена - Роббен, Промес, Янссен
    Запасные: Стекеленбург, Зут, Велтман, де Лигт, Рекик, Мартинс Инди, ван де Бек Депай, ван Гинкель, Дост, Фосу-Менса, Снейдер

Болгария: Илиев - С. Попов, Божиков, Терзиев, Занев - Зехиров, Чочев, Цветков, Манолев - Костадинов, И. Попов
    Запасные: Десподов, Галабинов, Китанов, Краев, Малинов, Митрев, Недялков, Неделев, Миланов, Старокин, Димитров, Славчев

6 Люксембург Люксембург 7 4

Напомним, что в первом матче этих команд победу праздновала Болгария, 2:0. Два точных удара на счету Спаса Делева.

Анастасиос Сидиропулус (Греция) - главный арбитр встречи.

Арбитр дал стартовый свисток. Матч начался. Поехали!
    2
    "Оранжевые" на правах хозяев с первых минут завладели игровой инициативой.
    4
    Не получается пока что у хозяев добраться до владений Илиева. Оборона болгар играет весьма компактно.
    6
    Ой-ой-ой. Арьен Роббен принял мяч в штрафной соперника после удара партнера, но не смог отдать пас, зацепившись ногой за газон.
    7
    ГООООООООООЛ! Блинд великолепно обыгрался с партнером, а затем прострелил с левого фланга на Преппера - последний с нескольких метров расстрелял ворота. 1:0.
    9
    Штрафной удар заработали "оранжевые". Перспективный стандарт. Арьен Роббен у мяча.
    11
    Худт нарушил правил против Занева в борьбе за верховой мяч после навеса Роббена со штрафного.
    12
    Неплохо прорвались хозяева к штрафной площади соперника, но у Дейви Преппера удар не вышел - мяч свалился с ноги.
    14
    Опасно! Янссен прорвался по левому краю штрафной и остро прострелил - Илиев прервал передачу, а добивание Промеса было заблокировано.
    16
    Де Врей переусердствовал при игре в отборе и нарушил правила против Костадинова  в районе центрального круга.
    17
    Момент! Стремительная атака вышла у болгар. После флангового навеса Костадинов головой пробивал в самый угол, но мяч угодил в штангу.
    19
    В центре поля контролируют мяч центральные защитники "оранжевых", выбирая направление развития атаки.
    21
    Болгары поступательно отодвигают игру от своих ворот. Подопечные Дика Адвоката сразу вступают в отбор в случае потери мяча.
    23
    Промес после серии переступов подал на дальнюю штангу, но никого из партнеров там не осталось.
    24
    Вместо Александра Цветкова выходит Симеон Славчев.
    26
    "Львы" пытались провести свою позиционную атаку, но мяч застрял на правом фланге, а затем и вовсе был потерян.
    28
    С выходом Симеона Славчева гостевой коллектив стал действовать несколько агрессивней в прессинге.
    30
    Ивелин Попов пытался отдать проникающую передачу на партнера, но вышло не очень. Пас адресата не имел.
    32
    Уже несколько минут в атаке находятся болгарские футболисты. А вот хозяева не могут выйти в контрвыпад.
    33
    Георги Терзиев совершил грубый подкат против Янссена и получил закономерное предупреждение.
    34
    Ух! Янссен попытал удачу дальним ударом - мяч прошел в метре от штанги. Илиев, стоит сказать, ситуацию контролировал.
    36
    Костадинов прикрыл мяч корпусом и позволил тому уйти за лицевую линию. Гости подадут угловой.
    37
    Роббен отыграл на Преппера в центра, а то возвращал мяч капитану, но передача вышла слабоватой, что позволило сопернику перехватить пас.
    39
    Роббен отлично закинул на Промеса, Квинси мяч принял и пробил, но удар не получился вовсе. В направлении углового флажка полетел мяч.
    41
    Блинд в очередной раз подключился по своему флангу и неплохо навесил, но партнеру Дейли помешали нанести акцентированный удар головой.
    42
    А Янссен продолжает "пулять" со средней дистанции. Илиева такими ударами не удивишь.
    43
    Роббен получил мяч на подступах к штрафной и мощно пробил, но удар Арьена заблокировали. Повезло сейчас болгарам.
    45
    Янссен получил великолепный пас по флангу и пытался навесить - отвратительно!
    45+
    1 минуту переиграют команды в первом тайме.
    45+1
    Неплохую комбинацию разыграли "оранжевые", но завершающий удар Роббена в цель не попал.

Первая половина игры завершена. Нидерланды минимально побеждают Болгарию благодаря голу Преппера.
    46
    Вторая половина игры стартовала. Поехали!
    46
    Георги Миланов появился на поле вместо Атанаса Зехирова.
    48
    В активный прессинг вступают хозяева поля, показывая свои претензии на второе взятие ворот.
    50
    Арьен Роббен закидывал мяч в штрафную на партнера, но мяч до него не дошел - оборона болгар действует внимательно.
    52
    Неспешно атакуют "оранжевые" в эти минуты. Болгары вынуждены держать оборону.
    54
    Тони Вильена совершил ненужный грубый подкат, что привело к желтой карточке.
    55
    Винсент Янссен смог нанести удар из-под Терзиева, но мяч прошел мимо ворот. Уже хоть что-то.
    58
    Станислав Манолев толкнул в спину Дейли Блинда, за что и удостоился "горчичника".
    59
    Преппер остро прострелил вдоль ворот, но Янссен не смог дотянуться до мяча, чтобы замкнуть передачу.
    60
    Вместо Станислава Манолева выходит Андрей Галабинов. Последняя замена в составе сборной Болгарии.
    62
    После очередного навеса с левого фланга от Блинда Промес пробил головой - удар вышел сильным, но мяч пролетел над перекладиной.
    64
    Ивелин Попов пытался прорваться к воротам соперника через центральную зону, но Худт не пустил болгарина к цели.
    67
    ГОООООООООООООООООЛ! Арьен Роббен замкнул фланговый прострел Дейли Блинда. Защитник Манчестер Юнайтед записывает вторую голевую передачу на свой счет. 2:0.
    68
    Вейналдум нарушил правила недалеко от своей штрафной. Ивелин Попов у мяча.
    69
    ГОООООООООООООООЛ! После навеса Ивелина Попова Костадинов легко зацепил мяч, а тот нырнул в угол ворот Силлессена. 2:1.
    71
    Оживилась игра в последние минуты. Болгары не боятся раскрываться и внушительными силами идут вперед.
    72
    Илиев перевел мяч на угловой после мощного удара Арьена Роббена из-за пределов штрафной площади.
    73
    Греческий арбитр "наградил" Георги Миланова желтой карточкой.
    75
    Янссен развернулся на подступах к штрафной площади и пробил - мяч прошел мимо ворот. Извиняется Винсент перед партнерами.
    77
    Ивайло Чочев получил желтую карточку и пропустит следующий поединок, который Болгария проведет против Франции.
    79
    Ивелин Попов вырвался на ударную позицию и пробил в угол ворот Силлессена - Япер на месте.
    80
    ГОООООООООООООЛ! После серии индивидуальных действий Промес навесил на дальнюю штангу, откуда ударом головой Илиева огорчил Преппер 3:1.
    82
    Оградили себя подопечные Дика Адвокаата от нервной концовки. Болгарам нужно что-то предпринимать, если они хотят отквитать хотя бы один мяч.
    84
    Ивелин Попов отмахнулся от Вильены и получил предупреждение .
    85
    Винсент Янссен нанес очередной удар с подступов к штрафной площади - мяч прошел мимо ворот.
    86
    Марко ван Гинкел заменил Дейви Преппера.
    88
    Божиков в стыке с Роббеном получил повреждение. на газоне лежит игрок болгарской сборной.
    90+
    2 минуты компенсировала греческая бригада арбитров.
    90+2
    Болгары заработали угловой удар. Ивелин Попов подал с фланга, Блинд отправил мяч за пределы поля. Будет еще один корнер.

Все. Арбитр дает финальный свисток, который фиксирует победу Нидерландов над Болгарией. Спасибо, что следили за развитием событий поединка вместе с Football.ua.
    АВТОР Артем Андросян
    Артем Андросян профиль
  • В рамках 8-го тура отборочного этапа на Чемпионат мира-2018 предстояло сразиться Нидерландам и Болгарии. Подопечные Дика Адвокаата потерпели сокрушительное поражение от сборной Франции несколько дней назад, а болгары в зрелищном поединке одолели шведов.

Если "оранжевые" не собирались пропускать следующий ЧМ, то в этом поединке была крайне нужна победа, поэтому хозяева с первых минут ринулись в атаку и пожинали плоды уже на 7-й минуте. Блинд великолепно обыгрался с партнером, а затем прострелил с левого фланга на Преппера — последний с нескольких метров расстрелял ворота. 1:0. Команда Адвокаата продолжала владеть территориальным преимуществом, но с опасным моментами не клеилось. Можно вспомнить лишь острый прострел Янссена, когда на высоте оказался Илиев, а добивание Промеса было заблокировано.

Лучший и, пожалуй, единственный шанс гостей в первой 45-минутке возник в середине тайма, когда  после флангового навеса Костадинов ударом головой отправил мяч в штангу ворот. Тренерский штаб "львов" понял, что центр поля отдан без боя, поэтому на поле появился Симеон Славчев, который сразу же добавил агрессии игре болгар. У гостей даже временами получалось задерживаться на половине поля соперника, что приводило к сумбуру в оборонительных рядах Нидерландов. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе "оранжевых".

В дебюте второго тайма хозяева неспешно атаковали, ожидая шанса для взятия ворот. Очень активен был Дейли Блинд, который наводил страх и ужас на всех причастных к правому флангу сборной Болгарии. Гол, кстати, оттуда и пришел. Именно защитник Манчестер Юнайтед подключился к атаке и прострелил в штрафную, откуда мяч в сетку отправил Роббен. 2:0. Казалось, что исход поединка решен, но не тут-то было.

Спустя несколько минут мяч оказался в воротах Силлессена — после навеса Ивелина Попова Костадинов немного подправил полет мяча, а тот нырнул прямо в угол. 2:1. На кураже болгары пытались удивить соперника еще раз, но серьезных моментов так и не возникло. А вот "оранжевые" в воротах соперника отметились. После серии индивидуальных действий Промес навесил на дальнюю штангу, откуда ударом головой Илиева огорчил Преппер 3:1. Больше команды ничего интересного не показали, поэтому финальный свисток зафиксировал победу Нидерландов, которые обошли в таблице Болгарию.

Следующий матч в рамках отбора на ЧМ подопечные Дика Адвокаата проведут на выезде против Беларуси, а болгары сразятся с Францией в родных стенах.

Нидерланды — Болгария 3:1
    Голы: Преппер, 7, 80, Роббен, 67 — Костадинов, 69

Нидерланды: Силлессен — Тете, де Врей, Худт, Блинд — Вейналдум, Преппер (ван Гинкел, 86), Вильена — Роббен, Промес, Янссен

Болгария: Илиев — С. Попов, Божиков, Терзиев, Занев — Зехиров (Миланов, 46), Чочев, Цветков (Славчев, 24), Манолев (Галабинов, 60) — Костадинов, И. Попов

Предупреждения: Вильена — Терзиев, Манолев, Миланов, Чочев, И. Попов