Количество матчей/голов в составе сборной: 46/20

Количество матчей/голов в отборочном раунде: 7/3

Участник предыдущих ЧЕ: 2012 (2 матча)
  • ЧМ-2014. Голы. Топ-20

ЧМ-2014. Голы. Топ-20

Вашему вниманию 20-ка лучших голов прошедшего чемпионата мира по мнению редакции Football.ua

17 июля 2014, 05:42

(13)

Андре Шюррле, chelseafc.com

Шюррле: всегда мечтал стать чемпионом мира

Нападающий сборной Германии Андре Шюррле прокомментировал выигрыш своей команды чемпионата мира.

14 июля 2014, 20:15

(3)

Джеймс Родригес забил 6 голов на ЧМ

ЧМ-2014. Все голы

Завершившийся вчера чемпионат мира в Бразилии, наряду с мундиалем 1998 года, стал самым результативным в истории. Предлагаем вам вспомнить все точные удары прошедшего турнира.

14 июля 2014, 18:05

(5)

Тени бразильцев на фоне немецкой радости

Бразилия — Германия 1:7

Даже самых богатых эпитетов не хватит, чтобы описать то, что сделала Германия с Бразилией в полуфинале чемпионата мира.

09 июля 2014, 02:03

(32)

Шюррле: подскажу, как действовать против Оскара и Давида Луиса

Нападающий сборной Германии Андре Шюррле заявил, что может помочь своим партнерам справиться со своими одноклубниками в матче с Бразилией.

08 июля 2014, 00:40

(7)

Андре Шюррле, Liga

Шюррле: "Чувствуем, что Германия готова выиграть чемпионат мира"

Игрок немецкой сборной готовится к полуфинальному матчу с Бразилией.

06 июля 2014, 13:16

(11)

фото getty

Шюррле: нужно сосредоточиться

Полузащитник сборной Германии Андре Шюррле прокомментировал предстоящие противостояние с национальной командой Франции.

04 июля 2014, 15:24

(1)

фото getty images

Шюррле: давление на чемпионате мира — не проблема для Германии

Несмотря на впечатляющее давление на команду, Андре Шюррле считает, что Германия должна добиваться успеха на текущем чемпионате мира.

03 июля 2014, 08:26

(1)

Андре Шюррле, Getty Images

Шюррле: "Не хотели доводить дело до дополнительного времени"

Автор первого гола в ворота сборной Алжира Андре Шюррле рассказал о победе национальной команды Германии (2:1).

01 июля 2014, 07:57

Шюррле первым смог пробить Мболи

Германия — Алжир 2:1

Германии понадобились 120 минут, чтобы сломить сопротивление Алжира и выйти в четвертьфинал.

01 июля 2014, 02:24

(10)

• В Бундеслиге Андре Шюррле заявил о себе в составе Майнца, который карнавалил в чемпионате Германии под руководством Томаса Тухеля. Переход в Байер развитие игрока не затормозил, так как Шюррле сразу же стал в Лёверкузене основным и важным исполнителем.

Международная карьера молодого атакующего хавбека началась так же молниеносно, как и клубная. За сборную Германии он забивает в среднем практически в каждом втором матче, хотя не является игроком стартового состава.

Наряду с выдающимися техническими навыками Шюррле выделяется непривычной для игроков его таланта и амплуа работоспособностью.