Количество матчей/голов в составе сборной: 98/26

Количество матчей/голов в отборочном раунде: 6/1

Участник предыдущих ЧМ: 2006 (4 матча/0 голов), 2010 (7/5)
  • фото Getty Images

Снайдер: "Думаю, Нидерланды заслуживали большего"

Один из лидеров сборной Нидерландов Уэсли Снайдер пообщался с журналистами после матча с Бразилией.

13 июля 2014, 10:59

(7)

Дуэль Снайдера и Ромеро, Getty Images

Снайдер: "Просто ненавижу эти серии пенальти"

Свое слово после матча с Аргентиной взял один из лидеров сборной Нидерландов Уэсли Снайдер.

10 июля 2014, 07:54

(29)

Снайдер сравнял счет на 88-й минуте

Нидерланды — Мексика 2:1

Ораньес за несколько минут удалось перевернуть ход матча матч с ног на голову. Такой невероятный сценарий помог Нидерландам одолеть мексиканцев и пробиться в четвертьфинал.

29 июня 2014, 21:45

(13)

Уэсли Снайдер, фото getty images

Снайдер: "Впереди у нас долгий путь"

Полузащитник сборной Нидерландов Уэсли Снайдер считает, что его команде по силам во второй раз подряд выйти в финал чемпионата мира.

28 июня 2014, 13:57

(6)

Снайдер: "Пожинаем плоды своей работы"

Полузащитник сборной Нидерландов Уэсли Снайдер прокомментировал победу своей команды над испанцами (5:1).

14 июня 2014, 10:45

(5)

Уэсли Снайдер, Getty Images

Снайдер: "У нас есть оружие, которое поможет одолеть испанцев"

Перед сегодняшним поединком сборных Нидерландов и Испании с прессой пообщался полузащитник первых Уэсли Снайдер.

13 июня 2014, 13:37

(13)

Снайдер: "Финал ЧМ — самое большое разочарование"

Один из лидеров сборной Нидерландов Уэсли Снайдер пообщался с журналистами перед чемпионатом мира в Бразилии.

11 июня 2014, 07:17

(7)

Путь на ЧМ: Нидерланды

"Ораньес" в отборе выступили в роли Робин Гуда: крупно обыгрывали основных конкурентов и не сильно обижали аутсайдеров (подарив почетную ничью сборной Эстонии). Впрочем, фееричное прохождение квалификации, ничего не гарантирует подопечным ван Гала на чемпионате мира. Там соперники будут совсем другого уровня.

23 мая 2014, 15:55

(4)

Снайдер сыграет против Эстонии в стартовом составе

Полузащитник Галатасарая Уэсли Снайдер получил от Луи ван Гаала вызов в сборную Нидерландов в последний момент и только из-за травмы Жоржиньо Вейналдума.

04 сентября 2013, 21:34

(5)

Уэсли Снайдер, фото Getty Images

Снайдер получил вызов в сборную Нидерландов

Главный тренер сборной Нидерландов Луи ван Гаал принял решение все-таки пригласить в ряды национальной команды полузащитника Галатасарая Уэсли Снайдера.

02 сентября 2013, 22:13

(9)

• Ветеран и представитель прошлого поколения талантливой голландской молодежи на мундиале в Бразилии разменяет четвертый десяток лет и также может разменять вторую сотню матчей в оранжевой футболке. При этом роль Снайдера для сборной Нидерландов по-прежнему остается невероятно важной.

Выступая за Галатасарай, Уэсли преимущественно действует на левом фланге полузащиты или же вовсе уходит в атаку. Какую позицию ему отдаст ван Гаал, зависит, в первую очередь, и от выбора других игроков атаки. В случае выхода одновременно двух вингеров – например, Ленса и Роббена, Снайдер опустится на позицию "под нападающими", откуда будет дирижировать игрой Оранье. Именно так он действовал под руководством нового тренера в прошлом году, но для сохранения баланса между клубной и международной карьерой ван Гаал, скорее всего, предпочтет оставить Снайдера на фланге. В таком случае центральную ось может пополнить еще один опорник.

Впрочем, не столько важно, какую позицию займет Снайдер, сколько само его присутствие на поле. Будучи одним из главных ветеранов нынешней сборной, Снайдеру предстоит вести партнеров за собой, а также привычно подносить снаряды главной ударной силе команды.