Количество матчей/голов в составе сборной: 39/4

Количество матчей/голов в отборочном раунде: 7

Участник предыдущих ЧЕ: 2012 (5 матчей)
  • Джеймс Родригес забил 6 голов на ЧМ

ЧМ-2014. Все голы

Завершившийся вчера чемпионат мира в Бразилии, наряду с мундиалем 1998 года, стал самым результативным в истории. Предлагаем вам вспомнить все точные удары прошедшего турнира.

14 июля 2014, 18:05

(5)

Матс Хуммельс, fifa.com

Хуммельс: готовились к серии пенальти

Защитник сборной Германии Матс Хуммельс прокомментировал выигрыш своей командой ЧМ.

14 июля 2014, 02:07

(8)

Хуммельс против Фреда, Getty Images

Хуммельс: "Должны думать только о финале"

Защитник сборной Германии Матс Хуммельс призывает своих партнеров не расслабляться даже после того, как их команда смогла крупно одолеть Бразилию.

09 июля 2014, 12:18

(5)

Матс Хуммельс, фото getty images

Клопп: "Хуммельс действует необычайно продуктивно"

Главный тренер дортмундской Боруссии Юрген Клопп похвалил своего подопечного Матса Хуммельса за выступления на ЧМ-2014.

07 июля 2014, 09:25

(10)

Матс Хуммельс забивает французам, Getty Images

Герой дня. Матс Хуммельс

Матч Хуммельс стал автором победного гола сборной Германии в матче против Франции (1:0) и главным героем дня по версии Football.ua.

05 июля 2014, 01:57

(4)

Матс Хуммельс, Getty Images

Хуммельс: еще одна мечта сбылась

Герой сборной Германии в четвертьфинальном матче чемпионата мира против Франции (1:0) Матс Хуммельс поделился своим впечатлением.

04 июля 2014, 22:58

(5)

Матс Хуммельс забил победный мяч

Франция — Германия 0:1

Гол Матса Хуммельса в дебюте поединка вывел сборную Германии в полуфинал.

04 июля 2014, 20:55

(12)

Томас Мюллер, фото Reuters

У семерых игроков сборной Германии грипп

Перед важным четвертьфинальным поединком Бусдестим может недосчитаться нескольких футболистов.

03 июля 2014, 17:19

(21)

Матс Хуммельс, kicker.de

Германия: возвращение Хуммельса

Йоахим Лев сможет вернуться к более привычной линии обороны.

02 июля 2014, 20:34

(5)

фото as.com

Лев: нельзя повторить пример Италии

Наставник сборной Германии предостерегает подопечных от недооценки соперника.

21 июня 2014, 00:44

(4)

• Матс Хуммельс воспитывался в мюнхенской Баварии и дебютировал в Бундеслиге в составе этого клуба, однако в Мюнхене его потенциал не рассмотрели и отдали в аренду дортмундской Боруссии. В составе Боруссии он дважды становился чемпионом Германии и выиграл Кубок страны.

В составе молодежной сборной Германии Хуммельс выиграл чемпионат Европы в 2009 году. За главную национальную команду он выступает с 2010 года.