Хет-трик Неймара, разминка Бразилии

Неймар, Getty Images

Сборная ЮАР не оказала сопротивления Селесао в товарищеском матче.

В Южно-Африканской Республике под ностальгический хор вувузел встретились предыдущий и следующий хозяева чемпионатов мира. К сожалению, спарринг-партнер оказался слишком слабым для сборной Бразилии. Африканцы за всю игру создали только один опасный момент, причем случилось это уже во втором тайме, при счете 3:0 в пользу гостей. Реализован этот момент не был — Жулио Сезар парировал удар Патоси.

Бразилия же играла на одной ноге, но это не помешало ей забить пять голов. Есть подозрения, что при желании Селесао могли забить и двадцать пять.

Первый гол на десятой минуте провел Оскар, который мягко подсек мяч над голкипером после передачи Рафиньи из глубины поля.

Затем за дело взялся Неймар. Первый свой шанс он не реализовал, зато в концовке первого и в самом начале второго тайма был точен. Оба раза партнеры выводили его один на один. Уже в добавленное ко второму тайму время форвард Барселоны оформил хет-трик, воспользовавшись скидкой Жо.

А украшением матча стал дальний удар Фернандиньо на 79-й минуте встречи. Хавбек Ман Сити здорово попал в верхний угол метров с 30.

Фернандиньо провел на поле всю игру, а еще один экс-игрок Шахтера Виллиан вышел на замену в перерыве. Действующий игрок Шахтера Бернард оказался единственным полевым футболистом, которого Сколари так и не выпустил на поле со скамейки.