Группа F. Португалия — в плей-офф

Варела и Нани, ojogo.pt

В группе, где основную интригу пытались организовать азербайджанцы и россияне, было сыграно еще два матча.
Этот этап отбора португальцы смело могут записывать себе в минус: в не самой сложной группе подопечные Паулу Бенту не смогли занять первое место и обеспечить себе место на финальной стадии чемпионата мира. И теперь нервотрепка их болельщиков ждет серьезная. В том числе и на этапе ожидания соперника по раунду плей-офф, где, к примеру, могут попастся французы, которых и врагу не пожелаешь.

Заключительный матч португальцы, правда, выиграли. Выиграли уверенно: уже в первом тайме у них было преимущество в два мяча, которое обеспечили Моутиньо (два ассиста), Варела и Нани. Ну и ближе к концу матча добил бедных представителей карликового госурадства, чья сборная с 28-й минуты мучалась в меньшинстве, Элдер Поштига.

А вот Израиль громко хлопнуть дверью напоследок не смог: ведя по ходу матча в счете, бело-голубые не смогли удержать победу и пропустили мяч от Шона Дэвиса, который обеспечил нортайришам ничью. Португалия — Люксембург 3:0
Голы: Варела, 30, Нани, 36, Поштига, 79

Португалия: Патрисиу, Андре Алмейда, Нету, Рикарду Коша (Серену, 59), Коэнтрау (Антунеш, 76), Велозу (Угу Алмейда, 58), Моутиньо, Жозуэ, Нани, Варела, Поштига

Люксембург: Жубер, Латерца, Янс, Филиппс, Йениш, Мутш, Жерсон, Да Мота (Мартино, 82), Бензи (Луизи, 46), Йоахим, Пайал (Петерс, 61)

Предупреждения: Жозуэ, Коэнтрау — Филиппс
Удаление: Йоахим, 28

Израиль — Северная Ирландия 1:1
Голы: Бен Басат, 43 — Ш. Дэвис, 72

Израиль: Ават, Мешумар, Бен Хаим (Кейнан, 46), Тиби, Давидадзе, Натхо, Йеини, Меликсон, Захави , Рафаэлов (Шехтер, 79), Бен Басат

С. Ирландия: Кэрролл, Ходсон, Макардл, Кэткарт, Лафферти (Фергюсон, 78), Бэйрд, Эванс (Брант, 24), Ш. Дэвис, Клинган, Макгинн (Уорд, 65), Патерсон