Группа G. Босния берет реванш у Словакии

Reuters

Reuters

Босния побеждает на поле Словакии, а Греция минимально обыгрывает Латвию. В этой группе борьбу ведут две команды.
Сборная Боснии немного подпортила о себе впечатление после поражения от Словакии дома. Однако в ответной игре спустя несколько дней взяла реванш в очень показательном стиле.

На самом деле на протяжении всего матча боснийцы играл лучше соперника и до пропущенного мяча в конце первого тайма, и после того как Марек Гамшик открыл счет в матче. Особенно это касается второй половины встречи, когда счет обязывал идти вперед большими силами. В большей части моментов хорошо действовал на последнем рубеже голкипер словаков Муха.

Однако в последние 20 минут надежды Словакии на успешное завершение отборочной кампании развеялось. Причем забивали у гостей абсолютно не те игроки, не звездные имена атаки. Центральный защитник Эрмин Бичакчич умело подключился на стандартное положение. А вышедший буквально за пару минут до того на замену еще один недавний дебютант сборной Изет Хайрович дальним ударом принес победу боснийцам.

Теперь Боснии нужно просто защитить свое первое место в матчах против Лихтенщтейна и Литвы.

Словакия — Босния 1:2
Голы: Хамшик, 42 — Бичакчич, 70, Хайрович, 78

Словакия: Муха, Пекарик, Шкртел, Дюрица, Губочан, Куцка, Печовски, Хамшик, Шестак (Йендришек, 62), Вайсс, Немец

Босния: Бегович, Муйджа (Захирович, 50), Бичакчич, Спахич, Лулич, Медуньянин, Пьянич, Мисимович (Хайрович, 76), Салихович (Вилча, 69), Ибишевич, Джеко

Сборная Греции Фернанду Сантуша, особенно в группе с далеко не грандами европейского футбола, играет не по заветам Отто Рехагеля, однако добывает победу с минимальным счетом. После выигрыша на поле Лихтенштейна снова счет 1:0 в пользу греков. В трудном поединке эллинов уже не в первый раз выручил юркий Салпингидис.

Греция продолжает погоню за Боснией, хотя имеет одинаковое количество мячей. Но зато обе команды уже как минимум в плей-офф сыграют.

Греция - Латвия 1:0
Гол: Салпингидис, 58

Греция: Карнезис, Торосидис, Сиовас, Папастатопулос, Цавелас (Карагунис, 74), Кацуранис, Маниатис, Салпингидис (Христодулопулос, 64), Нинис, Самарас (Фетфатцидис, 88), Митроглу

Латвия: Колинько, Габовс, Горкшс, Булвитис, Максименко, Ругинс, Зюзинс (Карашаускас, 79), Лайзанс, Цауня, Лаздинс (Синельниковс, 61), Верпаковскис (Ракельс, 79)

Удаление: Ругинс, 86

Сборная Литвы выиграла второй свой матч в текущем отборочном турнире, и вновь повержен аутсайдер группы Лихтенштейн.

Литва - Лихтенштейн 2:0
Голы: Матулевичюс, 20, Киянскас, 40

Литва: Карчемарскас, Миколюнас, Микуцкис, Киянскис, Андришкевичюс, Вичюс, Ивашкевичюс, Д.Чеснаускис, Калонас (Куклис, 72), Э.Чеснаускис (Шернас, 88), Матулевичюс (Сигредас, 90+3)

Лихтейнштейн: Йеле, Оери, Стокласа, Куитанс, Бургмайер, Кауфсман, А.Кристен, Гюбсер (Эрне, 75), Визер, Польверино, М.Кристен