Иордания в одном раунде от чемпионата мира

Фото sulekha.com

Серией пенальти завершилось противостояние Узбекистана и Иордании в плей-офф отбора на чемпионат мира от Азии.
Узбекистан хорошо провел выездную игру, и после быстро забитого мяча стал явным фаворитом пары. Защитник Анзур Исмаилов первым успел на добивание после удара со штрафного Джепарова и не самого лучшего сэйва Шафия.

Возможно, и сами хозяева поля слишком рано поверили в свое превосходство над соперником. Они провели еще несколько активных минут, после чего постепенно гости перехватили инициативу и сами стали диктовать условия. Поэтому ответный мяч Иордании в конце первого тайма не особо удивил — Саееду Мурджану удался отличный дальний удар.

По сумме двух матчей счет стал равным, но все равно мало кто предполагал, что игра затянется настолько долго. Помимо дополнительного времени была еще остановка минут на 15-20 из-за того, что на стадионе в Ташкенте банально пропал свет.

Игра же получилась далеко не самой захватывающей. Нельзя сказать, что команды откровенно берегли счет, поскольку каждый мяч имел большое значение. Хозяева больше атаковали, а гости по мере возможностей пытались отвечать своими выпадами. Однако голевых моментов было создано не так и много, и матч дошел до серии пенальти.

Впрочем, после трех часов ожидания как раза на серии пенальти в Узбекистане возникли серьезные технические проблемы, поэтому мир ее не увидел. А победу, в итоге, праздновали гости.

Теперь Иордании остался только один барьер до попадания на мундиаль, но крайне серьезный — пятая команда Южной Америки.