Эквадор громит Парагвай

Эквадор, AFP

Сборная Эквадора стала на шаг ближе к чемпионату мира, а Парагвай отдаляется.
Хоть парагваец Луис Кабельеро и открыл счет ударом в дальний угол, это не помогло гуарани даже избежать разгрома. Кайседо на 38-й минуте сравнял счет после подачи со штрафного. В начале второго тайма Джефферсон Монтеро убежал от защитника на свидание с вратарем и сравнял счет. Вскоре Кристиан Бенитес, головой замкнув мягкую подачу партнера, сделал счет 3:1. Точку за пятнадцать минут до конца поставил тот же Монтеро.

Эквадор поднялся на второе место, Парагвай остался сидеть на дне. Впрочем, до пятого позиции, которое даст право сыграть в плей-офф, пока лишь четыре очка.

Эквадор – Парагвай 4:1
Голы: Кайседо, 38, Монтеро, 50, 75, Кристиан Бенитес, 54 – Луис Кабальеро, 15

Эквадор: Александр Домингес, Ачильер, Эрасо, Валенсия, Нобоа, Киньонес (Саритама, 70), Айови, Паредес, Монтеро (Ибарра, 84), Кристиан Бенитес, Кайседо (Рохас, 80)

Парагвай: Баррето, да Сильва, Агилар, Самудио, Пирис, Риверос, Овьедо, Айала, Ортис (Виктор Касерес, 60), Эдгар Бенитес, Луис Кабальеро (Пабло Веласкес, 78)

Предупреждения: Кайседо – Пирис, Самудио