Группа G. Босния отрывается от Греции

На счету Эдина Джеко дубль, skysports.com

В матчах Группы G Босния, сумев переиграть Грецию, упрочила свое лидерсво в таблице, а остальные участники поделили между собой очки.
В матче лидеров Группы G встречались Босния и Герцеговина против Греции. Здесь, как видно по счету, уверенную победу праздновали хозяева.

Отлично проявила себя связка Мисимович – Джеко, первый отдавал точные передачи, а второй – исправно забивал голы. Также без своего мяча не ушел сегодня и Ведад Ибишевич, который поразил ворота соперника точным дальним ударом.

Мисимович мог стать героем сегодняшнего матча, записав в свой актив еще и гол, однако с пенальти не смог переиграть вратаря Греции Орестиса Карнезиса. Гостей же хватило только на гол престижа, когда вышедший на замену ветеран Теофанис Гекас уже в добавленное время распечатал ворота Беговича.

Таким образом, Босния упрочила свое лидерство, оторвавшись от греков на три очка.

Босния – Греция 3:1
Голы: Джеко, 29, 53, Ибишевич, 36 – Гекас, 90+3

БиГ: Бегович, Спахич, Муйджа (Врсайевич, 84), Зуканович, Враньеш, Мисимович, Медуньянин (Рахимич, 79), Лулич, Захирович, Ибишевич (Стеванович, 84), Джеко

Греция: Карнезис, Холебас, Пападопулос, Торосидис, Папастатопулос, Цавельяс (Гекас, 46), Карагунис, Кацуранис, Циолис (Маниатис, 58), Самарас, Салпингидис (Христодулопулос, 73)

Предупреждения: Лулич – Цавельяс, Кацуранис

На 36-й минуте Мисимович не реализовал пенальти

В матче между Лихтенштейном и Латвией хозяева открыли счет в дебюте поединка, когда полузащитник Микеле Польверино отправил мяч в сетку ворот Ванинса. Преимущество в счете Лихтенштейн смог держать всего лишь на протяжении 14-ти минут. На 31-й минуте один из лидеров сборной Латвии Александрс Цауня счет сравнял.

На протяжении всего матча преимуществом владели гости, однако им не хватило везения, чтобы вырвать очень нужные три очка. Самый верный момент упустил Цауня, когда с точки не смог переиграть вратаря Лихтенштейна Петера Йеле. Итого – 1:1, и это первые очки для Лихтенштейна.

Лихтенштейн – Латвия 1:1
Голы: Польверино, 17 – Цауня, 31

Лихтенштейн: Йеле, Стокласа, Ойхри (Квинтанс, 46), Бургмайер, Польверино, Кристен (Бекк, 72), Н.Хаслер, Визер, Фрик, Эрне, Д.Хаслер

Латвия: Ванинс, Горкшс, Ивановс, Клава, Лаздинш, Цауня, Лайзанс (Вишняковс, 46), Ругинс, Верпаковскис (Горакс, 66), Рудневс, Камешс (Зигаевс, 56)

Предупреждения: Стокласа, Бургмайер, Польверино, Н.Хаслер – Лаздинш, Ругинс

На 62-й минуте Цауня не реализовал пенальти (вратарь)

Вторая прибалтийская сборная смогла добыть очко в матче с куда более серьезным соперником. Счет в этой встрече открыл Шернас с паса Калонаса. Словаки же не смогли ничего противопоставить своему сопернику, ответив на гол лишь взятием ворот Якубко в конце первого тайма.

Словакия – Литва 1:1
Голы: Якубко, 40 – Шернас, 19

Словакия: Кучак, Шкртел, Губочан, Дюрица, Сапара, Швенто, Хамшик, Куцка, Пековски (Бакош, 70), Мак (Дюрис, 64), Якубко

Литва: Карчемарскас (Арлаускис, 46), Микукис, Киянскас, Миколюнас, Шемберас, Чеснаускис, Ивашкевичус, Панка, Калонас (Новиковас, 69), Шернас (Лукша, 90), Матулевичус

Предупреждения: Якубко – Киянскас, Шемберас, Панка, Шернас