Германия стартует с победы

Обошлось без сенсации, Getty Images

Первым соперником немцев в отборе ЧМ-2014 были Фарерские острова, потому первые три очка для Бундестима оказались легкими.
На восьмой минуте Марко Ройс не реализовал первый голевой момент. Нильсен выручил Фареры, не позволив форварду дортмундской Боруссии отправить мяч в сетку после выхода один на один.

Как оказалось, это было лишь начало бенефиса Нильсена. Вратарь сборной Фарерских островов в этот вечер поймал кураж и выдал феноменальную игру. Пускай три мяча он все же пропустил, за матч с немцами он заслужил высочайшую оценку. Удар Хедиры в нижний угол - Нильсен достает, удар после прострела из центра штрафной практически в упор - Нильсен реагирует, удар Ройса в касание из убойной позиции - Нильсен выручает, удар Клозе из-под защитника - Нильсен на месте. И это не считая менее эффектных, но эффективных действий голкипера. И все это лишь до 28-й минуты матча! В дальнейшем Нильсену еще не раз придется демонстрировать свое мастерство, однако на 28-й минуте он все же пропустил. Гетце разобрался с защитниками и пробил точно в угол.

После перерыва Германия забила еще дважды. Сделал это Езил, сначала откликнувшись на пас Мюллера, а затем с помощью рикошета отправил мяч в ворота из-под двоих защитников.

3:0 - довольно скромная победа Германии, если учитывать уровень соперника, тем не менее победа очень легкая, без больших затрат энергии, которая немцам еще пригодится.

Германия - Фареры 3:0
Голы: Гетце, 28, Езил, 54, 71

Германия: Нойер, Лам, Хуммельс, Мертезакер, Бадштубер, Хедира, Езил, Мюллер (Шюррле, 68), Гетце (Дракслер, 88), Ройс, Клозе (Подольски, 75)

Фареры: Нильсен, Нес, Юстинуссен, Бальдвинссон, Феро, Удсен (С. Ольсен, 46), Беньяминсен, Ханссон, Самуэльсен (Эльттер, 64), Хольст, Эдмундссон (К. Ольсен, 85)

Предупреждения: Лам - Бальдвинссон