Арьен Роббен

Арьен Роббен

Дата рождения: 23.01.1984
Рост: 180 см
Вес: 80 кг
Количество матчей/голов в составе сборной: 73/22

Количество матчей/голов в отборочном раунде: 6/3

Участник предыдущих ЧМ: 2006 (3 матча/1 гол), 2010 (5/2)
  • Арьен Роббен, Getty Images

    Роббен может сыграть с Румынией

    Наставник сборной Нидерландов Луи ван Гаал не исключил участия Арьена Роббена в поединке против Румынии, который состоится в следующий вторник.

    10 октября 2012, 19:44

    Арьен Роббен, Getty Images

    Роббен получил травму

    Полузащитник Баварии и национальной команды Нидерландов Арьен Роббен не смог выйти на поле в матче с Венгрией из-за травмы.

    12 сентября 2012, 07:15

  • Прекрасный сезон Роббена в Баварии лишь немного был подпорчен вылетом от Реала в Лиге чемпионов. Но тот вылет мюнхенцы пережили по делу, точно так же, как заслужил похвалы в свой адрес и Роббен.

    Многие говорили, что приход Пепа Гвардиолы на тренерский мостик Баварии поставит крест на карьере Арьена в Мюнхене. Голландец же, напротив, доказал, что может использовать свои сильные стороны – дриблинг и невероятный рывок, оставаясь при этом командным игроком.

    Удивительно, но даже в 30 лет, когда всему миру давно известно об уловках, к которым Арьен прибегает во время матчей, мало кому по-прежнему удается его остановить. В сборной у Роббена будет чуть больше свободы действий, потому вырастет и количество его кинжальных проходов правым флангом, а вот чем они завершатся – очередным обводящим ударом или передачей на партнера, и сейчас остается только гадать. Ясно лишь, что голландцы, как и восемь лет назад, будут зависимы от игры Роббена.