Стефанелли (автогол) 82
      Фолланд 85
59 М. Витайоли
  •

Добрый вечер, дорогие поклонники футбола! Представляем вашему вниманию поединок отборочного турнира ЧМ-2018 в группе С, в котором сойдутся действующие обладатели кубка мира Немцы и скромная команда Сан Марино.

Стартовые составы команд:

Сан Марино: А. Симончини, Палацци, Цезарини, Д. Симончини, Ф. Витайоли, М. Берарди, Зафферани, Гасперони, Тоси, М. Витайоли, Стефанелли

Германия: Тер Штеген, Хенрикс, Киммих, Хуммельс, Гектор, Хедира, Гюндоган, Мюллер, Гецте, Гнарби, Гомес

Запасные:

Сан Марино: Д’адарио, Сельва, Доменикони, Валентини, Бенедеттини, Карвеллини, Манцароли, Ф. Берарди, Мацца, Делла Валле, Хирш, Бролли

Германия: Лено, Фолланд, Герхардт, Мустафи, Та, Хеведес, Горетцка, Руди, Майер, Вайгль

Звучит стартовый свисток! Поединок начался!
    2
    Первый опасный момент у ворот Сан Марино. Удар с линии штрафной площади прошел мимо ворот.
    4
    Разыграли угловой немцы, но подача с правого фланга была прервана защитником Сан Марино, после чего вратарь хозяев забрал мяч в руки.
    5
    На прострел Хенрикса с правого фланга в центр штрафной площади откликнулся Гнабри, однако при ударе поскользнулся, не сумев как следует приложиться по мячу. Уже дает о себе знать ливень.
    7
    А вот и первый гол в поединке! Хедира получил пас из глубины, и, обыграв голкипера, отправил мяч в пустые ворота.
    9
    Второй мяч влетает в ворота Сан Марино! Гомес вывалился на ударную позицию, однако пробить по воротам ему помешал вышедший вперед вратарь. После этого мяч отлетел к Гнабри, который точно пробил по пустым воротам.
    11
    Высоко встречают соперника немцы, и, теряя мяч, тут же возвращают его себе и продолжают атаковать.
    13
    Опасно у ворот Сан Марино. Хуммельс забросил мяч из глубины на левый фланг на Гнабри, который простреливал вдоль ворот, однако никто из немцев на эту передачу не откликнулся.
    16
    Два угловых подали немцы. На этот раз игроки Сан Марино справились.
    18
    Как классно сыграл Гнабри! На скорости обошел оппонента на левом фланге, и, сместившись ближе к центру, очень опасно пробил издали.
    20
    Массивная атака немцев закончилась неточной передачей Хедиры в руки Симончини.
    22
    Небольшой ответ хозяев у ворот Германии. Угловой заработали игроки Сан Марино, и даже смогли кое-как пробить после подачи. Очень неточно, но при таком раскладе сил, стоит занести эти действия хозяевам в актив.
    23
    Тоси, хромая, покидает поле. Медицинскую помощь получает полузащитник.
    26
    Сразу несколько опасных моментов возникло у ворот Сан Марино. Сначала Гомес не смог попасть по мячу, а затем круглый оказался у Хенрикса, который то ли прострелил, то ли неточно пробил. Повезло сейчас хозяевам.
    27
    Удар Гюндогана со штрафного отбил перед собой голкипер, на добивании немцы были неточны, запустив мяч на трибуны.
    30
    В контратаку пытались убежать футболисты Сан Марино, но слишком уж большая разница в классе. Легко справляются с соперником более быстрые и мощные немцы.
    31
    Опасно у ворот Сан Марино. Прострел с левого фланга едва не дошел до Гомеса - вратарь в этом эпизоде блестяще сыграл на опережение.
    32
    Марио Гетце получил мяч на линии штрафной площади, и короткой передачей вывел на ударную позицию Гектора, который точно пробил в угол.
    33
    Гетце сместился с левого фланга в центр, попутно обыграв соперника, однако его удар угодил в руки вратарю.
    35
    Гетце оказался справа и отдал комфортный пас в центр штрафной площади на Мюллера, однако Томас в попытке пробить по воротам отправил мяч в аут.
    37
    После удара Гнабри мяч мог рикошетом оказаться в воротах Сан Марино, однако ушел на угловой. После подачи углового также было весьма опасно в штрафной площади хозяев, однако голом этот момент не завершился.
    40
    Осадили штрафную площадь соперника немцы в поисках возможности для проникающего паса.
    43
    Мяч оказался в сетке Сан Марино, однако судьи отменили взятие ворот из-за офсайда. Весьма сомнительное положение вне игры, стоит сказать.
    45
    Продолжают атаковать немцы. Хозяева уже с нетерпением ждут перерыв.
    45+1
    Очередной незасчитанный гол немцев. На сей раз Гомес действительно был в офсайде в момент передачи.

Перерыв! 3:0 после первого тайма. То ли еще будет...

Второй тайм начался!
    47
    Дальний удар Хуммельса задел ногу защитника. Угловой у ворот Сан Марино.
    48
    Подача с углового заканчивается очередным ударом по воротам издали. На сей раз приложился Хенрикс - мяч проходит недалеко от штанги.
    51
    Пытались выйти в контратаку игроки Сан Марино, однако вновь не хватает им скорости и исполнительского мастерства.
    54
    Опасно со штрафного пробил Гюндоган. Обкрутил стенку Илкай и опускал мяч в дальний угол, однако его удару лишь немного не хватило точности.
    55
    Гомес имел отличную возможность забить, однако мяч после его удара с центра штрафной площади улетел в небеса.
    56
    Еще один опасный дальний удар - и вновь Гюндоган. Пытался щекой положить мяч в дальнюю девятку Илкай. Весьма красиво, но недостаточно точно.
    58
    Гнабри откликнулся на передачу из глубины и отправил мяч в сетку ворот соперника. Есть подозрение на офсайд.
    58
    Доменикони выходит на поле вместо Тоси.
    59
    М. Витайоли получает желтую карточку.
    63
    Много весьма грязной борьбы в последние минуты. Судья вынужден проводить воспитательную беседу с игроками обеих команд.
    65
    5:0. Вновь срабатывает связка Гетце - Гектор. Марио нашел Йонаса передачей на углу вратарской площади, а тот протолкнул мяч под вратарем.
    68
    Стефанелли в одиночестве протащил мяч по правому флангу прямо к угловому флажку, однако угловой заработать ему не удалось. Отобрали мяч немцы.
    71
    Вместо Гомеса выходит Фолланд.
    71
    Майер появляется вместо Гетце.
    73
    Гнабри мог оформлять хет-трик, однако угодил в офсайд, да и в ворота попасть не сумел.
    76
    Гнабри пытался прострелить с левого фланга, и сделал это неудачно. В руки вратарю попадает мяч.
    76
    Хет-трик Гнабри! Томас Мюллер отдал навесную передачу в штрафную площадь, где Серж хорошо подстроился под мяч и хорошо пробил ногой в касание.
    77
    Горетцка выходит вместо Хедиры
    79
    Удар Гектора с линии штрафной площади пролетает над перекладиной.
    82
    Забивает Сан Марино, однако в свои. Стефанелли неудачно сыграл после прострела в штрафную площадь с правого фланга.
    83
    Зафферани уходит с поля, вместо него появляется Бролли.
    85
    Отличный шанс упускает Гюндоган. Оказавшись фактически один на один с вратарем на левом краю штрафной площади, Илкай целил в дальний угол. Симончини на месте.
    85
    Очередной гол влетает в ворота Сан Марино. Мюллер отдал передачу с правого фланга в центр штрафной площади, где проворный Фолланд ловко прикрыл мяч корпусом и сделал счет 8:0.
    87
    Продолжает идти вперед Германия. 8:0, может быть, еще не конец.
    89
    Выручает свою команду Симончини после удара Мюллера.
    90+1
    М. Витайоли покидает поле. Вместо него в игру вступает Хирш.

Между тем 3 минуты добавил арбитр. Очевидно, счета 8:0 ему мало.

Ожидаемым разгромом Сан Марино завершается матч. Не смогли абсолютно ничего противопоставить чемпионам мира хозяева. 8:0.
  • Чего можно было ожидать от поединка, в котором встречаются чемпионы мира и команда карликовой европейской страны? Возможно, кто-то и лелеял в голове мысли о сенсации, однако немцы легко подтвердили свой статус безоговорочных фаворитов.

С первых минут матча Бундестим взяли мяч под контроль, и чуть ли не всей командой перешли на половину поля соперника, что тут же привело к взятию ворот. Уже на 7 минуте поединка голом отметился Хедира, который получил длинный пас из глубины, поставил корпус защитнику, и вышел на свидание с вратарем. Голкиперу удалось коснуться мяча, однако сами все же проскочил мимо него, отправив круглого в пустые ворота – 1:0.

Уже через две минуты счет удвоил Гнабри, вновь поразив пустую рамку. На сей раз вратарю хозяев Симончини пришлось вступить в игру, чтобы выбить мяч из-под ног Гомеса. Дотянуться до круглого и спасти свою команду киперу удалось, однако снаряд тут же отлетел к Сержу, который отправил его по назначению.

Третий гол в поединке случился уже на 32 минуте. Создали его Гетце и Гектор. Марио принял мяч спиной к воротам, и коротким пасом запустил в штрафную площадь соперника Йонаса. Последний своим моментом воспользовался на сто процентов, пробив точно в угол.

Естественно, в первом тайме немцы имели еще уйму моментов для того, чтобы отличиться, в то время как Сан Марино ожидаемо хватало лишь на то, чтобы кое-как защищаться. В течение тайма мяч еще дважды оказывался в воротах хозяев, однако судья отменил оба гола по причине офсайда, в первом случае ошибочно, во втором – совершенно справедливо.

После перерыва рисунок игры не изменился. Германия атаковала и забивала гол за голом, а Сан Марино не могли ответить ни одной осмысленной атакой. К 65-й минуте Гнабри и Гектор оформили дубли, и примерно с этой минуты силы окончательно покинули хозяев. Почувствовав это, немцы разошлись по полной, и в чужой штрафной площади хозяйничали даже Хуммельс с Киммихом.

Моменты у ворот Сан Марино возникали один за другим, потому, до конца поединка в сетке хозяев побывали еще три гола. Гнарби удалось оформить хет-трик, вышедший на замену Фолланд также сделал то, для чего появился на поле, и ко всем бедам Сан Марино прибавился еще и мяч в свои ворота после срезки Стефанелли.

Таким образом Германия предсказуемо громит соперника, забивая 8 безответных мячей, и добывает 4 победу в 4 поединках отборочного турнира. Стопроцентный результат чемпионов мира. Кто бы сомневался, что мундиаль в России не обойдется без Бундестим.

Сан Марино — Германия 0:8

Голы: Хедира, 7, Гнарби, 9, 58, 76, Гектор, 32, 65, Стефанелли (аг), 82, Фолланд, 85

Сан Марино: А. Симончини, Палацци, Цезарини, Д. Симончини, Ф. Витайоли, М. Берарди, Зафферани (Бролли, 83), Гасперони, Тоси (Доменикони, 58), М. Витайоли (Хирш, 90+1), Стефанелли

Германия: Тер Штеген, Хенрикс, Киммих, Хуммельс, Гектор, Хедира (Горетцка, 77), Гюндоган, Мюллер, Гецте (Майер, 71), Гнарби, Гомес (Фолланд, 71)

Предупреждения: М. Витайоли