ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
60 Степаненко
64 Сидорчук
  •
    Добрый вечер, уважаемые друзья! Football.ua приглашает Вас на текстовую онлайн-трансляцию главного матча для нашей сборной в этом отборочном цикле. В Киеве на НСК Олимпийский украинцы сразятся с Хорватией.

А вот и наш состав:

Пятов - Караваев, Ракицкий, Хачериди, Матвиенко — Степаненко, Ротань — Марлос, Гармаш, Коноплянка - Ярмоленко

Запасные: Лунин, Коваль, Пердута, Кучер, Соболь, Малиновский, Буяльский, Сидорчук, Шепелев, Коваленко, Зинченко, Беседин

И все-таки Марлос! Тренерский штаб "сине-желтых" наверняка остался доволен игрой полузащитника во втором тайме матча с Косово и теперь он сыграет с первых минут в важнейшем поединке.

Состав Хорватии:

Субашич — Врсалько, Митрович, Ловрен, Вида — Модрич, Ракитич, Бадель, Крамарич, Перишич — Манджукич.

Запасные: Ливакович, Л. Калинич, Милич, Нижич, Калета-Кар, Пиварич, Рог, Брадарич, Пашалич, Сантини, Чоп

Всего 25 минут остается до начала решающего поединка! Пишите в комментариях, какой, по вашему мнению, будет итоговый счет.

Арбитр встречи - Феликс Брых (Германия).

Напомним, что нашей команде в сегодняшней игре нужно только побеждать.

Хорватам, в свою очередь, ничейного результата также будет недостаточно, ведь тогда они рискуют стать худшей второй командой отборочного цикла и остаться без ЧМ-2018.

Матч начался! Держим кулаки за наших ребят!
    1
    Манджукич тут же фолит на Ротане в центре поля.
    2
    Первый опасный момент. Перишич подавал в штрафную и мяч после рикошета от Ракицкого пролетел чуть выше перекладины.
    3
    Успокоить игру надо! Модрич на фланге накрутил Матвиенко и опасно навесил в штрафную. Один из игроков нашей сборной выбил мяч за пределы поля.
    4
    Очень мощное начало от хорватской сборной. Позитива мало.
    5
    Банально не могут наши игроки забрать мяч и подержать его.
    6
    Хладнокровно играет Караваев. Под давлением двоих соперников Александр не побоялся головой скинуть мяч Пятову.
    8
    Врсалько ошибся на своей половине поля, мяч оказался у Марлоса, но тот допустил ошибку при скидке на Ротаня.
    10
    Успокоили игру украинцы и в эти минуты полностью владеют инициативой.
    11
    Опасно! Марлос классно пробивал после выноса от голкипера хорватов, но его удар заблокировал Митрович.
    12
    Ракицкий ошибся при выполнении диагонали на правый фланг. Аут для гостей.
    14
    Вот это заруба пошла! Коноплянка на фланге просто уничтожил Виду и Ракитича, отдал на Ярмоленко, который до последнего боролся с двумя оппонентами и выиграл эту борьбу. Правда, через пару секунд украинцы все-таки потеряли мяч.
    16
    Теперь хорваты взяли мяч под свой контроль и пытаются построить свою атаку.
    17
    Вида опасно пробивал после скидки от Модрича - мяч прошел чуть выше перекладины.

Камеры нашли на трибунах Дарио Срну. Игрок Шахтера отчаянно болеет за свою сборную.
    19
    Коноплянка пытался прорваться по своему флангу, но мяч из-под его ног в подкате выбил Домагой Вида.
    21
    Марлос классно набрасывал на Коноплянку, но Евгений поздно ускорился и не смог достать мяч.
    22
    Ух! Здорово подавал Коноплянка, но на дальней штанге никого не оказалось.
    23
    Вот это выстрел от Ракицкого! И Субашич чуть не выпустил мяч в свои ворота. Будет угловой.
    25
    Хачериди поприветствовал Манджукича в Киеве, опустив его на газон.
    27
    Ротань из-за пределов штрафной запустил мяч на трибуны. Пристреливается капитан.
    28
    Гармаш столкнулся с Модричем, Хачериди - с Манджукичем. Оба украинца на газоне.

Интересно, что во всех параллельных матчах счет также 0:0.
    30
    Вот это пушка от Степаненко! Мяч прошел рядом со штангой!
    32
    Какой момент! Ярмоленко набросил на Коноплянку, который пытался головой поразить дальний угол, но мяч предательски пролетел в сантиметрах от штанги.
    33
    Караваев выпустил мяч за пределы поля и его тут же успокаивает Шевченко. Поддержка от тренера - это очень важно.
    35
    Еще один выстрел от Степаненко из-за пределов поля. На этот раз точно в руки Субашичу.
    36
    Модрич отдал в штрафную на Крамарича, тот принял мяч, но им тут же завладел Андрей Пятов.
    37
    Марлоса уже третий раз сбивают в центре поля, но Брых считает, что нарушений со стороны хорватов и близко нет.
    39
    Матвиенко на своем фланге грубо встретил Виду. Страдает динамовец, а хорваты готовятся к исполнению опасного штрафного.
    40
    Ротань выбил мяч на угловой после навеса от Модрича.
    41
    В контратаку убежали наши футболисты, Ярмоленко пытался обогнать Баделя, но хорват спокойно оттеснил Андрея и прервал его забегание.
    43
    Марлос классно корпусом отодвинул оппонента, мяч подхватил Ротань и тут же его потерял. Сложные минуты для нашей сборной.
    44
    Во! Молодец, Вида! Пытался Домагой перевести мяч на фланг, тем самым подарив его нашей команде.

Брых не добавил ни секунды к первому тайму! Отдыхаем и верим в победу!

Украина и Хорватия понимают, что ничья оставит за бортом чемпионата мира обе сборные, поэтому во втором тайме команды обязательно будут раскрываться. Главное, чтобы этим воспользовались наши ребята, а не парни в клетчатых футболках.

50 на 50 - таково владение мячом сегодняшних соперников в первом тайме.

7:3 по ударам в нашу пользу, и 2:0 - в створ ворот. Осталось воплотить статистические преимущества в голы.

Вышли команды на второй тайм! Давайте, ребята!

Интересный момент. Пятов латает дыры в сетке под присмотром арбитров.

Поехали!
    47
    Хорваты, как и в начале первого тайма, взяли мяч под свой контроль.
    48
    Марлос, казалось, потерял мяч, но поборолся с Ловреном и заработал угловой.
    49
    Опасности после навеса с угла поля у ворот Субашича не возникло.
    51
    Марлос пытался обыграть Митровича, однако потерял мяч.
    53
    Никуда не торопятся команды, а пора бы. На кону путевка на чемпионат мира.
    55
    Ракицкий снова не дал пробить Манджукичу из убойной позиции.
    56
    Митрович фолит на Пятове. Полегче с Андреем!
    57
    Ротань снова ошибается. Быть может, пора освежить игру?
    58
    Гармаш упал в штрафной и просит пенальти. Брых молчит.
    59
    Ярмоленко на фланге раскачал оппонента, но выполнить передачу партнеру ему не удалось.
    60
    Первая желтая карточка в матче. Степаненко грубо въехал в ногу Баделю.
    62
    Гол. Пропускаем. Крамарич воспользовался пасом от Модрича и спокойно головой отправил мяч в дальний угол.
    64
    Желтая Ротаню.
    66
    Коваленко меняет Гармаша. Давай, Виктор, закрой рты всем критикам.
    68
    Второй ход от Шевченко. Вместо Ротаня вышел Сидорчук.
    70
    А это конец. Ракитич прострелил на дальнюю штангу, где Крамаричу оставалось просто попасть в пустые ворота. 2:0.

Слов нет.
    72
    Ярмоленко мог забивать, но не приложился по мячу как положено.
    74
    Вот и заканчивается сказка Андрея Шевченко. Даже не атакуют наши игроки.
    76
    Брых прощает Степаненко. Мог удалять арбитр Тараса за фол против Баделя.
    78
    Беседин выходит на поле вместо Марлоса.
    80
    Хорваты спокойно перекатывают мяч на своей половине поля.
    82
    Ракитич симулирует. Где научили?
    84
    Пиварич сменил Врсалько.
    86
    Ракицкий зачем-то пробивает, когда рядом было несколько партнеров.
    88
    Пашалич сменил Крамарича. Он свое дело сделал.
    90
    Третья замена. Рог вместо Манджукича.
    90+3
    Можно свисток, пожалуйста?

Матч завершен. Увы, мы проиграли. Спасибо за внимание.
    н Марио Манджукич 90 0 0 0 0
  • Все хорошее когда-то заканчивается. Пожили мы несколько дней в мечтах и хватит. Сколько раз уже казалось, что наша сборная на пороге какого-то небольшого чуда, но в сухом остатке были лишь грусть и разочарование. Видели, как чуть не дал волю эмоциям Ярмоленко в конце матча? Так вот хочется, чтобы и футболисты понимали — нам постоянно хочется плакать после игр сборной, хотя до матчей мы читаем о пресловутой "борьбе на протяжении всего матча" и слушаем всякие обещания. Давайте обо всем по порядку.

Со стартовым составом Шевченко не удивил. После матча с Косово было понятно, что на этот раз Марлос попадет в основу, а Ярмоленко наверняка отправится в нападение. Так и случилось. Небольшие вопросы были по поводу трио полузащитников, но и здесь обошлось без сюрпризов. Новоиспеченный тренер хорватов Златко Далич, в свою очередь, совершил две замены по сравнению с предыдущим поединком. Одна вынужденная. Вместо травмированного Брозовича вышел Бадель. Второе изменение — это выход центрбека Ловрена вместо Пиварича, что повлекло за собой переводы Виды на правый фланг, а Врсалько — на левый. Весьма смелые решения тренера перед таким жизненно важным для сборной матчем.

Гости начали поединок очень активно и за первые минуты имели два полумомента. Уже на 19-й секунде в свои ворота чуть не перевел мяч Ярослав Ракицкий. Спустя минуту Степаненко в падении головой выбил мяч из своей штрафной, когда там образовался небольшой "пожар". После этого нашей команде удалось успокоить игру и создать свои моменты. Здорово пробивал Марлос с линии штрафной, но его удар был заблокирован Митровичем. Неплохо пару раз набрасывал в штрафную Коноплянка, однако партнеры не шли на эти передачи. Субашич чуть не отправил мяч в свои ворота после пушки от Ракицкого. Коноплянка не попал в ворота с метров шести после наброса от Ярмоленко. Хотя бы один из этих моментов нужно было реализовывать, ведь после этого, как показал матч, наша игра в атаке растаяла в воздухе.

Все-таки хочется поблагодарить и похвалить команду Шевченко за первый тайм. Пусть мы и не забили, но действовали агрессивно, комбинировали, прессинговали. Играли именно в тот футбол, который хочется видеть. Мало кто, мог представить, что во втором тайме от этой игры не останется, по большому счету, и следа. Хорваты, как и в первом тайме, завладели преимуществом с первых минут и, к сожалению, уже не отдали его "сине-желтым". Первое разочарование для всей Украины случилось на 62-й минуте. Крамарич воспользовался ювелирным пасом от Модрича и спокойно головой отправил мяч в дальний угол ворот Пятова. Что делали наши игроки, когда Лука получал пас и оценивал ситуацию? Просто смотрели или, что еще хуже, пятились к воротам.

Шевченко тут же бросил в бой Коваленко и Сидорчука, но вместо попыток украинцев сравнять счет, мы увидели второй гол в ворота Пятова. Врсалько со своей половины поля (!) отдал пас в штрафную на Ракитича, забег которого, похоже, прозевал Хачериди, и игрок Барселоны первым касанием прострелил на дальнюю штангу, где был тот же Крамарич — 2:0. Это был приговор для нашей сборной. Два момента — два гола. В этом и разница сегодняшних соперников. После этого веры в победу не было ни у болельщиков, ни у самих футболистов. Оставшиеся минуты превратились в мучения для всей Украины. Второй тайм был снова провален и причины этого не совсем понятны.

На этой минорной ноте чемпионат мира 2018 года заканчивается для сборной Украины так и не успев начаться. А нам ничего не остается, кроме как надеяться, что к следующему этапу тренерскому штабу сборной удастся построить команду, способную здорово играть в течение не только одного тайма, а целого матча.