Андрей Ярмоленко 88
45 Крюезю Артем Кравец 43
87 Халими Иван Ордец 57
  •
    Добрый вечер, дорогие друзья! Football.ua приглашает Вас на текстовую онлайн-трансляцию одного из ключевых матчей этого отбора для нашей сборной! Соперник - национальная команды Косово.

А вот и состав нашей команды:

Пятов — Караваев, Ордец, Хачериди, Матвиенко — Сидорчук, Ротань, Гармаш — Коноплянка, Ярмоленко — Кравец

Запасные:

Лунин, Пердута, Кучер, Степаненко, Малиновский, Марлос, Лукьянчук, Буяльский, Беседин, Шепелев, Соболь, Коваль

Отметим, что на скамейке остался один из лидеров нашей команды Тарас Степаненко. Таким образом, Андрей Шевченко решил сыграть с максимально атакующим составом.

Вот это да! Матч может не состояться из-за сильного дождя, который не прекращается в Шкодере на протяжении целого дня.

Косово: Уйкани — Войвода, Ррахмани, Яшаница, Пакарада — Мусолли, Крюезю - Рашица, Халими, Целина - Мурики

Запасные: Ф. Кастрати, Хайдини, Пниши, Даллку, Л. Кастрати, Алити, Нухиу, Бекай, Рашани

Свежая информация. Представители ФИФА дали добро на проведение матча, однако есть опасения, что во второй тайме будет ливень и игру продолжать будет нереально.

Матч начался! Удачи нашим ребятам!
    2
    Два перехвата сделали украинцы в центре поля и начали позиционную атаку.
    3
    Хачериди в простой ситуации чуть не подарил мяч сопернику в собственной штрафной и тут же извинился перед партнерами.
    4
    Наконец забрали украинцы мяч под свой контроль и спокойно распоряжаются им в центре поля.
    6
    Рашица на фланге пытался разобраться с Матвиенко, но упустил мяч за пределы поля.
    7
    До сих пор непонятно, кто ведет и контролирует игру. Слишком много борьбы в центре поля.
    8
    Рашица упал около линии штрафной после якобы подножки от Матвиенко. Повтор показал, что это была очевидная симуляция.
    10
    Браво, Караваев! Александр догнал Целину на фланге и с легкостью забрал у него мяч.
    12
    Рашица подавал в штрафную на партнера, но на выходе уверенно сыграл Андрей Пятов.
    14
    Коноплянка пристреливается. Евгений сместился в центр и зарядил мяч на трибуны.
    15
    Целина разминает Пятова. Удар игрока из-за пределов штрафной оказался слишком легким для нашего голкипера.
    16
    А вот это уже ближе к истине! Коноплянка так же, как две минуты назад, пробивал из-за пределов штрафной и на этот раз косоваров выручил Уйкани.
    17
    Момент! Коноплянка накинул в штрафную на Кравца, мяч отскочил к Гармашу, который не смог сориентироваться и упустил шанс.
    18
    Матвиенко классно подал в штрафную, но Кравцу не дали нанести удар с нескольких метров.
    19
    И снова Кравцу не удается добраться до мяча. Коноплянка подавал с фланга, но мяч пролетел через голову нашего форварда.
    21
    Какой момент! Коноплянка в своем стиле сместился в центр и отправил мяч в штангу, а на добивании неудачно сыграл Артем Кравец.
    23
    Пока пассивен наш правый фланг и все атаки строятся через левый, где активничают Матвиенко и Коноплянка.
    25
    Караваев ошибся при передаче и наша сборная чуть не получила быструю контратаку.
    27
    Мурики вошел в штрафную и с острого угла пытался поразить ближний угол, но ему не хватило точности.
    29
    Очередной удар Коноплянки и сэйв от Уйкани.
    31
    А будет в атаке нашей сборной что-то, кроме ударов Коноплянки?
    33
    Тем временем, Исландия вышла вперед в матче с Турцией.
    35
    Нервничает Ярмоленко. Не дошел пас до Андрея и он с психу выбил его на трибуны.
    37
    Пятов спокойно забрал мяч в руки после фланговой передачи от Войводы.
    39
    Мяч отскочил точно в пах Ярмоленко. Нужно прийти в себя Андрею.
    41
    Матвиенко сбили на фланге. Опасный штрафной исполнит Коноплянка.
    41
    А вот и второй подъехал в ворота турков. Исландия выходит на первое место в группе.
    42
    Сидорчук с дальней дистанции пробил точно в руки голкиперу косоваров.
    43
    Желтая карточка Кравцу за карате, и он пропустит матч против Хорватии.
    45
    Желтая Крюезю за фол в центре поля.
    45+1

Гармаш упал в штрафной и требует пенальти. Вставай, Денис, ничего не было.

45+2
    Ярмоленко с ходу пробивал правой ногой, пытаясь поразить ближний угол, но вышло неточно.

Первый тайм завершен. Ждем дебюта Марлоса?

Вот и замена. Вместо Кравца на поле вышел Марлос!
    46
    Второй тайм возобновился под ​аккомпанемент проливного дождя.
    48
    Руслан Ротань выполнял подачу со штрафного, мяч отлетел к Коноплянке, который пробил мимо ворот.
    49
    Газон пока что справляется с погодными условиями.
    50
    Марлос разместился на месте правого вингера, тогда как Ярмоленко оправился в центр нападения.
    51
    Приплыли, как говорится. Пропала картинка и непонятно, что происходит в Шкодере.
    55
    Ура! Мы снова в игре. Началась 55-я минута.
    56
    Замена у сборной Косово. Вместо Крюезю вышел Рашани.
    57
    Желтая Ордецу за чистый подкат и он пропустит матч против хорватов.
    58
    Нет удаления, напутали комментаторы.
    60
    Гоооооооооооол! Забили, забили! Коноплянка навесил в штрафную и Пакарада переправил мяч в свои ворота.
    62
    И сразу Степаненко. Настолько страшна сборная Косово, что нам нужен свежий опорник оборонительного плана? Ротаня сменил Тарас.
    64
    Ярмоленко классно подал на Гармаша в штрафную, но Денис перед ударом нарушил правила.
    66
    По счету играют гости, позволяя косоварам спокойно начинать свои атаки.
    68
    Мяч попал в спину Матвиенко и игроки сборной Косово требуют у арбитра назначить пенальти. Обойдетесь.
    70
    Вместо Мурики вышел Нухиу.
    72
    Марлос заработал штрафной для своей команды, а удар Коноплянки со стандарта взял голкипер.
    74
    Как опасно было! Рашани в стиле Коноплянки ворвался в штрафную, а затем его удар не без проблем забрал Пятов.
    76
    Немного успокоилась игра. Но как-то странно видеть, что наша команда после забитого гола принялась больше думать об обороне.
    78
    Пора наказывать косоваров за детские ошибки в центре поля. До конца матча всего 12 минут.
    80
    И снова прижимаемся к воротам. Ну ребята, вы чего? Против Косово играем.
    82
    Нухиу фолит против Ордеца в нашей штрафной площадке. Арбитр все видит.
    84
    Вместо Мусолли вышел Фламур Кастрати.
    85
    Наконец-то наши в атаке. Коноплянка пытался отдать поперечную передачу, но этот пас в падении прервал защитник хозяев.
    87
    Халими на фланге сбил Коноплянку. Желтая карточка и опасный штрафной.
    88
    Гоооооооооол! Можем выдохнуть! Ярмоленко вколотил мяч под перекладину с нескольких метров!
    90
    Вместо Коноплянки вышел Буяльский.
    90+1
    Две минуты добавил арбитр.

Все, победа, готовимся к хорватам! Спасибо за внимание.
    АВТОР Олександр Пузік
    Олександр Пузік профиль
  • Несмотря на кажущуюся легкость предстоящего матча, сборной Украины придется изрядно потрудиться, чтобы добыть столь необходимые три очка.

Косово — Украина

Пятница, 6 октября, 21:45. Шкодер (Албания), Лоро Боричи. Арбитр — Крэйг Поусон (Англия). Прямая трансляция на телеканалах Украина и Футбол 1

Поражение в Исландии не оставляет вариантов для сборной Украины в поединке против Косово — победа или... Впрочем, об "или" лучше даже не думать. Несмотря на то, что нынешний соперник команды Андрея Шевченко является абсолютным аутсайдером нашей отборочной группы, о недооценке дебютантов отборочных турниров не может быть и речи.

У косоваров есть несколько квалифицированных футболистов, и, хотя тренер уже начинает готовить свою команду к будущим турнирам, а ситуация с кадровыми потерями из-за травм не добавляет хозяевам оптимизма, в футболе порой происходят странные, и даже шокирующие вещи.

Не избежала потерь и сборная Украины: травмированы Бутко, Цыганков и Ракицкий, дисквалифицированы Коваленко и Зинченко, а Марлос, недавно влившийся в состав команды, из-за проблем с документами потратил больше времени на организационные вопросы, чем на подготовку к матчу в Албании.

Все же тренер нашей сборной наверняка сможет найти оптимальный состав для того, чтобы не просто обыграть неудобного, как и все балканские сборные, соперника, но и, по возможности, улучшить разницу забитых и пропущенных мячей. Ведь в зависимости от результатов матчей Хорватия — Финляндия, Турция — Исландия и поединков заключительного тура этот показатель может стать решающим для итогового распределения мест в турнирной таблице.

Слова

Андрей Шевченко, тренер сборной Украины:

"У нас будет два финала, и первый — это с Косово. Настрой и на первую, и на вторую игру против Хорватии должен быть очень высоким. Надеюсь, все это поймут. Задача — победить. Я ожидаю, что матч будет тяжелым, ведь для команды Косово это принципиальная игра. Сборная Косово играет с максимальной самоотдачей, несмотря на то, кто является соперником. Это очень молодая команда, которая находится в состоянии становления, каждая игра для них важна. Знаю их характер, они упрямые ребята, организация игры у них в порядке. Мы к каждому сопернику относимся с уважением, косовары заслуживают уважения за отдачу и старание".

Альберт Буньяки, тренер сборной Косово:

"Думаю, сборной Косово будет непросто. Мы будем встречаться с одной из четырех команд, которые ведут борьбу за выход на ЧМ-2018. На данный момент мы самая молодая национальная сборная в мире, а завтра за нас не сыграют шесть основных футболистов. Если завтра сборная Украины победит, то это будет логично. У нас очень сильный соперник, сборная Украины – одна из самых сильных сборных в мире. По крайней мере, против украинцев нам было сложнее играть, чем против Хорватии".

Ориентировочные составы

Косово: Уйкани — Войвода, Ррахмани, Яшаница, Пакарада — Пниши, Крюезю, Авдижай, Рашица, Халими — Нюхиу.

Украина: Пятов — Караваев, Хачериди, Ордец, Матвиенко — Ротань, Степаненко — Ярмоленко, Гармаш, Коноплянка — Кравец.

footballпрогноз 0:2

• Без победы над сборной Косово будущий матч с Хорватией в Киеве ничего не значил, и это понимали все в сборной Украины. О недооценке с нашей стороны, скорее всего, говорить неуместно, ведь важность этой встречи была максимально высока. В случае потери очей мы практически точно лишались бы шансов на выход из группы, о чем неоднократно говорили футболисты сборной Украины до матча.

Шевченко немного удивил со стартовым составом. Неожиданно на скамейке оказался один из лидеров сборной Тарас Степаненко, тогда как в центре поля образовалось трио Ротань-Сидорчук-Гармаш. В этом просматривалось желание Андрея Шевченко сыграть в более атакующий футбол. Справа в защите вполне предсказуемо оказался Александр Караваев, а натурализованный бразилец Марлос в стартовый состав не попал.

Первый тайм у нашей команды, будем говорить откровенно, не получился. Что можно вспомнить? Четыре удара Коноплянки из-за пределов штрафной и ... все? Один из ударов игрока Шальке получился особенно опасным. Евгений сместился в центр и запустил мяч в дальнюю штангу, а на добивании мог забивать Артем Кравец, но ему сориентироваться не удалось. Косовары периодически не давали Пятову заснуть, но ничего серьезного у ворот Андрея не было.

Ничего не получалось у Ярмоленко. Вся опасность "сине-желтых" исходила с левого фланга, где хозяйничали Коноплянка и Матвиенко. Центр поля вроде бы наша сборная и выиграла, но где же тот креатив, на который рассчитывал Шевченко, усадив на скамейку Степаненко?

На второй тайм в составе сборной Украины не вышел Артем Кравец. Его место на поле занял Марлос. Вероятно, против Хорватии ввиду дисквалификации Кравца именно "горняк" будет действовать на позиции нападающего. В перерыве дождь стал еще сильней, что заметно усложнило задачу нашей команде. Посредством короткого паса было трудно взломать оборону противника, а при таких погодных условиях — тем более.

На исходе десяти минут игры второго тайма "отметился" Ордец — Иван получил желтую карточку и пропустит матч с хорватами. На шестидесятой минуте все же свершилось! После флангового навеса Евгения Коноплянки Денис Гармаш вел борьбу за "второй этаж" — мяч попал в Леарта Пакараду и оказался в сетке ворот. Очень важный и нужный гол.

Косоварам пришлось сразу же активизироваться в атаке, что давало дополнительное пространство атакам сборной Украины, но ни у одной из команд верных моментов так и не возникло. Вплоть до заключительных минут, когда Степаненко поборолся за мяч в штрафной соперника и тот отлетел к Ярмоленко, а Андрей мощным ударом удвоил преимущество своей команды.

Как итог, Украина набирает важнейшие три пункта и теперь будет решать вопрос выхода на Мундиаль в очном противостоянии с Хорватией 9 октября. Будем надеяться, что Андрей Николаевич Шевченко выберет правильное сочетание игроков и подарит всему украинскому футболу настоящий праздник. Нас не устроит ничего, кроме победы.

Александр Пузик и Артем Андросян, Football.ua

Косово - Украина 0:2
    Голы: Пакарада, 60 (в свои ворота), Ярмоленко, 89

Косово: Уйкани — Войвода, Ррахмани, Яшаница, Пакарада — Мусолли (Кастрати, 83), Крюезю (Рашани, 53) — Рашица, Халими, Целина — Мурики (Нухик, 70)

Украина: Пятов — Караваев, Ордец, Хачериди, Матвиенко — Сидорчук, Ротань (Степаненко, 64), Гармаш — Коноплянка (Буяльский, 89), Ярмоленко — Кравец (Марлос, 46)

Предупреждения: Крюезю, Халими — Кравец, Ордец

• Команда Андрея Шевченко благодаря голам во втором тайме обыграла сборную Косово (2:0).

Косово - Украина 0:2
    Голы: Пакарада, 60 (в свои ворота), Ярмоленко, 89

Косово: Уйкани — Войвода, Ррахмани, Яшаница, Пакарада — Мусолли (Кастрати, 83), Крюезю (Рашани, 53) — Рашица, Халими, Целина — Мурики (Нухик, 70)

Украина: Пятов — Караваев, Ордец, Хачериди, Матвиенко — Сидорчук, Ротань (Степаненко, 64), Гармаш — Коноплянка (Буяльский, 89), Ярмоленко — Кравец (Марлос, 46)