90
Хор
90 Магнуссон
  •

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Football.ua приглашает Вас на текстовую онлайн-трансляцию матча 6-го тура квалификации Чемпионата мира между сборными Исландии и Хорватии, который пройдет на стадионе Лаугардалсвеллур в Рейкьявике.

В поединке первого круга подопечные Анте Чачича в Загребе переиграли исландцев со счетом 2:0 - оба забитых мяча на счету Марцело Брозовича. Перед стартом 6-го тура Исландия расположилась на второй строчке турнирной таблицы с 10-ю очками, а хорваты возглавляли группу I с 13-ю набранными пунктами.

Стали известны составы команд:

Исландия: Хальдоурссон – Севарссон, Р.Сигурдссон, Арнасон, Магнуссон – Гудмундсон, Хальфредссон, Гуннарсон, Б. Бьярнасон – Г. Сигурдссон, Финнбогассон

Запасные:Кристинссон, Йонссон, А. Сигурдарсон, Б. Сигурдарсон, Сигурьйонссон, Бодварссон, Гисласон, Ингасон, О. Скуласон, А. Скуласон, Траустасон, Херманнссон

Хорватия: Л. Калинич – Йедвай, Ловрен, Вида, Пиварич – Модрич, Бадель - Перишич, Ковачич, Манджукич - Н. Калинич

Запасные: Ливакович, Андрияшевич, Брадарич, Брозович, Митрович, Пашалич, Рог, Сантини, Чоп

Интересные факты:

- Хорватия не пропускала в последних четырех матчах отбора;

- Хорватия выиграла и первый тайм, и весь матч в последних четырех матчах отбора на ЧМ-2018;

- Хорватия не пропускала в трех последних матчах против Исландии во всех соревнованиях;

- В последних трех играх с участием Хорватии было забито меньше трех голов;

- Хорватия не проигрывала исландцам в последних 5 матчах.

Главный арбитр матча - Ундиано Мальенко (Испания).

Появляются на поле участники матча. Осталось только спеть национальные гимны и можно приступать к игре.
    1
    Прозвучал стартовый свисток Ундиано Мальенко. Поехали.

Хорваты разыграли мяч с центра поля.
    1
    Халльфредссон наносил сразу же удар, но попал в ногу Баделя.
    2
    Исландцы пока не спеша перекатывают мяч, гости прессингуют.
    3
    Г. Сигурдссон подавал в штрафную - Модрич прервал подачу.
    4
    Гудмундссон сфолил в атаке против Пиварича, пытаясь нанести удар головой.
    6
    Ловрен ошибся при передаче на своей половине поля, но Наши парни этим воспользоваться не сумели.

Отличная поддержка сегодня у исландцев. Кто бы сомневался.
    8
    Перишич ворвался в чужую штрафную и отдавал на линию вратарской на Манджукича - Марио не дотянулся до мяча после не совсем удобной передачи от Ивана.
    10
    Хорваты перехватили игровое преимущество. Пытаются Шашечные оказывать давление на владения Халльдоурссона, но пока без отстроты.
    11
    Модрич решил пристреляться и пробил издали - мяч улетел выше ворот. Очень неточно.
    13
    Ловрен сфолил в центре поля. Хозяева пошли большими силами вперед.
    14
    Аут заработали исландцы. Все помнят, как умеет вбрасывать Гуннарссон. На этот раз, правда, до удара по воротам дело не дошло.
    15
    Халльфредссон забросил в штрафную на Финнбогасон, но Альфред успел перед эти забежать в офсайд.
    16
    Дважды в течение одной атаки пробивали хорваты, но оба удара пришлись в защитников сборной Исландии.
    18
    Н. Калинич решил пробить с линии штрафной, но удар откровенно не удался.

20 минут прошло в нашем матче - пока без опасных моментов. Довольно сдержанная игра.
    21
    Перишич подал в штрафную в расчете на Н. Калинича - Арнасон первый на мяче.
    24
    Халльфредссон забросил мяч в штрафную гостей на Бьярнасона - Биркир оказался в офсайде.
    25
    Р. Сигурдссон сбил Н. Калинича метрах в 30-ти от собственных ворот. Модрич готовится подавать в штрафную.
    25
    Лука подал на Виду, но Домагой не смог нанести удар по воротам Халльдоурссона.
    27
    Г. Сигурдссон вырезал подачу в штрафную, но никого из его партнеров так и не оказалось.
    29
    Гудмундссон подавал на Бьярнасона, но того опередил Едвай, а Гуннарссон пробил издали мимо ворот, завершая атаку вторым темпом.

Интересно, попытаются сегодняшние соперники создать хотя бы несколько моментов до перерыва или же оставят все самое интересное на второй тайм?
    31
    Модрич пробил из-за пределов штрафной, но и этот удар вышел крайне неудачным.
    33
    Ковачич сбил Гуннарссона в центре поля - Наши парни вновь пойдут вперед большими силами.
    33
    Гуннарссон выполнил подачу в штрафную, где Едвай легко переиграл своего оппонента на втором этаже.
    34
    Ловрен сбил Бьярнасона на подступах к штрафной. У исландцев есть мастер исполнения стандартов - Г. Сигурдссон.
    36
    Хавбек Суонси прямым ударом со штрафного не попал в створ.
    36
    Теперь сборная Хорватии заработала опасный штрафной. Сможет ли Модрич превзойти своего коллегу по исполнению стандартов?
    37
    Модрич решил сделать подачу - Халльдоурссон сыграл на выходе, зафиксировав мяч в руках.
    39
    Г. Сигурдссон подал на линию вратарской со штрафного - чуть не нанес удар по воротам Р. Сигурдссон. Совсем немного не хватило для нацеленного удара.

Не щадят друг друга соперники - то толкнут, то ударят по ногам.
    41
    Гудмундссон отдавал классный пас в штрафную на Г. Сигурдссона, но тот не смог укротить мяч.
    43
    Гильфи Сигурдссон подавал на Финнбогасон - Вида сыграл на опережение.
    44
    Гуннарссон откатил мяч на Халльфредссона - Эмиль решил пробить по воротам, но не попал в створ.
    45
    Прозвучал свисток на перерыв. Так мы и не увидели опасных моментов в первом тайме. Ожидаем яркой второй половины встречи. Отдохнем.
    46
    Возобновилась у нас игра - начался второй тайм. Посмотрим, что подготовили нам обе сборные на вторую половину встречи.

Хадльгримссон и Чачич не произвели замен в перерыве.
    46
    Исландцы сразу же заработали угловой.
    46
    Г. Сигурдссон подал с угла поля, но" королем воздуха" в этом эпизоде оказался Манджукич.
    48
    Начало второго тайма пока похоже на игру в первом. Надеемся, что футболисты все-таки раскачаются.
    49
    Финнбогасон пытал пройти Виду - Домагой перевел мяч на угловой.
    50
    И этим стандартом исландцы воспользоваться не смогли. Хорошо играют Шашечные на втором этаже.
    53
    Бьярнасон мог вырываться на оперативное пространство на своем фланге, но вместо этого решил сфолить в атаке против Едвая.
    55
    Момент! Наконец-то! Перишич прорвался по флангу и прострелил в штрафную на Н. Калинича - форвард пробил мимо ворот.
    55
    Бьярнасон пробил из-за пределов штрафной - мяч пролетел в метре от штанги.

Два удара в течение минуты нанесли соперники. Надеемся, что они на этом не остановятся.
    59
    Бьярнасон убегал в контратаку, но упустил мяч за боковую линию.
    59
    Хорваты владеют территориальным преимуществом, но ударами по воротам их атаки не заканчиваются.
    61
    Халльфредссон пытался вывести Финнбогассона на свидание с Л. Калиничем пасом со своей половины поля, но защитники оказались на высоте.
    62
    Модрич подавал с углового - Халльдоурссон сыграл кулаком на выходе.
    63
    Брозович заменил Николу Калинича. Напомним, что именно Марцело забил оба гола в предыдущей встрече этих сборных.
    64
    Пиварич переводил мяч на Брозовича - Магнуссон выбил мяч на угловой.
    64
    Ловрен пробил головой, но мяч даже не долетел до ворот хозяев.
    65
    Марио Манджукич теперь стал действовать на острие атаки после ухода Н. Калинича.
    66
    Брозович убрал соперника на замахе и пробил издали - Халльдоурссон перевел мяч на угловой.
    67
    Манджукич пробивал головой после подачи с угла поля - мяч пролетел выше ворот.
    69
    Снова успокоилась игра в Рейкьявике. Неужели матч так и закончится безголевой ничьей?
    71
    Перишич прострелил в зону вратарской - Арнасон оказался первым на мяче, сыграв на опережение.
    74
    Халльфредссон пробил издали - мяч после рикошета от Виды медленно прикатился к Л. Калиничу.
    75
    Перишич подавал в штрафную исландцев - Рагнар Сигурдссон выбил мяч на угловой, чуть не попав в створ собственных ворот.
    77
    Б. Сигурдарсон появился на поле вместо Финнбогасона. Первая замена у Наших парней.
    80
    Гудмундссон сместился с фланга и отдал в штрафную на Г. Сигурдссона, который пробил мимо ворот.
    81
    Гисласон заменил Бьярнасона.
    82
    Хорваты выбегали в контратаку после отбития розыгрыша углового, но Г. Сигурдссон успел выбить мяч из-под ног Перишича.
    84
    Халльфредссон подвал в штрафную после перепасовки с Гуннарссоном - адресата этой подачи так и не оказалось.
    86
    После длинного заброса от Арнасона Л. Калинич поймал мяч в руки, сыграв на выходе.
    87
    Г. Сигурдссон пробивал с лета после подачи Гисласона, но попал в Виду. Вряд ли бы Л. Калинич сумел отразить этот удар.
    88
    Сантини вступил в игру вместо Манджукича.
    90
    ГОООООООООООООООООООООЛ! Г. Сигурдссон подал с угла поля - Магнуссон выиграл борьбу на втором этаже и открыл счет в матче. 1:0!
    90
    3 минуты переиграют команды во втором тайме.
    90+1
    Ингасон заменил Р. Сигурдссона.

Вот так неожиданно исландцы вырывают победу в концовке матча.
    90+3
    Прозвучал финальный свисток Мальенко. Сборная Исландии одержала минимальную победу над сборной Хорватии со счетом 1:0.
  • Исландия — Хорватия

Воскресенье, 21:45, Лаугардалсвеллур, Рейкьявик

Ориентировочные составы:

Исландия: Хальдорссон – Саеварссон, Р.Сигурдссон, Арнасон, Скулассон – Гудмундсон, Г.Сигурдссон, Гуннарсон, Бьярнассон – Финнбогассон, Бьодварссон.

Хорватия: Субашич – Йедвай, Ловрен, Вида, Пиварич – Ковачич, Бадель, Модрич — Брозович, Анджукич, Перишич.

Не сыграют: Сигторссон – Ракитич, Чорлука, Врсалько.

Исландцы и хорваты — лидеры нашей группы. Первый матч между этими командами завершился в пользу хорватов, которые с 13-ю очками в данный момент идут первыми, на три пункта опережая Исландии.

У островитян будет отсутствовать основной форвард команды Кольбейн Сигторсон, место которого, скорее всего, займет либо Бьодварссон, либо Сигурдарсон. Также не в оптимальных кондициях может находиться Бьярнасон, который пропустил конец сезона в Астон Вилле из-за травмы.

Хорваты имеют больше проблем с составом. Не сыграет полузащитник Барселоны Иван Ракитич, у которого проблемы с животом, а также на длительный срок выбыл Ведран Чорлука. Но в сборную вернулся Деян Ловрен, который практически не играл за Клетчатых с 2015 года из-за плохих отношений с руководством федерации. Еще одно возвращение — Иван Перишич — трансферная цель Манчестер Юнайтед возвращается после дисквалификации.

- В последних трех играх с участие Хорватии было забито меньше трех голов;

footballпрогноз 1:1

Косово — Турция

Воскресенье, 21:45, Лоро Боричи, Шкодер (Албания)

Турция лишь из-за разницы голов уступает одну позицию сборной Украины и, скорее всего, не будет знать проблем со сборной Косово. Дебютанты отборов на чемпионат мира являются одной из худших команд в Европе. На их счету одно очко, добытое в первом туре против Финляндии. После этого были лишь поражения и всего один забитый мяч.

Подопечные Фатиха Терима пока побеждали лишь аутсайдеров группы и не намерены упускать такие важные три очка. У турков есть возможность после этого тура занять сразу второе место в группе.

Первый матч в этом отборочном турнире в Турции закончился победой хозяев со счетом 2:0. Ранее команды встречались однажды и тогда косовары пропустили целых шесть безответных мячей.

- Косово проиграло последние 4 матча отбора на ЧМ;

- В 7 из последних 8 матчей сборной Турции в отборах на ЧМ было забито менее трех голов;

- Косово уступило, как минимум в 2 мяча в последних 4 матчах.

footballпрогноз 0:3
  • В поединке первого круга в Загребе подопечные Анте Чачича переиграли исландцев со счетом 2:0 — оба забитых мяча на счету Марцело Брозовича. Перед стартом 6-го тура Наши парни (прозвище сборной Исландии – прим.) расположились на второй строчке турнирной таблицы с 10-ю очками, а Шашечные возглавляли группу I с 13-ю набранными пунктами.

Хозяева не могли сегодня рассчитывать на своего лучшего бомбардира – Колбейна Сигторссона, который получил травму. Поэтому в помощь Финбогассону в атаке был назначен Гильфи Сигурдссон, выполняя роль оттянутого форварда. Гости лишились одного из своих самых звездных игроков в лице Ивана Ракитича – у полузащитника проблемы с животом. Как и в Ювентусе, Марио Манджукич занял место слева в атаке, а не на острие. Также можно отметить возвращение в сборную Деяна Ловрена, который довольно давно не вызывался под знамена национальной команды из-за своего характера.

Первая половина встречи оказалась довольно скучной. Сначала исландцы забрали мяч себе, не спеша перекатывая его друг другу, но без остроты впереди. Затем хорваты перехватили преимущество, взвинтив темп игры, несколько ударов по воротам нанесли Модрич и Никола Калинич, но они были далеки от создания головной боли Халльдоурссону. Во второй половине тайма соперники поочередно владели преимуществом, но ни одного опасного момента до перерыва так и не создали.

Лучшую возможность забить имели хозяева – Ловрен сбил Бьярнасона у входа в штрафную, откуда Гильфи Сигурдссон не смог попасть в створ прямым ударом по воротам, а ведь этот полузащитник регулярно отличается со стандартов в АПЛ, так что можно сказать, что Шашечным повезло не пропустить. Игра медленно дошла до перерыва  и Мальенко, не желая наблюдать за этим скучным зрелищем, не компенсировал ни единой минуты и отправил команды в раздевалки.

Начало второго тайма напоминало весь первый, тем не менее, наконец-то возник голевой момент – на 55-й минуте Перишич прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную площадь на Николу Калинича, но тот с убойной позиции пробил рядом со штангой. После этого эпизода команды вновь успокоились и ничего выдающегося на поле не происходило. Игроки даже не заработали ни одной желтой карточки за весь матч.

Казалось, что уже можно не надеяться на хоть один голевой момент и готовиться заниматься своими делами, но исландцы таки сумели сказать свое слово – на 89-й минуте Гильфи Сигурдссон подал точно на голову Гудмундссону, после его удара Ловре Калинич перевел мяч на угловой, а минутой позднее Наши парни открыли счет – Магнуссон лучше всех разобрался в чужой штрафной и пробил головой после подачи того же Сигурдссона, голкипер подопечных Анте Чачича не смог справиться с ударом – 1:0. Исландцы спокойно довели матч до финального свистка, одержав столь важную победу над прямым конкурентом.

После отчетного поединка сборная Исландии настигла сборную Хорватии по набранным очкам – в активе обеих команд по 13 пунктов, но хорваты остаются на первом месте из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Подопечные Хадльгримссона в следующем туре пожалуют в гости к финнам, а Шашечные на своем поле будут принимать сборную Косово – не самые сложные соперники для лидеров группы.

Исландия — Хорватия 1:0
    Гол: Магнуссон, 90

Исландия: Хальдоурссон – Севарссон, Р. Сигурдссон (Ингасон, 90+1), Арнасон, Магнуссон – Гудмундсон, Хальфредссон, Гуннарсон, Б. Бьярнасон (Гисласон, 81) – Г. Сигурдссон, Финнбогассон (Б. Сигурдарсон, 77)

Хорватия: Л. Калинич – Йедвай, Ловрен, Вида, Пиварич – Модрич, Бадель — Перишич, Ковачич, Манджукич (Сантини, 88) — Н. Калинич (Брозович, 63)