Ноліто 62
45+1 Аголли Алькантара 26
70 Маврай
  •
    Добрый вечер, дорогие друзья! Football.ua приглашает Вас на текстовую онлайн-трансляцию поединка отборочного этапа чемпионата Мира - лидер группы G Албания принимает сборную Испании.

Стартовые составы команд:

Албания: Бериша - Хисай, Джимсити, Маврай, Аголли - Роши, Лила, Джака, Мемушай, Леньяни - Балая

Испания: Де Хеа - Коке, Пике, Рамос, Начо - Иньеста, Бускетс - Витоло, Алькантара, Силва - Коста

Матч начался!
    3
    С первых минут встречи испанцы завладели мячом.
    5
    Хозяева поля пытаются охладить пыл Фурии Рохи и перепасовываются на своей половине поля.
    7
    После подачи со штрафного Жерар Пике замыкал передачу партнера, но сыграл рукой.
    10
    В контратаку убежали албанцы, но до удара по воротам Де Хеа дело не дошло.
    12
    Алькантара и Коста обыгрались в чужой штрафной - Тиаго с нескольких метров пробивал по воротам соперника, но Бериша спас свою команду.
    14
    Вблизи владений Бериши перепасовывались испанцы, но защитники хозяев смогли перехватить мяч.
    16
    Вся албанская сборная находится глубоко на своей половине поля сдерживает потуги Испании отметиться быстрым голом.
    18
    Момент! Фурия Роха раскатала оборону соперника и Витоло пробил с линии штрафной - Бериша в прыжке вытащил мяч из левого угла.
    21
    Андрес Иньеста обыграл игрока соперника и навесил в штрафную, но не точно. От ворот.
    24
    Давид Силва навесил с углового, но албанцы отбились.
    26
    Тиаго Алькантара получил желтую карточку за фол в атаке против Хисая.
    27
    Албанцы перешли в редкую атаку - после навеса с фланга Пике выбил мяч.
    30
    Прессингуют хозяева поля, но без особых успехов. Де Хеа в игру так и не вступает.
    32
    Серхио Рамос классно забросил мяч в штрафную Албании, но Диего Косте не хватило пару сантиметров, дабы добраться до мяча.
    35
    Первый удар от хозяев поля! Одисе Роши пробил в касание с восемнадцати метров - рядом со штангой.
    37
    Коке навесил во вратарскую, но там первым на мяче был Этрит Бериша.
    40
    Атакуют гости, но ударов по чужим воротам все еще нет. Собственно, напоминает это матч против Италии - Фурия Роха контролирует ход игры, но без особо опасных моментов.
    42
    Тиаго Алькантара пробил из-за пределов штрафной, но попал в защитника.
    44
    Несколько подряд забросов пошли в штрафную Албании, но никто из испанцев до мяча не дотянулся.
    45+1
    Предупрежден Анси Аголли за споры с арбитром.

Перерыв! Албания в первом тайме успешно поставила игру в обороне и не дала испанцам забить. По нулям.

Второй тайм, поехали!
    46
    Насер Алийи вышел на поле вместо Эрмира Ленжани.
    48
    Очередной угловой от испанцев - мяч прилетел в руки Берише.
    50
    Наконец-то Испания разыграла свою фирменную атаку - в несколько пасов была обыграна почти вся оборона албанцев, но в последний момент защитник хозяев успел выбить мяч.
    51
    Давид Силва классно обыграл оппонента и пробил с двадцати двух метров - рядом со штангой.
    53
    Потихоньку Фурия Роха вскрывает оборону соперника, но все время чего-то подопечным Лопетеги не хватает.
    55
    ГООООООООООООЛ! Этрит Бериша неудачно выбил мяч - круглого подхватили испанцы, Силва отдал на Косту, и Диего забил уже в пустые ворота. 0:1!
    58
    Замена у Испании. Нолито вышел вместо Витоло.
    60
    Угловой подали игроки Фурии Рохи, но ничего опасного.
    62
    ГООООООООЛ! Нолито обыграл Хисая, вошел в штрафную и пробил в дальний угол - без шансов для Бериши. 0:2!
    65
    Албанцы пытаются поймать испанцев на контратаке, но возникает даже проблема выхода на чужую половину поля.
    67
    Вместо Ледиана Мемушая на поле вышел Мигьен Баша.
    70
    Предупрежден Мергим Маврай.
    73
    Испанцы перекатывают мяч в центре поля, изредка продвигаясь к воротам Бериши.
    75
    Таулана Джаку заменил Джахмир Хука.
    77
    Замена и у испанцев. Вместо Андреса Иньесты на поле вышел Иско.
    79
    Серхио Рамос неудачно приземлился - защитнику необходима медицинская помощь.
    81
    Иньиго Мартинес заменил Серхио Рамоса.
    84
    Испанцы спокойно перепасовываются между собой в центре поля.
    87
    Угловой заработали гости - розыгрыш ни к чему опасному не привел.
    89
    Давид Силва пробил штрафной с двадцати двух метров - выше ворот.
    90+2
    Несколько минут до окончания поединка, и так все ясно с итоговым результатом. Доигрывают команды поединок.

Матч завершен! Испанцы уверенно обыгрывают Албанию на выезде.
    н Дієго Коста 90 1 0 0 1
  • Как ни странно, но после двух туров в группе G только сборная Албании имела максимальное количество очков. Настоящий тест на зрелость балканцы проходили сегодня – в Шкодер пожаловала сама Испания, которая пару дней назад расписала мировую с итальянцами.

На правах фаворита Фурия Роха с первых минут встречи и до финального свистка завладела мячом и полностью контролировала ход встречи. Пиренейцы рассчитывали на быстрый гол, но не повезло: Алькантара и Коста обыгрались в чужой штрафной — Тиаго с нескольких метров пробивал по воротам соперника, но Этрит Бериша спас свою команду. Выручил портьере Аталанты и после классного удара Витоло – Бериша кончиками пальцев вытащил мяч с нижнего угла.

Больше опасных моментов в первом тайме не было. Гости постоянно находились в атаке, но  до ударов по чужим воротам все еще нет. Собственно, напоминало это матч против Италии — Фурия Роха большую часть времени владеет мячом, соперник почти всей командой находится в собственной штрафной,  но особой остроты у ворот соперника так и не было. С нулями на табло команды ушли на перерыв.

Не смогли забить в первом тайме – удалось во втором. Для албанцев пришла беда неожиданно. Этрит Бериша неудачно выбил мяч, круглый подхватили испанцы – Давид Силва отдал передачу на Косту, и Диего поражал уже пустые ворота. Не прошло и десяти минут, как счет удвоился. Появившийся на замену Нолито мастерски обыграл Хисая, вошел в штрафную и пробил в дальний угол – без шансов для Бериши.

0:2 – Фурия Роха спокойной довела матч до победного. Испанцы одной ногой обыгрывает албанцев и возглавляет свою группу, опережая итальянцев по разнице забитых-пропущенных. Албанцы — третьи.

Албания — Испания 0:2
    Голы: Коста, 55, Нолито, 62

Албания: Бериша — Хисай, Джимсити, Маврай, Аголли — Роши, Лила, Джака (Хука, 75), Мемушай (Баша, 67), Леньяни (Алийи, 46) — Балая

Испания: Де Хеа — Рамос (Мартинес, 80), Пике, Бускетс, Начо — Коке, Иньеста (Иско, 77), Алькантара — Витоло (Нолито, 59), Коста, Силва

Предупреждения: Аголли, Маврай — Алькантара