Фредерико Шавес Гедес

Фредерико Шавес Гедес

Дата рождения: 03.10.1983
Рост: 185 см
Вес: 84 кг
Количество матчей/голов в составе сборной: 33/16

Количество матчей/голов в отборочном раунде: -

Участник предыдущих ЧМ: 2006 (2 матча, 1 гол)
  • Фред, Action Images

    Фред: новое поколение может помочь выиграть ЧМ-2014

    Форвард Флуминенсе и сборной Бразилии Фред считает, что Селесао под силам одержать победу на домашнем чемпионате мира, который состоится чуть более чем через год.

    08 апреля 2013, 14:33

    (10)

    Фред, Photocamera

    Фред: "Я уже и не мечтаю о вызове в сборную"

    Нападающий Флуминенсе сетует на то, что он более не нужен Мано Менезесу.

    24 августа 2012, 12:44

  • Самая обсуждаемая и вызывающая сомнения позиция в нынешней сборной Бразилии — это, безусловно, центрфорвард. Иначе в отношении команды, в которой когда-то блистали Ромарио и Роналдо, и быть не может. С одной стороны, конечно, людей подобного калибра у пентакампеонов действительно давно нет, и Фред по сравнению с ними выглядит довольно ограниченно в плане арсенала умений. Однако форвард Флуминенсе отлично справляется со своей главной задачей, и с этим уже трудно поспорить — забивает голы, а каким образом — это уже вопрос второй.

    После возвращения на родину Фред демонстрировал суперрезультативность в Флуминенсе и абсолютно по делу привлек внимание тренеров сборной. А когда Селесао возглавил Сколари и сделал на него ставку, тот ответил взаимностью: девять голов в одиннадцати матчах в прошлом году, лучший бомбардир Кубка конфедераций — какие еще могут быть вопросы? Луис Фелипе всю критику Фреда парировал в своем стиле: форвард оказался одним из первых, кто обеспечил себе участие в чемпионате мира. И даже травма, после которой Фред пока не вернулся к оптимальному уровню, этому не помешала, благо Диего Коста отказался выступать за Бразилию, а остальные конкуренты (прежде всего, Леандро Дамиао и Алешандре Пато) последние полтора года занимались непонятно чем.