Мексика не оставляет шансов Новой Зеландии

И так пять раз. Фото Getty Images.

Разница в классе между четвертой командой КОНКАКАФ и первой командой Океании оказалась настолько велика, что ответный стыковой матч между ними будет иметь лишь формальное значение.
Постоянный участник чемпионатов мира, неизменный фаворит зоны КОНКАКАФ сборная Мексики в отборе на ЧМ-2014 столкнулась с серьезными трудностями и в итоге заняла лишь четвертое место. Потому новому наставнику Эль Три Мигелю Эррере пришлось пробиваться вместе с командой в Бразилию через межконтинентальный плей-офф с победителем отборочной зоны ОФК Новой Зеландией. Причем Эррера решил делать это без европейских легионеров — сегодня в составе сборной Мексики присутствовали только представители местного чемпионата, в основном игроки Америки, бывшей команды Эрреры. Что ж, по крайней мере сегодня такое решение принесло мексиканцам результат. Трехцветные на легендарной Ацтеке победили Новую Зеландию 5:1, а могли забивать еще больше голов, потому что атаковали всю игру.

С первых минут хозяева взяли мяч под свой контроль и не подпускали к нему соперников. Завершали свои атаки мексиканцы преимущественно мягкими забросами в штрафную. В конце концов такая настойчивость принесла результат — Пол Агилар отправил в сетку мяч, который отскочил к нему от головы защитника.

В первом тайме Мексика успела забить еще один мяч благодаря угловому. После подачи Монтеса Пенья подрезал мяч на дальнюю штангу, а там Рауль Хименес опередил оппонента и вовремя подставил голову.

Сразу после перерыва Перальта сделал счет крупным, воспользовавшись передачей Лаюна на линию вратарской.

Добившись преимущества в три мяча, Мексика притормозила, но все равно не позволяла сопернику ровным счетом ничего. А в концовке встречи удары головой Перальты и Маркеса сделали счет почти неприличным. Зато гости сподобились на гол престижа, который забил благодаря расслабленности мексиканских защитников вышедший на замену Крис Джеймс. Но хозяев это не сильно расстроило, счет 5:1 тоже фактически гарантирует им путевку на чемпионат мира, особенно учитывая громадную разницу в классе команд.