КОНКАКАФ. Драма Панамы: в плей-офф сыграет Мексика

фото АР

фото АР

В Северной Америке состоялись заключительные матчи четвертого квалификационного раунда отбора ЧМ-2014.
Наибольший интерес вызвали поединки Коста-Рика — Мексика и Панама — США. Мексиканцы и панамцы вели борьбу за четвертое место в группе, позволяющее сыграть в плей-офф с командой из Океании за путевку на мундиаль.

Мексике достаточно было обыграть костариканцев на выезде и вопрос был бы решен. Панама должна была уповать на поражение мексиканцев и собственную победу над США, которые уже обеспечили себе поездку в Бразилию.

И до последней минуты основного времени Панама была одной ногой в плей-офф, так как вела в счете 2:1, а костариканцы с таким же счетом переиграли Мексику. Но судьба распорядилась иначе — в компенсированное время США отличились дважды, потеснив Панаму с четвертой строчки вниз. Настоящая драма.

Плей-офф для Мексики, где ее ожидают встречи с Новой Зеландией.

В ничего не решавшем матче между Ямайкой и Гондурасом была зафиксировала боевая ничья. Гондурас уже на ЧМ, Ямайка — на Ямайке.

Коста-Рика - Мексика 2:1
Голы: Руис, 25, А.Саборио, 64 — Перальта, 29

Коста-Рика: Навас, Уманья, Овьедо, Гамбоа, Гонсалес, Акоста, Борхес, Боланьос, Техеда (Куберо, 72), Руис (А.Саборио, 49), Кэмпбелл (Баррантес, 77)

Мексика: Очоа, Маркес, Айяла, Торрес Нило (Брисуэла, 73), Лаюн, К.Хименес, Савала, Акино (дос Сантос, 66), Пенья, Перальта, Чичарито (Р.Хименес, 60)

Предупреждены: Овьедо, Акоста, Навас — Торрес Нило, Чичарито, Маркес

Панама — США 2:3
Голы: Г.Торрес, 18, Техада, 83 — Ороско, 64, Зуси, 90+3, Йоханнссон, 90+4

Панама: Пенедо, Балой, Л.Энрикес, Р.Торрес, Родригес (Хименес, 72), Гомес (Чен, 72), А.Энрикес, Кинтеро, Санчес (Техада, 78), Перес, Г.Торрес

США: Гузан, Гудсон, Кастильо, Ороско, Клештан, Бекерман, Эванс (Дэвис, 56), Зуси, Дискеруд (Йоханнссон, 62), Бедоя, Алтидор (Бойд, 76)

Предупреждены: Техада

Ямайка — Гондурас 2:2
Голы: Кларос, 3 (в свои ворота), Остин, 59 (с пенальти) — Костли, 2, Фигероа, 33

Ямайка: Керр, Дойли (Пауэлл, 62), Мариаппа, Филлипс, Морган, МакЭнафф, Остин, Уотсон, Андерсон, Браун (Джонсон, 77), Мэттокс (Робинсон, 59)

Гондурас: Вальядарес, Фигероа, Исагирре, Бернардес, Бекелес, Гарсия, Кларос, Эспиноза (Перальта, 89), Гарридо, Нахар (Паласиос, 64), Костли (Бенгтсон, 86)

Предупреждены: Остин, Филлипс, Уотсон — Бекелес, Вальядарес