Группа B. Армения и Дания догнали Чехию

Мхитарян - один из победителей. Фото Getty Images

Армяне в Чехии забили решающий гол на последних минутах и догнали своего сегодняшнего соперника в турнирной таблице.
Хозяева начали создавать голевые возможности с первых минут встречи, но мяч в ворота Березовского, что называется, не шел. Гостям же для того, чтобы открыть счет, и особо опасного момента не понадобилось. Мкртчян просто здорово пробил с дальней дистанции, и даже сам Петр Чех не сумел вытащить мяч из девятки ворот.

Шокированные чехи на время взяли паузу, но после перерыва снова принялись активно атаковать и на 70-й минуте добились своего. Мяч влетел в сетку ворот сборной Армении после дальнего удара Росицки и рикошета от защитника.

Естественно, хозяева очень хотели победить и до последних минут шли в атаку, на чем и прогорели. Быстрая контратака армян по левому флангу закончилась неказистым, но победным голом Казаряна.

Теперь на счету Чехии и Армении по 9 очков. Впереди Болгария (10) и Италия (14), которые сегодня играют между собой.

Чехия — Армения 1:2
Голы: Росицки, 70 — Мкртчян, 31, Казарян, 90

Чехия: Чех, Гебре Селасси, Лимберски (Сухи, 65), Сивок, М. Кадлец, Гушбауэр, Росицки, Плашил, Йирачек (Ванек, 62), Козак, Рабушич (В. Кадлец, 55)

Армения: Березовский (Каспаров, 69), Мкоян, Арзуманян, Ароян, Оганесян (Пиццелли, 76), Казарян, Мкртчян, Едигарян, Мхитарян, Озбилиз (Айрапетян, 28), Мовсисян

Предупреждения: Лимберски, Гушбауэр, Росицки — Озбилиз, Арзуманян, Мовсисян, Едигарян
Для датчан путешествие на Мальту легкой прогулкой не стало. Островитяне даже больше голов забили, два против одного, правда, второй из них в свои ворота. Дания открыла счет уже на второй минуте, но в концовке первого тайма хозяева сумели сравнять счет. Вскоре после перерыва Камильери "отличился" автоголом, и счет 2:1 в пользу датчан продержался до финального свистка.

Таким образом, теперь у датчан, как и у чехов с армянами, после семи матчей девять очков.

Мальта — Дания 1:2
Голы: Фаилла, 38 — Андреасен, 2, Камильери, 52 (в свои ворота)

Мальта: Хабер, Шиберрас, Агиус, Фаилла, Бриффа, Мифсуд (Велла, 80), Эррера (Коэн, 89), Шембри, Минтофф (Фенех, 75) Мускат, Камильери

Дания: Андерсен, Андреасен (Слот, 72) Кьяер, Аггер, Бойлесен, Якобсен, Квист, Эриксен, Брайтвайте (Фишер, 83) Педерсен, Фалк (Крон-Дели, 46)

Предупреждения: Агиус, Бриффа, Велла, Минтофф