Группа G. Прибалтийские победы Боснии и Греции, позор Словакии

sportsport.ba

Сборная Боснии и Герцеговины разбомбила на выезде сборную Латвии, сделав еще один уверенный шаг в направлении мундиаля.
Неприятности на латышей посыпали в самом начале матча – на 11-й минуте удаление получил Александарс Фертовс, из-за чего, видимо, главный тренер прибалтийской команды и заменил вскоре Мариса Верпаковскиса на Артиса Ладзиньша, дабы упрочнить центр поля.
Первый тайм Латвия продержалась, но рассыпалась уже после первого же гола в начале второго тайма. Открыл счет Лулич, затем забивали Ибишевич, Медунжанин, Пьянич и Джеко – 5:0 в пользу балканцев.
Латвия – Босния и Герцеговина 0:5
Голы: Лулич, 48, Ибишевич, 53, Медунжанин, 63, Пьянич, 80, Джеко, 82

Латвия: Ванинс, Горкшс, Булвитис, Михадюк, Ивановс, Клава, Фертовс, Синельниковс, Гаурачс (Шабала, 64), Верпаковскис (Лаздиньш, 15), Камешс (Габовс, 59)

Босния: Бегович, Спахич, Муйджа, Зуканович, Медунжанин (Стеванович, 70), Рахимич (Вишца, 70), Салихович (Ибричич, 79), Пьянич, Лулич, Ибишевич, Джеко

Удаление: Фертовс, 11

Сборная Словакии час игрового времени проигрывала Лихтенштейну, но все-таки от грандиозного позора на 73-й минуте спас гол Дурицы. Но все равно позор.
Лихтенштейн – Словакия 1:1
Голы: Бюхель, 13 – Дурица, 73

Лихтенштейн: Йеле, Оэри, Кауфманн, Андреас Кристен, Бюхель, Матиас Кристен (Бек, 90), Николас Хаслер, Визер (Губсер, 90+5), Фрик (Вогт, 24), Давид Хаслер, Кинтанс

Словакия: Кучак, Губочан (Паушек, 46), Чишовски, Дурица, Сапара, Швенто, Гамшик, Стох, Мак, Ласик (Дубек, 24), Голошко (Бакош, 70)

Предупреждение: Андреас Кристен, Николас Хаслер – Паушек

Греция не отпустила боснийцев дальше, чем на три очка, обыграв на выезде Литву благодаря одному-единственному голу.

Литва – Греция 0:1
Гол: Кристодопулос, 20

Литва: Зубас, Станкевичус, Микуцкис, Киянкас, Боровскис, Миколюнас (Жулпа, 73), Э.Чеснаускис, Ивашкевичюс (Элиосиус, 86), Панка, Калонас, Матулевичус (Д. Ческаускис, 86)

Греция: Карнезис, Олебас (Цавелас, 46), Торосидис, Папастатопулос, Маниатис, Манолас, Карагунис, Кацуранис (Циолис, 85), Кристадопулос, Самарас, Гекас (Салпингидис, 65)

Предупреждения: Э.Чеснаускис