Южная Америка. Боливия разгромила Уругвай

У Суареса мало что получалось, ole.com.ar

К тому, в чем не приходилось сомневаться на старте отбора, теперь нужно поставить три вопросительных знака – Уругвай на грани пролета мимо чемпионата мира, где, как многие считали еще год назад, мог бы состояться его триумф.
Хотя не допускать мысли, что команда Табареса может в какой-то момент взять и иссякнуть, было бы тоже глупо. Табарес – хороший тренер, что и было доказано недавними успехами, но явно догматик с отсутствием тренерской гибкости. Вот и имеем.

Боливии в Ла-Пасе, конечно, проигрывают многие, но, во-первых, даже не большинство, во-вторых – мало кто разгромно. Последней избитой с гор слазила Аргентина – да, те самые 1:6 еще при Марадоне.

Боливийский праздник начался на 6-й минуте. После подачи углового мяч прочесал затылки одного или нескольких игроков, а на дальней штанге в подкате в ворота его переправил Карлос Сауседо. Удвоился счет в середине тайма. Мохика решил пробить штрафной с позиции «для подачи», и благодаря рикошету мяч влетел под дальнюю штангу, что Муслера дотянуться не сумел.

Сауседо сделал себя абсолютным героем матча в дебюте второго тайма. Сначала он ногой замкнул подачу со штрафного, затем головой переправил мяч в сетку ворот после навеса от Кардосо. Боливия не показывала никакой феерической игры на подобие той, когда с Селесте вытворяла что хотела Колумбия, она просто делала свою работу, а соперник сыпался сам.

В конце игры что-то там у Уругвая начало получаться, и гол престижа все-таки залетел. Суарес пробил штрафной, и там ему еще рикошет помог. В случае успехов сегодня Венесуэлы и Чили команда Табареса покинет первую половину турнирной таблицы, которая выводит на мундиаль.