Бельгийцы сокрушили соседей

Бентеке открыл счет в матче, Reuters

В невероятном втором тайме Бельгия перестреляла нидерландцев и вырвала победу в концовке поединка.
Первый поединок Луи ван Гаала на посту главного тренера Оранжевых, которые, к слову, в этот вечер играли в своей стильной черной форме, завершился так же, как и последние матчи его предшественника на этом посту. То есть поражением.

Соперники выставили на матчи почти что оптимальные составы. Среди отсутствующих стоит отметить Маруана Феллаини с одной стороны, и Робина ван Перси с другой.

Дебют поединка был полностью за хозяевами, но забили они только на 21-й минуте. Сделал это Бентеке, который одиноко стоял на дальнем углу вратарской, подождал, пока круглый срикошетит к нему в ходе одной из атак бельгийцев и cпокойно робил Стекеленбурга.

До перерыва соперники еще успели обменяться несколькими опасными моментами: Шадли и Азар с одной стороны, Роббен и Снайдер с другой. Начало же второго тайма сокрушило Бельгию: в течение минуты гости отличились дважды! Постарались Нарсинг и Хунтелаар.

От такого удара хозяева приходили в себя минут 20, но потом понеслось. Вышедший на замену Дрис Мертенс сравнял счет, использовав выход к воротам Стекеленбурга, а через пять минут счет был уже 4:2 в пользу Красных Дьяволов. Добивали нидерландцев Лукаку и Вертонген. Вот так, на два гола за минуту бельгийцы ответили тремя за пять минут!

В итоге Бельгия записала на свой счет блистательную победу, а Луи ван Гаалу есть над чем подумать, ведь оборона Оранжевых напоминает настоящий проходной двор.

Бельгия - Нидерланды 4:2
Голы: Бентеке, 20, Мертенс, 75, Лукаку, 77, Вертонген, 80 – Нарсинг, 54, Хунтелаар, 55

Бельгия: Куртуа, ван Бюйтен (Альдервейрельд, 46), Жийе, Вермален, Вертонген, Дефур, Шадли (Мертенс,67) , Витсель, Мираллас (де Брюйне, 56), Азар (Дембеле, 58), Бентеке (Лукаку, 63)

Нидерланды: Стекеленбург, Матейсен (Фиргевер 46), Хейтинга (де Врей, 54), Виллемс (Мартинс, 46), ван Боммель, де Йонг, Роббен, Снайдер, ван дер Ваарт (Махер, 46), Нарсинг (Ленс, 68), Хунтелаар

Предупрежден: Снайдер