7 Еріксен Йединак 38
37 Поульсен
84 Систо
  •
    Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем Вас на текстовую онлайн-трансляцию поединка второгу тара чемпионата мира между сборными Дании и Австралии.

Стали известны составы команд:

Дания: Шмайхель - Ларсен, Кьяер, Кристенсен, Дальсгор - Шене, Дилейни - Поульсен, Эриксен, Систо - Йоргенсен.

Австралия: Райан - Рисдон, Миллиган, Сейнсбери, Бехич - Йединак, Муй - Леки, Рогич, Крузе - Наббут.

Антонио Матеу Лаос (Испания) - главный арбитр встречи.

Прозвучал стартовый свисток Матеу Лаоса. Поехали!
    2
    Достаточно неплохой темп демонстрируют команды в дебюте встречи.
    4
    Австралийцы провели стремительный выпад и заработали угловой удар.
    5
    Леки выиграл борьбу на "втором этаже" и пробил головой - мяч прошел над перекладиной.
    7
    ГОООООООООООООООООООЛ! Датчане пошли в высокий прессинг, отобрали мяч - Н. Йоргенсен скинул на Эриксена, а Кристиан шикарным ударом вывел команду вперед. 1:0.
    9
    Николай Йоргенсен не сумел дотянуться до мяча после длинной передачи партнера.
    11
    Розыгрыш углового в исполнении сборной Австралии не принес никаких дивидендов.
    13
    Сборная Дании продолжает высоко прессинговать, что приносит свои плоды.
    15
    Пионе Систо был сбит на фланге. Вингер лежи на газоне и корчится от боли.
    17
    Центральные защитник сборной Дании контролируют мяч на своей половине поля, выбирая вектор развития атаки.
    19
    Робби Крузе здорово ворвался в штрафную, но защитник не позволил ему прострелить.
    21
    Пионе Систо пробил с дальней дистанции - страж ворот сборной Австралии грамотно выбрал позицию и мяч забрал.
    23
    А вот и ответ от австралийцев. Рогич пробивал издали, но мяч с целью разминулся.
    25
    Оборона сборной Дании нивелировала угрозу после хлесткого навеса с левого фланга.
    27
    Номинальные гости владеют мячом и пытаются организовать позиционное наступление.
    29
    Круз получил передачу с фланга, обработал мяч и пробил - защитник принял на себя попытку Робби.
    31
    Датчанам достаточно тяжело даются последние минуты. Австралийцы очень активно атакуют.
    33
    Территориальное преимущество в эти минуты полностью на стороне сборной Австралии.
    35
    Эндрю Наббут прорывался в центр и очутился на газоне после подката соперника - арбитр фол не углядел.
    36
    Матеу Лаос воспользуется помощь видеоассистента. Мяч угодил в руку Поульсена в пределах штрафной.
    37
    Пенальти! Юссуф Поульсен получает желтую карточку за игру рукой.
    38
    ГОООООООООООООООООООООЛ! Миле Йединак реализовывает одиннадцатиметровый удар. 1:1.
    40
    Кристиан Эриксен заработал опасный штрафной удар для своей команды.
    41
    Ой-ой-ой! Сейнсбери чуть не срезал мяч в свои ворота после прострела Эриксена со штрафного.
    43
    Сумбур возник около ворот Каспера Шмайхеля, но до удара дело не дошло.
    45+
    Две минуты компенсировал Матеу Лаос к первой половине игры.

Первый тайм завершился. Перерыв. 1:1.

Вторая половина игры стартовала. Поехали!
    48
    Сборная Дании забрала мяч под свой контроль с первых минут второго тайма.
    50
    После прострела от Кристиана Эриксена с правого фланга - мяч покинул пределы поля.
    52
    Ух! Пионе Систо получил мяч в штрафной от Эриксена и пробил - удар разминулся с дальним углом ворот.
    54
    Ларсен отлично сориентировался и смахнул мяч за боковую линию поля после навеса с фланга.
    56
    Угловой удар поступил в распоряжение сборной Дании. Самые высокие направляются в штрафную.
    57
    Миле Йединак выиграл борьбу за "второй этаж", а партнеры разрядили обстановку.
    59
    Мартин Брайтвейт заменил Юссуфа Поульсена.
    61
    Симон Кьяер своевременно пошел в отбор и не позволил Леки умчать на свободное пространство.
    63
    Много борьбы сейчас проходит в центре поля. Обе команды хотят победить в этом матче.
    65
    Николай Йоргенсен не смог толком попасть по мячу, чтобы перевести его на противоположный фланг.
    67
    Дальсгор до конца выдержал паузу и уже в падении прервал обостряющий пас Рогича.
    68
    Андреас Корнелиус заменил Николая Йоргенсена.
    69
    Дэниел Арзани заменил Робби Крузе.
    71
    Ой-ой-ой! Арон Муй выстрелил с дальней дистанции - мяч просвистел около дальней "девятки".
    73
    Ух! Пионе Систо обводящим ударом метил в дальний угол - немного точности не хватило.
    74
    Эндрю Наббут получил повреждение плеча после неудачного приземления. Вероятно, потребуется замена.
    75
    Томи Юрич заменил Эндрю Наббута.
    78
    Команды, можно сказать, играют на встречных курсах. Интересно наблюдать за таким.
    81
    Джексон Ирвин заменил Томаса Рогича.
    84
    Пионе Систо получил предупреждение за споры с арбитром.
    87
    Датчане больше контролируют мяч, порой проводя острые атаки левым флангом, главным действующим лицом является Систо.
    88
    Быстрая контратака австралийцев закончилась двумя ударами по воротам и двумя сэйвами Каспера Шмайхеля.
    90
    Мяч после удара Кристиана Эриксена прошел мимо цели.
    90+1
    Арбитр матча компенсировал 3 минуты.
    90+2
    Угловой у ворот Австралии завершился ударом по воротам, но Мэтт Райан легко завладел мячом.
    90+4
    Финальный свисток: Дания - Австралия 1:1.
  • Группа С, 21 июня, 15:00, Самара Арена, Самара
    Трансляция матча на телеканале Интер.

Во втором туре чемпионата мира 2018 между собой встретятся Дания и Австралия. В случае победы, датчане обеспечат себе выход в плей-офф ЧМ-2018, а австралийцы практически лишаются шансов на проход дальше.

Сборная Австралии показала бойцовские качества и неуступчивость в первом матче против Франции, несмотря на поражение (1:2). Можно ожидать подобного сценария в матче против датчан.

Что касается Дании, то подопечным Оге Харейде, скорее всего, придется готовиться к позиционным атакам – австралийцы вряд ли будут раскрываться, если только не пропустят быстрый гол.

По версии букмекеров, фаворитом данного противостояния является сборная Дании.

Ориентировочные составы:

Дания: Шмейхель – Дальсгор, Кьяер, Кристенсен, Ларсен – Дилейни, Шене – Поульсен, Эриксен, Систо – Йоргенсен.

Австралия: Райан – Рисдон, Сейнсбери, Миллиган, Бехич – Леки, Муй, Йединак, Круз – Рогич – Юрич.

Интересные факты:

– Эти сборные сыграют уже четвертый раз, но это будет их первая соревновательная встреча.

– В трех товарищеских матчах Дания выиграла дважды, а Австралия один раз.

– Единственный раз, когда Дания выигрывала 2 игры на чемпионате мира, было в 1986 году – тогда датчане впервые сыграли на ЧМ в своей истории.

– Все три раза, когда Дания выигрывала свои игры-открытия на чемпионатах мира, она сумела выйти в плей-офф.

– Дания никогда не проигрывала свою вторую игру на групповом этапе ЧМ (2 победы, 2 ничьи).

– Дания ни разу не сыграла две игры подряд на ЧМ "всухую".

– Датский вратарь Каспер Шмейхель сыграл свой 5-й матч подряд и не пропустил – это национальный рекорд Дании.

– Дания не пропускает голы на международной арене, сыграв уже 534 минуты.

– Австралия проиграла все свои последние 4 игры на ЧМ.

– Австралия пропускает голы в последних 11 играх на чемпионатах мира – последний раз австралийцы сыграли "на ноль" в 1974 году против чилийцев (0:0).

– Австралия только единожды победила европейскую сборную на чемпионате мира – сборную Сербии в 2010 году (до этого 1 ничья и 7 проигрышей).

– Австралия никогда не выигрывала свою вторую игру на ЧМ (1 ничья, 3 проигрыша).

н Томи Юрич 15 0 0 0 0
  • В первом матче второго тура группы С встречались сборные Дании и Австралии. Датчане в первом поединке добыли минимальную победу над Перу, но качественным футболом вовсе не порадовали. Австралийцы, в свою очередь, достойно сопротивлялись во встрече со сборной Франции, но все-таки уступили. Наставники команд практически не применяли ротацию состава, а игроки с первых минут задали достаточно высокий темп игры.

Счет был открыт уже на седьмой минуте — датчане пошли в высокий прессинг, отобрали мяч, а Н. Йоргенсен скинул на Эриксена, который шикарным ударом вывел свою команду вперед. 1:0. В середине тайма сборная Австралии владела серьезным территориальным преимуществом, но нанести завершающий удар так и не удавалось.

Ближе к концу тайма Поульсен в стиле Умтити сыграл рукой в своей штрафной — арбитр после просмотра повтора назначил пенальти, а Миле Йединак уверенно реализовал "приговор". Номинальные хозяева могли вернуть себе преимущество в счете, когда Сейнсбери чуть не срезал мяч в ворота после прострела Эриксена со штрафного. На перерыв команды ушли при равном счете.

С первых минут второй половины игры команды задали хорошие скорости, которые держались до самого финального свистка. Впрочем, опасных моментов у команд было мало. Можно вспомнить, когда соперники обменялись дальними ударами Арона Муя и Пионе Систо, но в обоих случаях игрокам немного не хватило точности. В конце матча Брайтвейт пробивал с угла штрафной, но Райан справился. Финальный свисток Матеу Лаоса зафиксировал ничейный результат.

Дания — Австралия 1:1
    Голы: Эриксен, 7 — Йединак, 38 (с пенальти).

Дания: Шмайхель — Ларсен, Кьяер, Кристенсен, Дальсгор — Шене, Дилейни — Поульсен (Брайтвейт, 59), Эриксен, Систо — Йоргенсен (Корнелиус, 68).

Австралия: Райан — Рисдон, Миллиган, Сейнсбери, Бехич — Йединак, Муй — Леки, Рогич (Ирвин, 82), Крузе (Арзани, 69) — Наббут (Юрич, 75).

Предупреждения: Поульсен, Систо.