Орестис Карнезис 11
      Зека 20
      Бакасетас 79
  •
    Добрый вечер, уважаемые читатели! Приглашаем вас на текстовую онлайн-трансляцию стыкового матча за право выхода на ЧМ-2018 между Хорватией и Грецией!

Джанлука Рокки дал стартовый свисток. Поединок начался. Поехали!
    5

Калинич дважды пробивал после подачи с углового. После еще и Домагой Вида наносил удар - Орестис Карнезис справился!

11
    Карнезис после паса защитника не сумел обработать мяч и ему пришлось сбивать Николу Калинича!
    11
    Конечно же, это пенальти. Будет бить Модрич.
    13
    Лука Модрич уверенно развел мяч и Карнезиса по углам, 1:0!
    16
    Ловрен пробивал после подачи с углового - мимо. Не было опасно.
    18
    Два экс-игрока Днепра соорузили гол в ворота греков: Калинич внешней стороной стопы отправил мяч в ворота Карнезиса после прострела Стринича.
    20
    Зека в центре поля дал сзади по ногам Модричу. Желтая.
    14
    Греки пока что ничего не могут противопоставить хорватам.
    29
    Митроглу получил мяч в центре штрафной и прострелил - безадресно.
    30
    Вида не дал мячу дойти до Митроглу, будет угловой.
    30
    Гоооол! Забивает Греция. Папастатопулос забивает после подачи углового.
    33
    Гооол!!! Тут же отвечают хорваты. На прострел Версалько откликнулся Перишич и поразил ворота ударом головой. 3:1.
    39
    Стринич совершил отличный рывок, но обострить хорвату помешали соперники.
    41
    Ракитич пробил из-за пределов штрафной. Хороший удар, но мимо ворот.
    42
    Фортунис и Митроглу попытались комбинировать, но Субашич отлично проичитал их задумку.
    43
    Владеет мячом сборная Хорватии. Видимо, хозяева хотят решить исход этого противостояния еще в первом матче.
    44
    Вот это сейв от Карнезиса!!! Сначала Крамарич  нанес шикарный удар низом по центру ворот, голкипер справился. И тут же, на добивании сыграл Калинич, отправив мяч в левый нижний угол. Ни и тут голкипер выручил. Прекрасная игра вратаря.
    46
    Замена у греков. Рецос меняет Маниатиса.
    49
    Гоооол!!! Крамарич забивает четвертый мяч и, скорее всего, делает второй матч формальностью. Врсалько отдал второй ассист.
    51
    Субашич прервал очередную неудачную атаку греков.
    53
    Перишич выполнил прострельную передачу, но партнеры не сумели добраться до мяча. Из-за боковой линии введет мяч Греция.
    56
    Опасно! Крамарич "разорвал" оборону греков, вошел в штрафную и пробил, но с его ударом в нижний левый угол Карнезис справился. Угловой для Хорватии.
    60
    Рецос выполнил прострел в штрафную, но защита Хорватии отводит угрозу.
    61
    Отличный сейв Субашича! Митроглу нанес удар из-за пределов штрафной. Мяч летел в нижний правый угол ворот, но голкипер спас команду!
    62
    Самарис уходит с поля из-за травмы. Тахцидис его заменит.
    63
    Сократис пробил головой, но мяч пролетел над перекладиной. Хорватия выполнит удар от ворот.
    65
    Опасный момент!!! Крамарич пробил, но мяч пролетел мимо правой штанги.
    67
    Удар Перишича блокируют защитники Греции.
    69
    Опасный момент! Модрич шикарный пас на Перишича, но после его удара мяч пролетел чуть выше ворот.
    71
    Стафилидис покидает поле, его меняет Бакасетас.
    73
    Субашич сегодня великолепен. О него разбивается уже не первая атака греков.
    76
    Калинич покидает поле, вместо него будет действовать Ребич.
    79
    Бакасетас фолит на Модриче и зарабатывает "горчичник".
    80
    Крамарич залез в офсайд.
    80
    Ребич в слаломном проходе прорывался к воротам, но греки сумели выбить мяч.
    82
    Влашич меняет Крамарича.
    86
    Передачу Модрича перехватил Карнезис. Не получилась атака у хорватов.
    88
    Модрич получил небольшое повреждение, но он может продолжить матч.
    89
    Все таки меняют Луку. Пашалич выходит на поле, Модрич его покидает.
    90
    Митроглу хорошо пробил, но с его ударом головой в правый угол справился Субашич.
    90
    Четыре минуты добавил арбитр.
    90+2
    Перишич мощно пробил из-за пределов штрафной, но удар блокирует защитник. Хорватия подаст угловой.
    90+4
    Матч окончен! Хорватия побеждает Грецию в первом матче плей-офф 4:1.
  • Хорватия — Греция
    Четверг, 21:45, Загреб, Максимир. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

Ориентировочные составы:

Хорватия: Субашич – Врсалько, Вида, Ловрен, Пиварич – Модрич, Ракитич – Брозович, Крамарич, Перишич – Манджукич.

Греция: Карнезис – Торосидис, Папастопулос, Пападопулос, Цавеллас – Зека, Самарис, Циолис, Стафилидис – Фортунис – Митроглу.

Не сыграют: … — Манолас.

Судья: Джанлука Рокки (Италия).

После жеребьевки отборочного турнира Хорватия казалась явным фаворитом группы I. Но "клетчатые" откровенно провалили второй круг отбора: поражения от Исландии и Турции, минимальная победа над Косово и ничья с Финляндией – все это привело к отставке Анте Чачича еще до конца отбора.

В последнем туре Хорватии нужно было обыгрывать Украину. С этим заданием подопечные уже Златко Далича справились – киевский дубль Андрея Крамарича вывел их в стыковые матчи.

Греки чуда в группе Н не совершили – а опередить Бельгию можно было лишь чудом. Но свою задачу они выполнили, опередив сборную Боснии и Герцеговины. Стоит отметить надежную оборону эллинов – всего 6 пропущенных мячей за 10 туров (3 из них – от Бельгии) стали залогом успеха для команды Михаэля Скибе. Правда, против хорватов не сыграет основополагающий игрок защиты – Костас Манолас. Он получил желтую карточку за задержку времени на последних минутах встречи 9-го тура. ФИФА посчитала, что игрок Ромы сделал это намеренно, чтобы "обнулить" карточки перед плей-офф и поэтому выписала ему еще один матч бана.

Тренеры говорят:

Златко Далич, Хорватия:

"Все в наших руках, и хотя мы уважаем Грецию, Хорватия должна проявить свои лучшие качества. Конечно, дождевая погода больше сыграла бы на руку Греции, но погода или травмы не могут быть для нас оправданием. Мы должны делать свою работу и не думать ни о чем другом.

Я верю в эту национальную команду. Вся страна ждет успеха, и я готов. Греция проиграла лишь Бельгии, что доказывает их сильную игру в обороне и дисциплину".

Михаэль Скиббе, Греция:

"Мои игроки, у которых чрезвычайно высокий международный опыт, главным образом играют в обороне. Было бы глупо этим не пользоваться.
    Хорваты — невероятно опытная команда с такими звездами, как Модрич, Ракитич или Манджукич. Они являются явными фаворитами. Но в групповом матче против Бельгии (1:1) мы уже показали, что умеем добиваться положительного результата, будучи аутсайдерами"

footballпрогноз 1:0

Евгений Музыка, Football.ua

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.

• Это противостояние многим казалось равным, но матч показал абсолютную неготовность греков к сражению за путевку на ЧМ-2018. И это очень странно, ведь Греция пропустила всего шесть голов за всю квалификацию, а сегодня едва не получила в одном матче столько же.

“Шашечные” доминировали в этом поединке с первых минут. На 13-й минуте Лука Модрич с пенальти открыл счет, а всего шесть минут спустя Никола Калинич удвоил преимущество хозяев. На 30-й минуте Сократис Папастатопулос отыграл один мяч и подарил надежду своей команде, которую пару минут спустя похоронил Иван Перишич восстановил разницу в два мяча.

Во втором тайме интригу уничтожил Крамарич. Он занес мяч в сетку после передачи Врсалько, для которого она стала второй в этом поединке. Эта победа практически гарантирует Хорватии выход на чемпионат мира-2018 в России, ведь грекам нужно будет забить дома минимум три безответных мяча.

Вторая игра плей-офф состоится в Греции 12-го ноября.

Хорватия – Греция 4:1
    Голы: Модрич, 13 (пенальти), Калинич, 19, Перишич, 33, Крамарич, 49 - Папастатопулос, 30

Хорватия: Субашич – Врсалько, Вида, Ловрен, Стринич – Модрич (Пашалич, 89), Ракитич – Крамарич (Влашич, 83), Брозович, Перишич – Калинич (Ребич, 76).

Греция: Карнезис – Стафилидис (Бакасетас, 72), Цавелас, Папастатопулос, Пападопулос – Манниатис (Рецос, 46), Фортунис, Циолис, Зека, Самарис (Тахцидис, 62) – Митроглу.

Предупреждения: Карнезис, Зека, Бакасетас.