51 Бензар
68 Сапунару
79 Андоне
  •
    Добрый вечер, дорогие болельщики. Время футбольных баталий на некоторый период прекратилось, а посему, настал уже черед сборных радовать игрой собственных фанатов. Football.ua приглашает вас на текстовую онлайн-трансляцию поединка четвертого тура отборочного цикла к Чемпионату Мира 2018-го года, в котором сборная Румынии в Бухаресте принимает Польшу.

Напомним, что после трех сыгранных матчей, Цыплята имеют в своем активе пять набранных баллов, и как итог - располагаются в турнирной таблице на третьей позиции. Кадра в свою очередь, с семью очками находится на второй строчке "турнирки".

Полный состав группы Е - Черногория, Польша, Румыния, Дания, Казахстан, Армения.

Главный арбитр встречи - Дамир Скомина (Словения).

Стартовые составы команд:

Румыния: Тэтэрушану - Бензар, Кирикеш, Григоре, Тошка - Хобан, Марин - Попа, Станчу, Кипчу - Станку

Запасные: Пантилимон, Лунг, Моци, Андоне, Максим, Иван, Кешеру, Латовлевич, Препелицэ, Бикфалви, Энаке, Сапунару

Польша: Фабиански - Пищек, Глик, Паздан, Енджейчик - Крыховяк - Блащиковски, Зьелински, Линетти, Гросицки - Левандовски

Запасные: Щесны, Боруц, Бережински, Мачински, Йодловец, Теодорчик, Гуральски, Садлок, Пешко, Вшолек, Левчук, Вильчек

Прозвучал стартовый свисток. Поехали!
    1
    С борьбы начался поединок - и Румыния и Польша не хотят уступать своему оппоненту у кромки поля.
    2
    Марин нарушает правила в центре поля на Крыховяке - штрафной для Кадры.
    3
    Румыны сейчас контролируют игровой снаряд на своей половине поля - без каких-либо угроз для соперника.
    4
    Частенько нарушают правила подопечные Даума - никак это не украшает сборную Румынии.
    6
    Момент! Левандовски, приняв мяч в пределах штрафной, пробил с разворота над перекладиной владений Тэтэрушану.
    7
    Еще один фол от хозяев поля - на этот раз Хобан нарушил правила против Блащиковски.
    8
    Гости сейчас, без какого-либо сопротивления, катают круглого у себя дома. Спокойно пока проходят стартовые минуты игры.
    9
    Шанс для Польши! Гросицки, оказавшись первым на подборе после неудачного выноса от футболиста сборной Румынии, пробил с дальней дистанции прямо в руки голкиперу хозяев поля.
    11
    Гооооооол! Польша выходит вперед - Гросицки, обыграв четверых оппонентов, пробил с близкого расстояния под самую перекладину - шикарный гол от футболиста сборной Польши.
    12
    Румыны уже готовят первую замену, судя по всему, она будет вынужденная.
    13
    Еще один момент у поляков! Кирикеш в классном подкате сумел блокировать мощный выстрел с пределов штрафной от Зьелински - угловой для Кадры.
    14
    Грустно пока у румын в атаке, очень грустно... Польша полностью контролирует ход поединка.
    15
    Зьелински пробил с линии штрафной прямо в игрока сборной Румынии - еще один корнер для подопечных Адама Навалки.
    16
    Тэтэрушану кулаками выносит мяч за пределы штрафной после подачи с угла поля в исполнении Блащиковски.
    18
    Ничего не дают сделать своему сопернику игроки сборной Польши - без шансов для хозяев поля.
    19
    Левандовски зарабатывает для своей команды опасный штрафной после фола от Григоре.
    20
    Левандовски пробивает со штрафного прямо в стенку, состоящую из футболистов Цыплят.
    21
    Кипчу нарушает правила возле кромки поля на Блащиковски - стандарт в пользу гостей.
    22
    40% - 60% - владение мячом в пользу сборной Польши.
    23
    Выносят круглого игроки гостей из собственной штрафной после подачи слева от Тошки.
    24
    Фабиански, удачно сыграв на выходе, спокойно забрал мяч в руки после неудачной подачи с фланга от Станку.
    26
    И снова сборная Польши контролирует мяч, только теперь делает она это на половине поля соперника.
    27
    И снова игрока сборной Румынии выносят мяч из своей штрафной после очередной подачи с фланга в исполнении Пищека.
    28
    Левандовски получил травму после коробочки от двух игроков сборной Румынии в центре поля.
    30
    Сыграно 30 минут, а у сборной Румынии еще ни единого удара по воротам сборной Польши. Вот вам и вся игра...
    31
    Фабиански спасает свою команду после удара в упор от Кирикеша. А вот и первый голевой момент у сборной Румынии.
    33
    Кипчу нарушает правила на Пищеке - еще один штрафной в сторону ворот Тэтэрушану.
    35
    Кирикеш прерывает проход Линетти по левому флангу - мяч переходит в ноги футболистов сборной Румынии.
    36
    Пассивно играют румыны в защите - могли сейчас игроки сборной Польши выходит два в одного, если бы не уверенная игра от последнего бека хозяев поля.
    37
    Блащиковски пробивает с пределов штрафной в руки Тэтэрушану - опасно сейчас было возле ворот сборной Румынии.
    39
    Успокоилась игра в последние минуты - ни гости ни хозяева не спешат лезь вперед. А нужно-то больше именно румынам...
    40
    Попа, в борьбе с двумя соперника вблизи чужой штрафной, вполне предсказуемо потерял мяч.
    41
    Григоре, после подачи с углового, зарядил в лицо Левандовски - подлый поступок от игрока сборной Румынии.
    42
    Фаеры полетели на поле - арбитр на время приостановил поединок.
    43
    Гросицки, с линии штрафной, пробил выше ворот - рикошет в данной ситуации помешал Камилу оформить дубль в данном противостоянии.
    45+
    Одну минуту добавил судья к первому тайму.
    45+1
    Блащиковски, убрав соперника, пробил с 23-х метров прямо в руки голкиперу.

Первый тайм окончен - сборная Польши, благодаря голу Гросицки, впереди со счетом 1:0. Перерыв!

Вторая половина матча началась!
    46
    Первая замена в игре - Перепелицэ меняет Хобана
    46
    Еще одна замена в составе хозяев поля - Попа уступил свое место Андоне
    47
    Румыны, по сравнению с первым таймом, стали действовать несколько активнее.
    48
    Теперь уже футболисты Кадры вынуждены разряжать обстановку вблизи своих ворот при помощи выноса мяча из собственной штрафной.
    50
    Польша пытается слегка перевести дух за счет контроля мяча на своей половине поля.
    51
    Бензар получает первое предупреждение в матче.
    52
    Опасно! Левандовски пробивает со штрафного рядом со штангой.
    53
    Блокируют гости выстрел со средней дистанции от Андоне - угловой для сборной Румынии.
    54
    Ойойой, взорвалась рядом с Левандовски что-то взрывоопасное. Нууу, это должно быть техническое поражение для сборной Румынии.
    55
    Получает сейчас Роберт помощь от медицинского персонала Кадры.
    56
    Поединок, вроде, продолжается. Надолго ли...
    57
    Левандовски выбивает мяч из своей штрафной после подачи с углового от Станчу.
    58
    Плохо форварду сборной Польши, удастся ли ему продолжить матч...
    60
    Пищек, обойдя двух соперников, прострелил точно в направлении Линетти, однако игрок Кадры не сумел в данном эпизоде как следует обработать мяч.
    62
    Поляки, дав сопернику шанс на атаку, контролируют теперь игровой снаряд на половине поля оппонента.
    64
    Продолжают игроки гостей катать круглого в районе центрального круга.
    65
    Забирает мяч Фабиански в руки после заброса от футболиста сборной Румынии из глубины поля.
    66
    Пассивно сейчас смотрятся обе сборные - видно, что немного подустали коллективы во втором тайме.
    67
    Фабиански отражает мощный удар с острого угла в исполнении Андоне.
    68
    Желтая карточка за споры с боковым для Сапунару
    69
    Замена в составе сборной Польши - Мачински меняет Линетти
    70
    Зьелински бьет издали рядом с каркасом ворот сборной Румынии.
    71
    Станку, находясь вблизи чужих ворот, нарушает правила на Енджейчике.
    73
    Удар Марина с 18-ти метров пришелся прямо в игрока сборной Польши.
    74
    Румыны сейчас больше атакуют, но и фолят хозяева поля намного больше, в отличие от своего соперника.
    75
    Гросицки низом и не сильно пробивает с пределов штрафной в руки Тэтэрушану.
    76
    Позиционная атака от поляков завершилась пасом на голкипера, ниче так...
    77
    Выстрел Крыховяка издали блокировали футболисты сборной Румынии.
    78
    И снова Левандовски на газоне после столкновения с игроком хозяев поля. Ох и достается в этой игре нападающему Кадры, бедолага...
    79
    Андоне, за нарушение правил против Роберта, получает еще одно предупреждение для Цыплят.
    80
    Замена в составе Кадры - Теодорчик поменял Зьелински
    81
    Последняя замена для сборной Румынии - Кешеру вышел на поле вместо Станчу
    82
    Гооооол! Польша похоже одерживает победу в этом матче - Левандовски, получив пас от Теодорчика, протянул мяч и с близкого расстояния отправил круглого точно по назначению - 2:0.
    84
    Румыны по-прежнему не очень активны в атаке. Поляки сегодня заслуженно обыгрывают своего соперника.
    86
    Блащиковски пробивает с линии штрафной очень не точно.
    87
    Покидают болельщики стадион - настоящие фанаты, ничего не скажешь...
    89
    Последняя замена в игре - Пешко поменял Гросицки
    90
    Пенальти в ворота сборной Румынии. Григоре сфолил на Левандовски!
    90+1
    Гооооол! Роберт Левандовски уверенно разводит мяч и кипера по разным углам - 3:0.
    90+
    Шесть минут добавил арбитр к основному времени матча.
    90+2
    Фабиански переводит мяч на угловой после дальнего удара в исполнении Марина.
    90+5
    Покидает мяч пределы поля после неудачной подачи с фланга от Пешко.

Все - Польша на выезде легко разбирается со сборной Румынии - 3:0 и, как итог - выходит на первое место в своей группе. Матч завершен!
  • Вот и настало время для экватора первого круга квалификационного раунда к Чемпионату Мира 2018-го года. Четвертый тур отборочного цикла на пути к Мундиалю должен был подарить болельщикам один из самых интригующих матчей всего игрового дня — сборная Румынии в Бухаресте принимала сборную Польши. Казалось, что этот поединок вполне может претендовать на один из центральных матчей не только в этот вечер, но и на весь тур, однако, как оказалось на деле... В общем, обо всем по порядку.

Цыплята подходили к противостоянию с командой Адама Навалки, имея в своем активе пять баллов, что, как итог — делало румын третьей командой группы Е. Кадра, в свою очередь, с семью очками, находилась на второй позиции в турнирной таблице всего секстета. Что касается истории личных встреч, то здесь явное преимущество на стороне подопечных Кристофа Даума — 14 побед при 15 ничьих, а также четырех поражениях.

Поединок начался с борьбы буквально на каждом участке поля, ни одна команда не хотела уступать своему сопернику в этом компоненте. Первый эпизод в игре произошел на шестой минуте, когда Роберт Левандовски, приняв мяч в пределах штрафной, пробил с разворота над перекладиной владений Тэтэрушану. Владея игровым снарядом на старте матча, гости все-таки добились своего спустя пять минут после момента в исполнении форварда поляков — Гросицки, обыграв четверых оппонентов, пробил с близкого расстояния под самую перекладину, выведя таким образом свою команду вперед в этом поединке. Удваивать преимущество гостей мог Зьлински, однако его попытку с пределов штрафной сумел прервать Кирикеш, который в данном эпизоде классно сыграл в подкате.

Поляки, несмотря на забитый мяч, продолжали диктовать румынам свои условия. У хозяев поля абсолютно ничего не получалось в атаке в первой половине игры. В середине тайма отправлять мяч в сетку ворот Цыплят могли Левандовски и Зьелински, однако их удары были блокированы футболистами румынской сборной. Подопечные Даума в первом тайме запомнились лишь эпизодом с участием Кирикеша  - центральный оборонец сборной Румынии пробил в упор польских ворот, однако великолепный сейв от Фабиански помешал игроку румынской команды сравнять счет в этой игре. Было в этом матче и достаточное количество нарушений правил, особенно это касается игроков в желтых футболках, которые при малейшей возможности старались таким образом вывести своего оппонента из себя.

На 37-й минуте забивать второй гол в ворота Румынии мог Блащиковски, но его удар с пределов штрафной без особых трудностей парировал голкипер хозяев поля. Конец тайма запомнился болельщикам выброшенными фаерами в штрафную площадь сборной Польши, а также выстрелом все того же Блащиковски с 23-х метров над воротами румынского коллектива.

Вторая половина матча началась с активных атак в исполнении футболистов сборной Румынии — игроки хозяев поля пытались навязать свою игру Кадре, но их попытки особым успехом в конечном итоге так и не увенчались — моменты после этого начали возникать исключительно у поляков. На 52-й минуте, Роберт Левандовски со штрафного пробил рядом со штангой владений Тэтэрушану Через две минуты после этого эпизода, на поле снова начали лететь фаеры, но в этот раз все было гораздо печальнее — Левандовски, находясь в собственной штрафной, упал на газон после того, как один из горящих предметов взорвался возле форварда Кадры. Неизвестно, какие санкции, а они непременно будут, получит Федерация Футбола Румынии за такие действия собственных болельщиков, если конечно их таковыми можно назвать...

Румыния, после навалы на ворота соперника в начале второго тайма, слегка сбавила темп в остальные минуты игры. Польша, в свою очередь, также не горела особым желанием идти вперед, а оно, в принципе, им было не особо-то и нужно, учитывая результат матча на тот момент. Гости продолжили владеть преимуществом, и уже под занавес игры, а именно на 82-й минуте, Роберт Левандовски принес окочательную победу сборной Польше — форвард Кадры, получив пас от вышедшего на замену Теодорчика, протянул мяч и с близкого расстояния отправил круглого точно по назначению — 2:0, и игра, учитывая ход поединка, была фактически сделана.

Добили поляки своего соперника с пенальти — Григоре, нарушив правила в собственной штрафной на Левандовски, привез в добавок ко всем проблемам румын еще и право на одинадцатиметровый удар для гостей. К точке подошел сам пострадавший, который без особых трудностей развел кипера и мяч по разным углам. 3:0 — уверенная и довольно-таки легкая победа подопечных Адама Навалки, позволящая им выйти на первое место в группе — теперь, в активе сборной Польши десять пунктов и лидирующее место в секстете. Румыния, в свою очередь, проиграв полякам, опустилась на одну ступень в таблице — Цыплята с этого момента находятся на четвертой позиции. Таков расклад в группе Е будет вплоть до марта нового года, когда сборные продолжат сражаться за путевки на ЧМ-2018. Так что, до встречи в 2017-м году.

Румыния — Польша 0:3
    Голы: Гросицки, 11, Левандовски, 82, 90+1 (пен.)

Румыния: Тэтэрушану — Бензар, Кирикеш, Григоре, Тошка – Хобан (Перепелицэ, 46), Марин – Попа (Андоне, 46), Станчу (Кешеру, 81), Кипчу — Станку

Польша: Фабиански — Пищек, Глик, Паздан, Енджейчик — Крыховяк — Блащиковски, Зьелински (Теодорчик, 80), Линетти (Мачински, 69), Гросицки (Пешко, 89) — Левандовски

Предупреждения: Бензар, Сапунару, Андоне