64 Криштиану Роналду
84 Нельсон Оливейра
14 Седрик Соареш
  •
    Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Football.ua приглашает Вас на текстовую онлайн-трансляцию поединка 7-го тура отборочного этапа к Чемпионату Мира 2018, в котором Португалия в родных стенах будет противостоять Фарерам.

Срджан Йованович возглавит судейскую бригаду в этот вечер.

После шести матчей действующий чемпион Европы имеет в своем активе 15 пунктов и вторую позицию в группе. Фареры, в свою очередь, располагают пятью набранными баллами и занимают четвертую позицию секстета В.

Стали известны стартовые составы команд:

Португалия: Руй Патрисио - Седрик, Фонте, Пепе, Элизеу - Карвальо, Мариу, Моутиньо, Бернарду Силва - Роналду, Андре Силва
    Запасные: Бету, Варела, Коэнтрау, Перейра Р., Мартинш, Фернандеш, Перейра Д., Куарежма, Оливейра, Гомеш, Брума

Фареры: Нильсен Г. - Найес, Грегерсен, Файеро, Давидсен - Ватнхамер, Якобсен, Балдвиссон, Соренсен - Йонсен - Эдмундссон

Запасные: Аскхам, Барталсстову, Гестссон, Йоханнесен, Йонссон, Локин, Нильсен К., Ольсен, Хансен

Напомним, что в первом круге островитяне были биты со счетом 0:6. Тогда трижды отметился Андре Силва, а также по голу на свой счет записали Криштиану Роналду, Жоау Моутиньо, Жоау Канселу.

Срджан Йованович дал стартовый свисток. Матч начался. Поехали!
    1
    Португальцы уже заработали первый угловой. Бернарду Силва подаст корнер.
    2
    Хозяева поля не смогли конвертировать угловой удар в опасный момент. Отбились островитяне.
    3

ГОООООООООООООЛ! Криштиану Роналду ударом боковыми ножницами поражает ворота соперника. 1:0.

4
    А вот и гости в атаку сходили! Давидсен наносил завершающий удар, но мяч улетел далеко на трибуны.
    6
    Летал сейчас мяч вдоль и поперек штрафной площади гостевого коллектива, но никто из португальцев нанести удар не смог.
    7
    Жоау Мариу отдавал передачу верхом на ход Криштиану Роналду, но страж ворот Фарер вовремя покинул свои владения и опередил соперника.
    9
    Пытались подопечные Ларса Ольсена провести атаку через левый фланг, но попытка не удалась. Мяч снова у хозяев.
    11
    Элизеу отдавал проникающую передачу на Анде Силву, но нападающий Милана в кмячу не успел. Нильсен исполнит удар от ворот.
    13
    Карвальо подключал Седрика на правом фланге, но перестарался при передаче - не успел Соареш к мячу.
    14
    Седрик Соареш руками придержал разгоняющегося оппонента и получил заслуженную желтую карточку.
    15
    Жоау Мариу простреливал с правого фланга - мяч зацепил оппонента и никому из португальцев так и не достался.
    17
    Опасно! Здорово гости разыграли мяч в чужой штрафной, но завершающий удар получился слишком слабым - мяч стал легкой добычей для Руи Патрисиу.
    19
    Подопечные Ларса Ольсена не стесняются прессинговать действующего чемпиона Европы.
    20
    Карвальо ошибся на подступах к чужой штрафной, но затем полузащитник Спортинга вернулся назад и исправил свою оплошность.
    22
    Момент! Андре Силва нанес удар головой из пределов штрафной площади после флангового навеса Элизеу - мяч прошел рядом со штангой.
    24
    Карвальо неплохо метил в правый верхний угол ворот ударом со средней дистанции - мяч с целью разминулся.
    26
    Опасно! Моутиньо отлично подал в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Роналду головой пробил мимо ворот. Криштиану в таких случаях обычно не прощает.
    28
    Пенальти! Против Жоау Мариу были нарушены правила в пределах штрафной площади. Якобсен является виновником эпизода.
    29
    ГООООООООООООЛ! Очень уверенно реализовал "приговор" Криштиану Роналду. Даже три вратаря не помогли бы команде Ларса Ольсена. 2:0.
    31
    Элизеу вместе с Роналду пытались взломать правый фланг обороны соперника, но защита "рыбаков" сыграла внимательно.
    33
    Момент! Роналду на ложном замахе убрал оппонента и пробил с подступов к штрафной - Нильсен вытянулся в струну и удар парировал, а Андре Силва на добивание не успел.
    35
    Эдмундссон в борьбе за мяч толкнул Пепе. Защитник Бешикташа не понял такой наглости оппонента, о чем и просигнализировал арбитру.
    37
    Ватнхамер простреливал с фланга - передача была заблокирована. Нужно будет вбросить аут гостям.
    38
    ГООООООООООООЛ! Рогви Балдвиссон удачно поймал мяч на ногу после атаки с правого фланга и попал точно в цель. 2:1.
    40
    Роналду оказался на газоне пытаясь успеть к фланговому навесу Мариу - арбитр оснований для пенальти не разглядел.
    42
    Подходит к завершению первая половина игры, а островитяне только разыгрались. Регулярно они ходят в атаку.
    44
    Пытаются посредством позиционных атак португальцы поразить ворота соперника, но не хватает скорости, чтобы сбить с толку редуты гостей.
    45
    Моутиньо попытал удачу дальним ударом - страж ворот гостей спас свою команду.

Арбитр отправляет команды на перерыв. На дубль Криштиану Роналду гости ответили голом Рогви Балдвиссона. 2:1. Отдыхаем.

Стартовала вторая половина игры. Поехали!
    47
    Вторая 45-минутка продолжается в привычном ключе. Португальцы атакуют, а островитяне вынуждены держать оборону.
    49
    Роналду с выгодной позиции пробил намного выше ворот. Кроме того, Криштиану забрался в положение "вне игры".
    51
    Бернарду Силва получил мяч в чужой штрафной и пробил с рабочей левой ноги - вратарь соперника на месте.
    53
    Момент! Роналду великолепно покатил мяч под удар Андре Силве, но нападающий Милана с убойной позиции не попал в створ ворот.
    55
    Крайне редко удается гостям переходить половину поля. Португальцы после перерыва более серьезно отнеслись к сопернику.
    57
    Элизеу простреливал с левого фланга - соперник выбил мяч на угловой.
    58
    ГОООООООООООЛ! Виллиам Карвальо ударом головой отправил мяч в самый угол после передачи Криштиану Роналду. 3:1.
    59
    Рикарду Куарежма заменил Жоау Мариу.
    61
    Фонте пропустил мимо себя оппонента, что сулило определенные неприятности, однако гости не смогли выжать из такого момента максимум.
    63

Никто церемониться со свеженьким Куарежмой не будет. Сразу дают понять это португальцу.

.@07RQuaresma cai na disputa pela bola. Pontapé de baliza. #TeamPortugal #PORFRO pic.twitter.com/PB9vnqPOO3

64
    ГООООООООООООЛ! Еще одно взятие ворот от Роналду. Криштиану получил мяч от Карвальо, сделал блестящую паузу и направил мяч точно в сетку. 4:1.
    66
    Кайлео Барталсстову заменил Солви Ватнхамера.
    68
    Пытаются гости забить еще один гол, но малыми силами - так огорчить португальцев не выйдет.
    70
    Подопечные Фернанду Сантуша пытаются навесами забросать штрафную островитян - гости пока справляются.
    72
    Андре Гомеш заменил Жоау Моутиньо.
    73
    Патрик Йоханнесен заменил Йоана Эдмундссона.
    75
    Элизеу здорово приложился из-за пределов штрафной - Нильсен перевел мяч на угловой.
    77
    Просто перепасовываются уже действующие чемпионы Европы - не хотят они идти в атаку.
    79
    Патрик Йоханнесен пробил с угла штрафной площади - мяч зацепил Пепе и ушел на угловой.
    80
    Куарежма внешней стороной стопы подавал в штрафную - оборона гостей сыграл внимательно и мяч выбила.
    80
    Рене Йонсен уступил место на поле Карлу Локину.
    81
    Нельсон Оливейра заменил Андре Силву.
    83
    Куарежма пробивал из-за пределов штрафной - удар Рикарду был заблокирован.
    84
    ГОООООООООООЛ! Нельсон Оливейра лучше всех сориентировался в чужой штрафной после отскока и расстрелял владения соперника. 5:1.
    87
    Нельсон Оливейра затылком опускал мяч в дальний угол после навеса Куарежмы, но не попал. Удар от ворот исполнит Нильсен.
    89
    В перспективную контратаку убегали гости, но Фонте и Пепе до конца отыграли момент и угрозу нивелировали.
    90+
    Две минуты компенсировала сербская бригада арбитров.

Все. Арбитр дает финальный свисток. Команда Ларса Ольсена смогла один раз огорчить Руи Патрисиу, но пропустила пять мячей. Спасибо, что следили за развитием событий поединка вместе с Football.ua.
    АВТОР Артем Андросян
    Артем Андросян профиль
  • В рамках поединка 7-го тура отборочного этапа к Чемпионату мира Португалия принимала Фареры. После шести матчей действующий чемпион Европы имел в своем активе 15 пунктов и вторую позицию в группе. Команда Ларса Ольсена, в свою очередь, располагала пятью набранными баллами и занимала четвертую позицию секстета В.

Португальцы решили долго с голами не тянуть. Уже на 3-ей минуте подопечные Фернанду Сантуша вышли вперед. Криштиану Роналду ударом боковыми ножницами поразил ворота соперника после флангового навеса Бернарду Силвы. 1:0. "Рыбаки" в дебюте поединка только отбивались — контрвыпады не получались вовсе. Только к 17-й минуте островитяне смогли напомнить о себе Руи Патрисиу — гости неплохо разыграли мяч в чужой штрафной, но завершающий удар получился слишком слабым.

Хозяева не очень спешили забивать второй гол, что встречалось свистом со стороны трибун. Свои моменты имели Андре Силва и, естественно, Криштиану Роналду, но оба удара головой от португальцев разминулись с целью. На 29-й минуте встречи главный арбитр назначил пенальти в ворота гостей за фол против Жоау Мариу — Криштиану Роналду уверенно реализовал "приговор".

Буквально через несколько минут капитан сборной Португалии мог увеличить разрыв, но Нильсен вытянулся в струну и спас команду. А вот фарерцы ответили очень убедительно — Рогви Балдвиссон удачно поймал мяч на ногу после атаки с правого фланга и попал точно в цель. 2:1. Больше команды ничем интересным не отметились и отправились на перерыв при минимальном преимуществе в счете хозяев.

Ко второму тайму подопечные Фернанду Сантуша подошли более собранными. И если Андре Силва с убойной позиции простил соперника, то Виллиам Карвальо ударом головой отправил мяч в самый угол после передачи Криштиану Роналду. 3:1. Сразу же после этого вышел Рикарду Куарежма, что увеличило количество навесов в штрафную "рыбаков".

А следующим голом отметился Роналду — Криштиану получил мяч от Карвальо, сделал блестящую паузу в штрафной соперника и поразил угол ворот. 4:1. Ближе к концу поединка островитяне шли в атаку чуть большими силами и даже иногда получалось выходить на ударные позиции, но действительно потревожить португальского стража ворот было не суждено.

На последние десять минуты вышел Нельсон Оливейра, который показал Андре Силве, как нужно использовать игровое время — нападающий Норвича спустя несколько минут от появления зажег свою фамилию на табло, удачно сыграв после отскока мяча. Финальный свисток арбитра зафиксировал убедительную победу действующего чемпиона Европы, однако догнать швейцарцев, которые обыграли Андорру, не вышло. Фареры же остались на своей четвертой позиции.

Португалия — Фареры 5:1
    Голы: Роналду, 3 , 29 (с пенальти), 64, Карвальо, 58, Оливейра, 84 — Балдвиссон, 38

Португалия: Руй Патрисио — Седрик, Фонте, Пепе, Элизеу — Карвальо, Мариу (Куарежма, 59), Моутиньо (Гомеш, 72), Бернарду Силва — Роналду, Андре Силва (Оливейра, 81)

Фареры: Нильсен Г. — Найес, Грегерсен, Файеро, Давидсен — Ватнхамер (Барталсстову, 66), Якобсен, Балдвиссон, Соренсен — Йонсен (Локин, 80) — Эдмундссон (Йоханнесен, 73)

Предупреждения: Седрик