50 Петар Занев
62 Божидар Краев
67 Георгий Костадинов
  •
    Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Football.ua приглашает Вас на текстовую онлайн-трансляцию поединка 9-го тура отборочного этапа к Чемпионату мира 2018, в котором Болгария в родных стенах сразится с Францией.

Матеу Лаос - главный арбитр сегодняшнего матча.

Стали известны стартовые составы команд:

Болгария: Илиев — Попов, Божиков, Бодуров, Занев — Манолев, Славчев, Костадинов, Неделев — Галабинов, Делев.

Запасные: Митрев, Макенджиев, Чорбаджийский, Краев, Недялков, Панов, Райнов, Малинов, Цветков.

Франция: Льорис — Сидибе, Умтити, Варан, Динь — Матюиди, Канте, Толиссо — Гризманн, Ляказетт, Мбаппе.

Запасные: Манданда, Ареола, Жалле, Амави, Лемар, Жиру, Пайе, Коман, Рабио, Сиссоко, Рами, Кимпембе.

Команды появляются на поле, время для национальных гимнов!

Арбитр дал стартовый свисток. Матч начался!
    1
    Фол на первых секундах поединка со стороны сборной Болгарии.
    2
    Французская сборная теряет мяч при переходе через половину поля.

Гризманн неточно отыграл в касание на Сидибе.
    3
    ГООООООООООООЛ! Быстрый гол в нашем поединке! Блез Матюиди расстреливает Илиева с угла вратарской площади! 0:1!
    4
    Ошеломленными выглядят хозяева в эти минуты после пропущенного мяча.
    5
    Дальний удар в исполнении Неделева - мяч улетает на угловой после рикошета.
    6
    Слишком настырен был Матюиди, нарушив правила в борьбе со Славчевым.
    7
    Сидибе вводит мяч из-за боковой.
    8
    Галабинов сумел перехватить передачу в центре поля, однако тут же был атакован защитниками и потерял возможность продолжить атаку.
    9
    Варан нарушает правила около центрального круга.
    9
    Мбаппе не позволили убежать в быструю атаку ценой предупреждения. Симеон Славчев - виновник эпизода.
    11
    Позиционная атака сборной Франции проходит в данные минуты.
    12
    Динь выполнил рисковую передачу на чужой половине поля и ошибся, но контратаки, к счастью для французов, не вышло.
    13
    Ллорис введет мяч с угла вратарской.
    13
    Попов выполняет неточную передачу в штрафную. Мяч покидает пределы поля.
    14
    Илиев оказывается первым на мяче после длинного забросав исполнении Умтити.

Мяч, после опасного прострела с правого фланга, оказывается в руках голкипера хозяев.
    15
    Мбаппе убежал от защитника и пробил в ближний угол. Илиев спасает на этот раз!
    16
    Мяч улетает в район углового флажка после неточного удара Матюиди.
    16
    Мбаппе зарабатывает угловой. У мяча Гризманн.

Подача пришлась на ближнюю штангу, где первым на мяче стал вратарь болгарской сборной, кулаком выбив мяч за боковую линию.
    17
    Мбаппе продемонстрировал дриблинг на фланге, но был атакован сразу двумя соперниками и потерял мяч.
    18
    Подолгу пытаются ввести мяч из-за боковой болгары. Необходимо передышка команде.
    19
    Толиссо проверил свои силы дальним ударом - мимо дальней штанги "просвистел" мяч.
    20
    Фол против Костадинова в центре поля.
    21
    Галабинов играет рукой при приеме верхового мяча. Штрафной удар.
    21
    И тут же высоко поднятой ногой играет Толиссо, нарушая правила.
    22
    Последовал неточный заброс в линию атаки в исполнении Божикова.

Празднование забитого мяча Блезом Матюиди

24
    Лякасетт нарушает правила в борьбе против защитника хозяев поля.
    25
    Передача Толиссо была перехвачена защитником.
    26
    После отскока от газона мяч оказывается в руках голкипера сборной Болгарии.
    27
    Удар в касание от Гризманна! Чудом мяч не угодил в дальний угол!

Перевес сборной Франции значителен.
    28
    Сидибе грамотно подставился под фол. Делев "купился" на этот маневр и нарушил правила. Штрафной для Франции.

Гризманн неудачно исполнил подачу с фланга.
    28
    Умтити выносит мяч из штрафной после подачи Неделева.
    29
    Грубо ошибаются в защите болгары. Ляказетта вывели один-на-один с вратарем, но защитник успел накрыть форварда. Будет угловой.

Подача от угла поля завершилась ударом головой Рафаэля Варана. Мяч прошел слишком мимо ворот.
    30
    Костадинова вытесняют за пределы поля защитники сборной Франции.
    31
    После быстрого розыгрыша штранфого в центре поля был зафиксирован офсайд у форварда Болгарии Делева.
    32
    Сидибе оказался на газоне после единоборства с защитником. Грубо сыграл Манолев в этом эпизоде, локтем угодив в челюсть крайнего защитника.
    33
    После непродолжительной паузы матч будет возобновлен.

И еще одно повреждение...
    34
    Канте был заменен из-за полученного повреждения. Рабио продолжит игру.
    36
    Вбрасывание из-за боковой для болгар.
    37
    Рабио нейтрализовал угрозу после подачи с фланга.
    38
    Что творит Льорис в этом эпизоде! Трижды!!! спасает голкипер свою команду!
    38
    Штранфой у ворот Илиева.

Умтити не дотянулся до мяча после подачи Гризманна со стандарта.

Горячо на трибунах! Домашние трибуны призывают сборную Болгарии идти вперед!
    39
    Тем временем Гризманн исполнит 4-ый по счету угловой у ворот хозяев.
    40
    Не без проблем удается снять мяч с головы у Варана голкиперу "львов".
    41
    Попов допускает уже вторую техническую ошибку при приеме мяча после диагонали от партнера.
    42
    Ляказетт толкает в спину защитника, тем самым нарушив правила.

Момент с красивейшим сейвом Уго Льориса удалось запечатлить одному из фотографов
    43
    Люка Динь неплохо прорывался в штрафную и был остановлен, не без нарушения правил, защитником.
    44
    "Докатывают" тайм игроки сборной Франции.
    45
    "Последнее устное предупреждение" - именно такие слова, похоже, сказал арбитр поединка Костадинову.
    45+1
    Опаснейший момент в концовке тайма! Мбаппе, после классного ложного замаха, сумел прорваться в штрафную и мощно пробить в ближний угол! Неточно.

Перерыв. 0:1 в нашем матче по итогам первой половины.

Второй тайм начался!
    46
    И сразу ринулись вперед игроки сборной Болгарии. Последовал неудачный удар по воротам в исполнении Делева.
    47
    Прорыв Диня был остановлен грамотной игрой защитников.
    48
    Рукой сыграл Динь в этом эпизоде.
    48
    Ничего себе! Неожиданная замена в нашем матче. Краев заменит Галабинова.
    50
    Толиссо получает повреждение в результате жесточайшего стыка на фланге. Петар Занев получает предупреждение.
    52
    Опаснейший момент! Сразу два игрока сборной Болгарии не успевают на прострел с фланга!
    53
    Не сумел Занев обработать диагональный перевод от партнера по команде.
    53
    Пытаются придавить французов к воротам футболисты болгарской сборной. Франция совершенно не владеет мячом в эти минуты!
    55
    Стычка на футбольном поле. Нервозность игроков "Ле Бле" справедливо выплескивается в адрес арбитра после грубого фола на Толиссо.
    56
    Делев неудачно вбросил мяч из-за боковой, подарив его оппоненту.
    57
    В офсайд отдает передачу Сидибе. Гризманн поспешил в этом эпизоде.
    58
    Отличный заброс в направлении Краева, но на мяче первым оказывается Рафаэль Варан.

Значительно более активна сборная Болгария в эти минуты, чем в первой половине матча.
    59
    Чуть было не удался перехват поперечной передачи Гризманну.
    60
    Рабьо хватают за футболку центре поля.

Динь подавал в штрафную, где никто из партнеров не спел на мяч.
    61
    Фолит Делев против Рабьо у границ штрафной Льориса.
    62
    Краев грубейшим образом сбивает Варана. Предупреждение за этот фол выглядит как подарок от рефери...
    63
    Успевает к мячу Илиев, опередив Ляказетта.
    64
    Не удался выход в атаку у игроков сборной Болгарии.
    65
    Неточная передача Сидибе в штрафную последовала с правого фланга.
    66
    Ляказетт слишком долго принимал решение о дальнейшем развитии атаки. В итоге защитники коллективными усилиями смогли отобрать мяч у форварда.
    67
    И еще одно предупреждение для игрока Болгарии. Костадинов предупрежден.
    68
    Матюиди здорово разобрался с оппонентом в районе центрального круга.
    69
    Вбрасывание влизи ворот Льориса окончилось удар в сторону ворот. Заметно мимо цели пролетает мяч.
    70
    Килиан Мбаппе пробивает в защитника после серии технических приемов на углу штрафной.
    71
    Мбаппе неудачно обрабатывает передачу в штрафной от Матюиди.
    73
    Низкий темп демонстрируют команды. Борьба, в основном, сосредоточена в центре поля.
    74
    Манолев удачно вступил в единоборство, заработав право на вбрасывание из-за боковой линии.
    75
    Сидибе локтем задел игрока соперника, нарушив тем самым правила.
    76
    Замена у французов. Ляказетт уступает место на поле Пайе.
    77
    Закрывает мяч корпусом Сидибе, не пустив к нему Костадинова.
    78
    Эх! Хороша была атака Болгарии, но не успел к мячу Манолев.
    79
    Недоволен тренер сборной Болгарии арбитражем данного поединка. Вынужден успокоить его судья.
    80
    Варан нарушает правила, сорвав атаку хозяев поля.
    81
    Прощает в этом эпизоде Рабио арбитр, не показав тому предупреждение. Штрафной для "львов".
    82
    Подача в штрафную вызвала давку в районе одиннадцати метровой отметки, где Толиссо получил болезненный удар по лицу.
    83
    Пластиковая бутылка, наполненная водой, "прилетает" с трибун. Арбитр останавливает поединок.
    84
    Тем временем проводит замену Дешам. Жиру вместо Мбаппе на оставшееся во втором тайме время появится на поле.
    86
    Занев не сумел перебить ближайшего защитника при выполнении подачи.
    87
    Замена у болгар. Димитров вместо Манолева.
    88
    Неудачно приземлился Толиссо после верховой борьбы, но сумел продолжить поединок полузащитник.

Арбитр компенсирует три минуты
    90+1
    Жиру отмахнулся от защитника хозяева, за что бы предупрежден Лаосом.
    90+2
    Льорис забирает мяч в руки после неудачной подачи с фланга.

Вот и все! Матч завершен! 0:1! Франция становится на шаг ближе к ЧМ-2018!
    АВТОР Артем Андросян
    Артем Андросян профиль
  • В матче девятого тура группового раунда отборочного этапа к ЧМ-2018 сборная Болгарии принимала Францию.

Череда решающих матчей отборочного раунда, в которых сборные различных стран продолжаю борьбу за право поездки на Чемпионат мира в Россию следующим летом, продолжается. Очередь подходит к группе А, где за прямую путевку в основную стадию продолжают борьбу Франция и Швеция. Первый шаг к заветной цели подопечным Дидье Дешама предстояло совершить в Софии.

Французы своими силами усложнили себе судьбу, допустив осечку в Беларуси, потерпев досадное поражение в Швеции и сыграв в невероятную ничью на своем поле с Люксембургом (0:0) в прошлом туре. И, хотя, изначально, их отборочная группа не выглядела легкой прогулкой, тем не менее, Франция, обладающая сказочными кадровыми ресурсами, вполне могла оформить билет в Россию заранее. Что, как показало время, оказалось не легкой задачей.

Болгария, в свою очередь, удивительно мощно играет в этой квалификации на своем поле: обыграв Люксембург (4:3), Беларусь (1:0), Нидерланды (2:0), а после и Швецию (3:2). Благодаря этим 12 очкам Болгария сохраняла теоретические шансы даже на итоговую первую строчку.

Все тактические задумки тренерского штаба хозяев были перечеркнуты уже на первых минутах матча. Блез Матюиди получил мяч на границе вратарской площадки, откуда сильнейшим ударом пробил в дальний угол, не оставив шансов на спасение ворот голкиперу. Ошеломленные подобным развитием событий, игроки сборной Болгарии находились в растерянном состоянии. Этим незамедлительно воспользовались их оппоненты, полностью забрав ход игры под свой контроль. Однако это не принесло желаемых результатов. Более того, 37-ая минута матча стала своего рода "бенефисом" Уго Льориса. Голкиперу удалось совершить сразу три "сейва" подряд в одном игровом эпизоде.

Под концовку тайма отличную возможность для взятия ворот упустил Килиан Мбаппе. Форвард ПСЖ красивым финтом "убрал" сразу четырех оппонентов на границе штрафной, сблизился с вратарем и пробил на силу в ближний угол — не хватило точности этому удару.

Со стартовых минут второй половины болгары ринулись вперед с целью отыграть отставание, чем, похоже, застали врасплох подопечных Дешама. Однако исполнительское мастерство явно не является "козырем в рукаве" у сегодняшних хозяев поля и всю свою энергию они смогли направить лишь на огромное количество борьбы в центральном круге, которая порой приносила только негативные последствия в виде желтых карточек.

Французы, оправившись от испуга на стартовых минутах второго тайма, попробовали провести несколько неплохих атак. Однако записать себе в актив более чем одно взятие ворот, в этот вечер, им было не суждено.

Как итог, минимальная победа и теперь судьба прямой путевки от группы А на ЧМ-2018 находится исключительно в распоряжении "Ле Бле".

В последнем туре отборочного этапа Болгарии предстоит выездной поединок против Люксембурга. Франция, в свою очередь, будет принимать Беларусь.

Болгария — Франция  0:1
    Гол: Матюиди, 3.

Болгария: Илиев — Попов, Божиков, Бодуров, Занев — Манолев (Димитров, 87), Славчев, Костадинов, Неделев — Галабинов (Краев, 48), Делев.

Франция: Льорис — Сидибе, Умтити, Варан, Динь — Матюиди, Канте (Рабио, 34), Толиссо — Гризманн, Ляказетт (Пайе, 76), Мбаппе (Жиру, 84).

Предупреждения: Славчев, Занев, Краев, Костадинов – Жиру.