43 Дурмаз Жиру 37
90+3 Тойвонен
      Погба 65
  • 90+5
    Финальный свисток. Сборная Швеции обыграла сборную Франции на своем поле со счетом 2:1 и догнала Синих по очкам в турнирной таблице.
    90+3
    ГООООООООООООООООЛ! Чудовищную ошибку допустил Льорис, сыграв на выходе и выбив мяч точно на ногу Тойвонена - Ола в касание с центра поля забил гол в пустые ворота. Подвел свою сборную капитан. 2:1!
    90+3
    Не удалось даже пробить по воротам гостям.
    90+3
    Уловой напоследок заработали французы. Можно решать исход встречи.
    90+1
    Опасно! Лемар с подбора пробивал в незащищенный Ольсеном угол ворот, но не смог попасть в створ.
    90
    Аткинсон компенсировал 3 минуты к основному времени второго тайма.
    90
    Тем временем, пошла последняя минута основного времени. Пока непохоже, что какая-то из команд сможет вырвать победу.
    88
    Гвидетти заменил Берга. Довольно поздняя замена. Приведет ли она к чему-либо?
    88
    После очень затяжной атаки французов Лемар наносил удар с линии штрафной, но получилось крайне неудачно.
    85
    Сборная Франции начала прибегать исключительно к навесам на Жиру, но Оливье пока даже не близок к нанесению удара по воротам.
    84
    Лемар снова подавал на голову Жиру - в этот раз Ольсен очень уверенно сыграл на выходе.
    81
    Плотно сидят в обороне шведы. Французам будет сложно подобрать ключи к воротам Ольсена.
    80
    Лемар подавал на линию вратарской на Жиру, но это было настолько неточно, что у Оливье не было никаких шансов дотянуться до мяча.
    79
    Французы продолжают атаковать в надежде повести в счете.

Отметим, что еще два игрока Монако появилось на поле - этот клуб потихоньку становится базовым для сборной.

Совсем не было замен, а тут - сразу четыре!
    77
    С. Ларссон заменил Экдаля.
    76
    Клаессон появился на поле вместо Дурмаза.
    76
    Лемар вышел вместо Пайе.
    75
    Мбаппе заменил Гризманна.
    74
    Сидибе сильно пробил из-за пределов штрафной - мяч был близок к тому, чтобы улететь в космос.
    71
    Готовится первая замена в составе сборной Швеции. Не спешат пока тренеры усиливать игру.
    71
    Форсберг вырывался на оперативное пространство, но успел перед этим сфолить в атаке.
    70
    Гризманн пробивал головой после очень продолжительного розыгрыша углового, но с таким ударом справился бы любой полевой игрок.
    69
    Гости заработали еще один угловой после затяжной атаки.
    66
    Момент! Форсберг пробил со штрафного под перекладину - Льорис перевел мяч на угловой. Опасными исполнениями стандартов обменялись соперники.
    65
    Теперь опасный штрафной заработали шведы. Погба сбил Дурмаза и увидел перед собой карточку цвета футболки сборной Швеции.
    65
    Еще один угловой заработала сборная Франции, но и его реализовать не смогла.
    64
    Опасно! Все-таки пробил Гризманн - Ольсен отбил мяч в красивом прыжке.
    63
    Погба заработал опасный штрафной метрах в 23-х от ворот Ольсена - ждем классного удара Пайе.
    62
    Немного успокоился темп игры. Возможно, это затишье перед бурей.
    59
    Дурмаз то ли подавал, то ли пробивал по воротам - Льорис кулаками сумел отбить мяч. Мог залететь эдакий "дурачок", как говорят в народе.
    58
    Опасно! Юханссон мощно пробил издали - совсем близко от штанги пролетел мяч. Льорис мог и не выручить.
    56
    Матуиди не удалось нанести удар в прыжке после подачи Гризманна. Можно сказать, что назревает гол в ворота хозяев.
    55
    Опасно! Сидибе откатил Погба под удар - Поль закручивал мяч под дальнюю штангу, но лишь немного не попал в ворота. Было близко.
    53
    Момент! Сиссоко подал в штрафную на голову Гризманну - Антуан пробил в Ольсена. В своем стиле действовал игрок Атлетико. Но обычно он такие моменты использует.
    50
    И вновь Матуиди оказался на ударной позиции, но пробил очень неудачно - куда-то в сторону трибун пробил.
    50
    Менди заработал еще один угловой. Снова Пайе у мяча.
    49
    Пайе подал с угла поля на Матуиди, но Блез не сумел как следует нанести удар.
    49
    После заброса в штрафную на Гризманна Лустиг перевел мяч на угловой.
    47
    Активно начали хозяева вторую половину встречи.
    47
    Линделоф сделал заброс в штрафную точно на Гранквиста, но Андреас не смог укротить мяч.
    46
    Гризманн сразу же сфолил в центре поля, сбив с ног Экдаля.

Без замен обошлись главные тренеры в перерыве.
    46
    Аткинсон дал свисток, который оповестил нас о начале второго тайма.
    45+2
    Прозвучал свисток на перерыв. Первый тайм выдался не очень зрелищным, зато подарил нам 2 красивых гола - 1:1. Отдохнем.
    45+2
    Нет, нельзя - французы уверенно отбились после подачи с угла поля.
    45+2
    Угловой заработал Аугустинссон. Можно забивать гол "в раздевалку".
    45
    2 минуты переиграют команды в первом тайме.
    45
    Менди пробивал по воротам с линии штрафной - мяч пролетел недалеко от штанги.
    43
    ГООООООООООООЛ! Тоже красиво! Аугустинссон подал со своего фланга в штрафную - множество игроков пролетело мимо мяча, зато к нему подоспел Джимми Дурмаз и обводящим ударом забил сферу в дальний угол ворот Льориса. 1:1!
    41
    Линделоф делал дальний заброс на Берга - Маркус сыграл невнимательно, забежав в офсайд.
    40
    Французы опустились на собственную половину поля, а шведы владеют мячом, пытаясь ответить на пропущенный гол.

Немного оживил игру забитый футболистом Арсенала гол.
    37
    ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Какая красота! Мяч отлетел к Жиру после розыгрыша углового и Оливье внешней стороной стопы отправил мяч под дальнюю штангу. 0:1!

Во время последнего эпизода Жиру столкнулся со своим сегодняшним другом Гранквистом и обоим игрокам необходима медицинская помощь.
    35
    Опасно! Менди подал в штрафную на Жиру - Оливье с близкого расстояния пробил головой, но не попал в створ ворот.
    33
    Еще один удар хозяев - Дурмаз вывел на ударную позицию Лустига, но Микаэль пробил мимо ворот. Пристреливаются пока шведы.
    32
    А вот и первый зафиксированный удар от сборной Швеции - Дурмаз пробил очень неточно. Ну, хоть пытался.
    31
    Менди сбил Тойвонена на своей половине поля, но хозяева не захотели подавать мяч в штрафную, просто разыграли и вернули его на свою половину.
    30
    Берг пытался заработать угловой, но Косельни спокойно наблюдал за шведом и позволил тому выпустить мяч за линию поля.
    29
    Стандартом французы воспользоваться не смогли - Погба сфолил против Тойвонена в атаке.
    28
    Пайе готовится подавать штрафной.
    28
    Погба начал танцевать возле мяча - сопернику это не понравилось и он сбил Поля.
    26
    Теперь шведы продвигаются вперед с мячом, но и французы уверенно действуют в обороне. Сегодня защита пока явно превосходит атаку.

Пока никак не удается гостям вскрыть оборону Желто-синих - плотно выстроились хозяева в защите в надежде на контратаку.
    22
    Жиру ругается с Гранквистом - эта пара сегодня не щадит друг друга и в единоборствах.
    20
    Форсберг пробил по воротам с линии штрафной, но Эмиль сначала угодил в офсайд.
    17
    Форсберг сделал заброс в штрафную - Сидибе "рыбкой" выбил мяч.
    16
    Пайе сместился с мячом в центр в попытке развить перспективную атаку, но Экдаль уверенно сыграл в отборе.
    15
    Жиру упал на правом фланге в борьбе с Гранквистом - Аткинсон молчит.
    14
    Менди подал в штрафную, где Пайе пробил с лета в касание, но не смог попасть в ворота - мяч пролетел выше них

Французы перехватили игровое преимущество, тем не менее пока особой остроты не создают у ворот Ольсена.
    12
    Гризманн скинул под удар Сиссоко, но Мусса лишь погладил мяч.
    9
    Сидибе подавал со своего фланга на Гризманна - Антуан не смог дотянуться до мяча и Гранквист выбил мяч в сторону боковой линии.
    8
    Пайе обошел Экдаля и готовился к удару, но попал мячом в шведского защитника.
    7
    Сиссоко получил пас штрафной хозяев, но отпустил мяч. Пока осторожно играют обе команды - присматриваются друг к другу.
    6
    Завладели мячом французы - должно быть интересно.
    4
    Льорис сыграл на выходе после навеса в штрафную.
    4
    Тойвонен упал у входа в штрафную в борьбе против Сидибе, но защитник сыграл чисто.
    3
    Сиссоко сфолил чужой половине поля, прессингуя Форсберга.
    2
    Хозяева пока методично перекатывают мяч пред продвижения вперед.

Отметим, что сегодня Димитри Пайе красуется с 10-кой на спине. Пьера-Андре Жиньяка нет в заявке.
    1
    Шведы разыграли мяч с центра поля.
    1
    Прозвучал стартовый свисток главного арбитра. Поехали.

Напомним, что в первом поединке лидеров группы А во Франции хозяева победили со счетом 2:1. На гол Форсберга со штрафного Синие ответили забитыми мячами Погба и Пайе.

Главный арбитр матча - Мартин Аткинсон (Англия).

Стали известны составы команд:

Швеция: Ольсен - Лустиг, Нильссон-Линделоф, Гранквист, Аугустинссон - Дурмаз, Экдаль, Юханссон, Форсберг - Тойвонен, Берг

Запасные: Линде, Нордфельдт, С. Ларссон, Крафт, Клаессон, Хеландер, Гвидетти, Хильемарк, Нюман, Ольссон, Янссон, С.Ларрсон

Франция: Льорис - Сидибе, Варан, Косельни, Менди - Погба, Матуиди - Сиссоко, Гризманн, Пайе - Жиру

Запасные: Ареола, Костиль, Жалле, Ляказетт, Динь, Умтити, Канте, Рабио, Лемар, Кимпембе, Дембеле, Мбаппе

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Football.ua приглашает Вас на текстовую онлайн-трансляцию матча 6-го тура квалификации Чемпионата мира между сборными Швеции и Франции, который пройдет на стадионе Френдс Арена в Стокгольме.
  • В первом поединке этих двух сборных во Франции хозяева победили со счетом 2:1. На гол Форсберга со штрафного Синие ответили забитыми мячами Погба и Пайе. Тогда французы исправились за сенсанционную ничью с беларусами. Перед отчетной встречей подопечные Дешама расположились на первой строчке с 13-ю очками, а шведы – на второй с 10-ю. Так что это был матч прямых конкурентов за выход на Мундиаль, нельзя было не обратить на него внимания. В принципе, обе сборные устраивала и ничья, но каждый собирался одержать лишь победу и только ее.

Дидье Дешам выпустил в старте довольно предсказуемый состав – на поле вышли все сильнейшие на сегодня. Можно сказать, что Канте тоже входит в их число, но в национальной сборной он таковым пока не стал, в центре поля главный тренер французов регулярно выпускает более атакующую связку Погба – Матуиди, уже привычно справа в полузащите действовал так полюбившийся Дешаму Мусса Сиссоко. У хозяев также вышел добротный стартовый состав во главе со звездой прошедшего клубного сезона – Эмилем Форсбергом. Возможно, не хватало в основе Себы Ларссона и Клаессона, которых Андерссон, очевидно, готовил к усилению игры Желто-синих во втором тайме.

Первая половина встречи оказалась немного скучноватой. Соперники присматривались друг к другу, поочередно владея мячом без создания каких-либо моментов, даже по воротам бить не хотели. Но после 20-й минуты игра немного оживилась и стали появляться удары по воротам Ольсена и Льориса соответственно. Наиболее опасный момент был у французов – Жиру пробивал головой после навеса Менди, но мяч попал в Гранквиста и ушел на угловой.

На 37-й минуте в результате розыгрыша этого углового мяч  отлетел к Жиру на угол штрафной, откуда Оливье красивейшим ударом с лета послал мяч точно в дальний угол ворот Ольсена (Жиру далеко не техничный футболист, но иногда ему удается забивать невероятные голы) – 0:1. Но уже через шесть минут хозяева восстановили паритет – Аугустинссон подал со своего фланга в штрафную – практически все игроки пролетели мимо мяча, в результате чего неприкрытый Дурмаз в одно касание с лета отправил круглого в дальний угол ворот Льориса – 1:1. До завершения первой половины встречи ничего выдающегося не происходило и Мартин Аткинсон отправил команды на перерыв.

Весь второй тайм подопечные Дешама владели игровым преимуществом и были близки к тому, чтобы забить второй гол, но им не хватало точности либо Ольсен действовал уверенно в рамке собственных ворот, выручая защитников. Затем Желто-синие вовсе сбавили темп и игра стала напоминать первый тайм. Исключениями были лишь прямые удары со стандартов от Гризманна и Форсберга буквально в течение одной минуты, но голкиперы оказались на высоте. Гости наращивали давление на ворота Ольсена, но до забитого мяча дело так и не дошло.

Зато гол забили хозяева! На последней минуте компенсированного арбитром времени Льорис выбежал из собственной штрафной и сыграл на опережение (стоило ли ему вообще выходить из ворот?), выбив мяч в центр поля, откуда Тойвонен в касание пробил в пустые ворота – 2:1. Аткинсон, дав шведам отпраздновать, отправил команды в раздевалки, зафиксировав волевую победу хозяев. Очень подвел свою сборную Уго Льорис, допустив чудовищную ошибку. А ведь можно вспомнить и первый матч этих сборных, в котором голкипер пропустил гол после несложного удара Форсберга со штрафного.

Итак, сборная Швеции набрала три очка и сравнялась по набранным пунктам со сборной Франции – у обоих коллективов по 13 очков в активе и еще четыре тура впереди, в которых они поборятся за прямую путевку на Мундиаль. Синие в следующем туре квалификационного раунда примут Нидерланды, а шведы поедут в гости в Болгарию.

Швеция — Франция 2:1
    Голы: Дурмаз, 43, Тойвонен, 90+3 — Жиру, 37

Швеция: Ольсен — Лустиг, Нильссон-Линделоф, Гранквист, Аугустинссон — Дурмаз (Клаессон, 76), Экдаль (С. Ларссон, 77), Юханссон, Форсберг — Тойвонен, Берг (Гвидетти, 88)

Франция: Льорис — Сидибе, Варан, Косельни, Менди — Погба, Матуиди — Сиссоко, Гризманн (Мбаппе, 75), Пайе (Лемар, 76) — Жиру

Предупреждение: Погба