53 Чонек Шмайхель 36
      Кристиан Эриксен 61
  •
    Здравствуйте, дорогие друзья! Вот и подходит к концу второй тур квалификационного раунда на пути к ЧМ-2018. Настала очередь выяснять отношения группе Е. Football.ua приглашает вас на текстовую онлайн-трансляцию поединка, в котором сборная Польши в Варшаве на стадионе "Народовый" принимает Данию.

Напомним, что после первого тура Кадра расписала довольно-таки неожиданную результативную ничью против Казахстана на выезде (2:2). Датчане, в свою очередь, сумели у себя дома минимально переиграть сборную Армении (1:0).

Весь состав группы Е - Польша, Дания, Армения, Румыния, Черногория, Казахстан.

Главный арбитр встречи - Джанлука Рокки (Италия).

Стартовые составы команд:

Польша: Фабиански - Пищек, Глик, Чонек, Енджейчик - Блащиковски, Крыховяк, Зьелински, Гросицки - Левандовски, Милик

Запасные: Щесны, Боруц, Левчук, Мачински, Йодловец, Линетти, Рыбус, Теодорчик, Пешко, Вшолек, Давидович, Вильчек

Дания: Шмайхель - Кьяер, Кристенсен, Вестергор - Анкерсен, Квист, Хойбьерг, Дурмиси - Эриксен - Фишер, Н.Йоргенсен

Запасные: Лессль, Реннов, Дилэйни, Бьелланд, М.Йоргенссен, Святченко, Систо, Стрюгер-Ларсен, Фальк, Шене, Ю.Поульсен, Корнелиус

Поединок между Польше и Данией стартовал. Поехали!
    1
    Датчане немного активнее начали этот матч. Именно гости сейчас больше владеют игровым снарядом.
    2
    Поляки попытались организовать свою атаку, однако наткнулись на редуты датчан еще в середине поля, как итог - именно подопечные Харейде сейчас пытаются организовать свою навалу на владения Фабиански.
    4
    Первый момент в матче! Фишер пробивает с острого угла мимо ворот, ошиблись сейчас в защите игроки Кадры.
    5
    На своей половине поля сейчас перекатывают игровой снаряд футболисты сборной Дании. Польша, слегка неожиданно, сейчас вынуждена обороняться.
    7
    Вестергор выбивает мяч подальше от своих ворот после подачи с фланга от Енджейчика. Немного вяло проходит начало матча. Пассивно ведут себя сейчас обе сборные.
    9
    Левандовски нарушает правила на Вестергоре в центре поля - штрафной в пользу Скандинавов.
    10
    Шмайхель! Голкипер сборной Дании отражает удар головой с пределов вратарской в исполнении Милика. Мог сейчас в этом эпизоде форвард Кадры выводить свою команду вперед.
    11
    Шмайхель спокойно забирает мяч в руки после удара от Крыховяка со средней дистанции.
    13
    Несмотря на слабое начало, оба коллектива уже имели по одному шансу для того, чтобы открыть счет в этой встрече.
    14
    Датчане сейчас больше владеют мячом, но толку от этого, по сути, никакого. Катают круглого на чужой половине поля, и все, на этом игра гостей заканчивается...
    15
    44% - 56% - владение мячом в пользу Северян.
    16
    Зьелински, после затяжной атаки поляков по левому флангу, пробил с 18-ти метров мимо ворот.
    18
    Фабиански завладел мячом после неудачной разрезающей передачи от Фишера в направлении своего партнера по команде.
    19
    Голкипер датчан хладнокровно забирает игровой снаряд в руки после не сильного удара от Гросицки с 14-ти метров.
    20
    Гоооооооол! Кадра выходит вперед - Левандовски с близкого расстояния замкнул передачу с левого края от Камила Гросицки - 1:0.
    22
    Что же теперь сможет предложить сборная Дании своему оппоненту, интересно...Атакуют-то больше именно гости.
    23
    Зьелински с 24-х метров дал по воробьям - откровенно не получился выстрел от хавбека сборной Польши в данном эпизоде.
    24
    Кьяер блокирует выстрел Левандовски из-за пределов штрафной. Несколько предпочтительнее сейчас выглядят именно подопечные Адама Навалки.
    26
    Приуныли слегка датчане. Они уже не так резво идут вперед, как это было в начале матча.
    27
    И снова датчане завладели мячом на чужой половине поля. Завладеть-то завладели, только вот, что делать с этим мячом, гости абсолютно не знают.
    29
    Фабиански спокойно забирает мяч в руки после прострела с правого фланга от Фишера.
    30
    Надежно играют поляки в обороне. Ничего не дают создать своему сопернику футболисты Кадры. Свой мяч они забили, теперь можно и дома немного отсидеться.
    32
    Игроки сборной Польши выбивают с трудом мяч из своей штрафной после навеса со стандарта от Эриксена.
    33
    Судья фиксирует нарушение правил со стороны Ленвандовски, который, находясь в пределах вратарской, сфолил на Шмайхеле.
    34
    Пенальти! Милик зарабатывает право на одинадцатиметровый удар после того, как на нем нарушил правила Вестергор.
    35
    Гооооооол! Левандовски оформляет дубль, разведя с точки голкипера и мяч по разным углам - 2:0.
    36
    Шмайхель, за споры с арбитром, получает первое предупреждение в матче.
    37
    5 - 0 - статистика ударов в створ ворот в пользу команды Польши.
    39
    Разрывают сейчас просто своего оппонента футболисты Кадры. Похоже, что третий мяч в исполнении хозяев поля уже не за горами...
    40
    Пищек издали пробивает в партнера по команде. Не повезло сейчас кранему беку Кадры, ведь мяч летел достаточно сильно, и что самое главное, точно.
    42
    Польша снова сознательно отошла назад. Как видим, исходя из счета, план Кадры на игру целиком и полностью себя оправдывает.
    44
    Дания продолжает владеть мячом на чужой половине поля.
    45+
    Одну минуту добавил главный арбитр к первому тайму.

Первый тайм окончен - Польша впереди со счетом 2:0. Отдыхаем!

Вторая половина поединка началась!
    46
    Первая замена в игре - Линетти меняет получившего травму Милика
    46
    Отвечают заменой и датчане - Йоргенсен уступает свое место на поле Поульсену.
    48
    Гоооооол! Хет-трик в исполнении Левандовски - форвард сборной Польши, протащив мяч с центра поля, пробил с пределов штрафной под самую штангу владений Шмайхеля - 3:0.
    49
    Гооооол! Дания сокращает отставание в счете после мяча в свои ворота в исполнении Камиля Глика - 3:1.
    51
    Очень динамично стали развиваться события во вторые 45 минут противостояния.
    53
    Чонек получает желтую карточку.
    54
    Фабиански забирает мяч в руки после подачи со штрафного от Кристиана Эриксена.
    55
    Дания, как и в первом тайме, снова взялась за свое, а именно, за владение мячом на чужой половине поля.
    57
    41% - 59% - по-прежнему, больше игровым снарядом владеют подопечные Оге Харейде.
    58
    Поульсен, после паса с фланга, пробивает с пределов штрафной над перекладиной.
    59
    Момент у Поульсена! Вышедший на замену игрок сборной Дании нанес выстрел с острого угла, однако сейв в исполнении Фабиански помешал футболисту гостей сократить отставание до минимума.
    61
    Горчичник получает Кристиан Эриксен
    63
    Левандовски, удачно прикрыв мяч корпусом в центре поля, заработал для своей команды право на штрафной удар.
    64
    Хойбьерг издали пробивает над девяткой ворот сборной Польши.
    66
    Дания немного активизировалась в последние минуты игры.
    67
    Два прострела с правого фланга в исполнении Скандинавов никого из партнеров по команде в чужой штрафной так и не нашли.
    68
    Анкерсен зарабатывает для своей команды угловой удар после того, как его прострел с правого фланга прервал Енджейчик.
    69
    Гоооооол! Живи интрига - Поульсен с линии вратарской переиграл Фабиански после паса с правого фланга - 3:2.
    70
    Рыбус готов сейчас появиться на поле.
    72
    Левандовски нарушает правила в чужой штрафной в борьбе против игрока сборной Дании.
    73
    Замена в составе хозяев поля - Рыбус выходит на поле, меняя Гросицки
    74
    Фишер уступает место на поле Систо
    76
    Блокируют прострел Дурмиси с левого фланга игроки сборной Польши - Дания сейчас контролирует ход поединка, пытаясь таким образом сравнять счет во встрече.
    77
    Съели сейчас футболисты Скандинавов Роберта Левандовски на фланге - сразу три игрока гостей удачно сыграли против форварда Кадры в этом эпизоде.
    79
    6 - 2 - статистика ударов в створ. Вот вам и Дания - два удара, два мяча. Правда первый гол сборная Польши забила в собственные ворота.
    81
    Последняя замена для Дании - Дилэйни выходит вместо Вестергора.
    83
    Левандовски в который раз нарушает правила в нападение, находясь при этом в штрафной оппонента.
    85
    Сможет ли Дания совершить камбек в игре против поляков... Узнаем буквально через несколько минут!
    87
    Всей командой сейчас находятся футболисты сборной Польши за линией мяча. Очень интересные последние минуты нас ожидают в этом поединке.
    88
    Блащиковски покидает игру, вместо него выходит Пешко.
    90+
    Три минуты есть у сборной Дании для того, чтобы сравнять счет в этом матче.
    90+2
    Забирает мяч Фабиански в руки после очередной подачи с фланга от футболистов датчан.

Все - Польша в результативном поединке минимально переигрывает Данию со счетом 3:2. Матч окончен!
  • Первый тур квалификационного раунда к ЧМ-2018, который должен состояться в России, прошел для сборных Польши и Дании совершенно по-разному — Кадра, ведя в два мяча на выезде во встрече против сборной Казахстана, не сумела удержать победный для себя счет, сведя в конечном итоге поединок к результативной, но все-таки слегка неожиданной ничьей (2:2). Датчане, в свою очередь, имея дома тотальное преимущество над сборной Армении, довольствовались лишь единственным мячом в исполнении Эриксена, который был забить в начале встречи (1:0).

Исходя из турнирного положения, именно футболистам сборной Польши нужно было добыть сегодня столь важные для себя три пункта, и забегая наперед, скажем, что поляки со своей задачей, хоть и с определенными трудностями, но все-таки справились. Что касается личных встреч, то последние пять поединков между Кадрой и Скандинавами проходили исключительно в рамках товарищеских матчей — из пяти вышеупомянутых игр, датчане выиграли три противостояния, один раз сильнее оказалась сборная Польши, и еще однажды эти коллективы расписали между собой ничью.

Датчанам не везет в последнее время в плане попадания на крупные футбольные турниры — на Мундиаль 2014-го года сегодняшние гости не попали, на недавнее континентальное первенство они также не пробились, уступив в стыковых матчах сборной Швеции (3:4). Повезти подопечным Оге Харейде должно в этот раз, ведь в соперниках у датчан по группе, помимо сборной Польши, числятся далеко не гранды европейской элиты — Румыния, Черногория, Казахстан и Армения.

Польша, в отличие от своего оппонента, сумела пробиться на Евро-2016, где, к слову, стала одним из открытий турнира — команда Навалки, выйдя со второго места из группы, пробилась в 1/8 финала чемпионата Европы. Одолев на этой стадии сборную Швейцарии, поляки вышли в четвертьфинал, где и завершили свои выступления на континентальном первенстве, ведь на пути Кадры встал будущий триумфатор турнира — сборная Португалии, которая лишь в серии пенальти смогла одолеть достаточно крепкий польский коллектив. Продемонстрировав командный дух, сборная Польши с высоко поднятой головой покинула Евро, оставив о себе довольно-таки приятные воспоминания.

Перед матчем против сборной Дании,именно футболисты Кадры считались фаворитами встречи, однако, посмотрев на стартовые минуты матча, можно было сделать предположение, что именно Скандинавы являются хозяевами поля — гости владели мячом на чужой половине поля достаточно длительное время, что явно вызывало бурю эмоций у польской торсиды. Как итог, первый момент в игре произошел как раз-таки от футболистов сборной Дании — Виктор Фишер, войдя в чужую штрафную, нанес удар с острого угла мимо владений Фабиански. Переведя дух и отсидевшись у себя дома, поляки пошли вперед, и уже на десятой минуте Шмайхель вынужден был спасать свою команду от пропущенного мяча — голкипер гостей продемонстрировал чудеса реакции, отразив с близкого расстояния удар головой от Аркадиуша Милика. После обмена любезностями, команда Харейде продолжила владеть игровым снарядом на половине поля соперника, вынуждая того, практически всем коллективом прижиматься к собственным воротам.

Поляки такую наглость со стороны оппонента не стерпели, и уже на 20-й минуте, Роберт Левандовски, после паса с левого края от Гросицки, ударом с близкого расстояния вывел сборную Польши вперед. После забитого мяча, хозяева поля воспрянули духом, но до опасных эпизодов дело у наших западных соседей так и не доходило. Датчане через некоторое время продолжили контролировать мяч в своих ногах, но тем не менее, на 34-й минуте умудрились привезти пенальти в свои ворота — Вестергор нарушил правила на Милике в пределах собственной штрафной площади. Приговор вызвался исполнять Левандовски, который разведя мяч и кипера по разным углам, оформил таким образом дубль в этом поединке. Имея комфортное преимущество в счете, Кадра на кураже понеслась вперед, но до третьего гола дело в первом тайме в итоге так и не дошло.

Вторая половина противостояния началась в достаточно активном темпе, о чем свидетельствуют два мяча, забитых в течение нескольких мгновений — сначала на 48-й минуте форвард сборной Польши Роберт Левандовски оформил хет-трик благодаря точному удару под самую штангу с пределов штрафной, а чуть позднее, обидный мяч в свои ворота забил Камиль Глик — центрбек поляков "удачно" замкнул навес с фланга от соперника. После того, как датчане сократили отставание в счете, хоть и с помощью оппонента, игра перешла на половину поля сборной Польши.

Вышедший на замену в начале второго тайма Юсуф Поульсен слегка оживил игру в атаке сборной Дании. Именно форвард Северян на 59-й минуте мог сокращать преимущество хозяев поля до минимума, однако с его ударом с острого угла, не без проблем, но все-таки справился Лукаш Фабиански. Спустя десять минут после данного эпизода, Поульсен все же добился своего — игрок сборной Дании с линии вратарской переиграл стража ворот хозяев поля после подачи с правого фланга. Вот так вот — казалось, что после третьего мяча, сборная Польши спокойно доведет этот матч до победы, а на деле вышло совсем иначе.

Финальные минуты встречи прошли под диктовку гостей — датчане под занавес матча оккупировали чужую штрафную, пытаясь таким образом сделать фантастический камбек в свою пользу. Сборная Польши, в конечном итоге, выдержала натиск со стороны соперника, добыв таким образом, первую викторию в отборочном этапе к чемпионату мира. Теперь в активе подопечных Адама Навалки четыре зачетных балла. Дания, после этого поражения, вынуждена остаться с тремя очками, заработанными еще в первом туре. Свои следующие поединки эти коллективы проведут 11-го октября, Кадра, опять-таки в родных стенах, померяется силами со сборной Армении, а Скандинавы примут у себя дома команду Черногории.

Польша — Дания 3:2
    Голы: Левандовски, 20, 35 (пен.), 48 – Глик (аг), 49, Поульсен, 69

Польша: Фабиански — Пищек, Глик, Чонек, Енджейчик – Блащиковски (Пешко, 88), Крыховяк, Зьелински, Гросицки (Рыбус, 73) — Левандовски, Милик (Линетти, 46)

Дания: Шмайхель — Кьяер, Кристенсен, Вестергор (Дилэйни, 82) — Анкерсен, Квист, Хойбьерг, Дурмиси — Эриксен – Фишер (Систо, 74), Н.Йоргенсен (Поульсен, 46)

Предупреждение: Чонек – Шмайхель, Эриксен