65 Томас Мюллер
      Кадерабек 19
      Павелка 55
  •

Добрый вечер, дорогие друзья! Football.ua начинает текстовую онлайн-трансляцию матча отбора ЧМ-18 Германия - Чехия.

Составы команд:

Германия: Нойер - Киммих, Боатенг, Хуммельс, Эктор - Хедира, Кроос - Мюллер, Езил, Дракслер - Гетце

Запасные: Тер Штеген, Лено, Брандт, Вайгль, Гюндоган, Майер, Руды, Фолланд, Хеведес

Чехия: Вацлик - Кадерабек, Сивок, Сухи, Новак - Павелка, Горава - Петржела, Дочкал, Крейчи - Выдра

Запасные: Кубек, Павленка, Шик, Скалак, Сикора, Змрхал, Брабец, Селасси, Дроппа, Кадлец

Арбитр матча: Овидиу Хэцеган (Румыния)

Матч начался!
    2
    Тони Кроос исполнил слишком сильную передачу на правый фланг атаки, где Киммих лишь проводил мяч за лицевую линию поля.
    4
    Владеют инициативой футболисты сборной Германии на первых минутах нашего матча. Вынуждены обороняться гости.
    6
    Эктор подключился к атаке своей команды по левому флангу, но был остановлен с нарушением правил. Стандарт для Германии.
    7
    Кроос попытался нанести удар со штрафного с левого фланга атаки, но угодил в стенку из футболистов сборной Чехии.
    9
    Постоянно позиционно наступают сейчас немцы. Однако, взломать оборону чехов пока не удается.
    11
    Тони Кроос решился на удар из-за пределов штрафной, но отправил игровой снаряд выше цели.
    12
    Езил забрался во вне игры поблизости от чужой штрафной во время быстрого наступления Бундестима.
    13
    Гол! 1-0! Марио Гетце прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, после чего исполнил передачу в центр. Езил хитро пропустил мяч дальше, что дало возможность Мюллеру расстрелять ворота!
    15
    Тони Кроос некрасиво сыграл в единоборстве поблизости от центра поля. Арбитр желтую карточку пока не показал.
    17
    Прошла подача на Марека Сухи в штрафную сборной Германии, но у того толком не получился удар головой.
    19
    Кадерабек получил желтую карточку за грубую игру против Гетце на левом фланге атаки сборной Германии.
    20
    Езил исполнил подачу со штрафного с левого фланга атаки, но первым на мяче был один из соперников.
    22
    Угловой заработали чехи. Крейчи выполнил подачу с угла поля, после чего Сивок нанес удар, но мяч полетел мимо цели.
    24
    Опасно! Дракслер получил пас на левом краю чужой штрафной, после чего исполнил удар, но мяч пролетел рядом со штангой.
    26
    Опасно! Теперь уже Томас Мюллер на силу здорово пробил из центральной зоны у чужой штрафной, но Томаш Вацлик сумел среагировать!
    28
    Два подряд угловых разыграли футболисты сборной Германии, но без видимого результата у чужих ворот.
    30
    Прошла длинная передача в штрафную Чехии на Гетце, но Марио забрался во вне игры.
    32
    Момент у Германии! Гетце здорово обыгрался в стеночку с Мюллером на левом краю чужой штрафной, вышел один на один, но пробил затем мимо дальнего угла ворот.
    34
    Прошла подача с левого фланга во вратарскую Чехии на Киммиха, после чего мяч был отправлен в сетку, но арбитр чуть ранее зафиксировал офсайд.
    35
    Боатенг исполнил длинную диагональную передачу на левый фланг атаки, но там Эктор выпустил мяч за боковую линию поля.
    37
    Езил исполнил подачу с углового с левого фланга на ближнюю штангу, где первым на мяче был соперник.
    39
    Мюллер получил передачу у чужой штрафной, после чего попытался пробить, но отправил мяч выше цели.
    41
    Крейчи грубо нарушает правила поблизости от центра поля. Арбитр желтую карточку не показал.
    43
    Длительное время Германия контролирует мяч под занавес первого тайма. Спокойно подходит к перерыву наша игра.

Перерыв!

Начался второй тайм!
    49
    Гол! 1-0! Киммих приблизился к чужой штрафной по правому флангу атаки, исполнил передачу низом в центр на Крооса, а тот ударом в касание отправил мяч в угол ворот.
    51
    Боатенг при помощи игры рукой прервал сейчас передачу поблизости от центра поля, но арбитр желтую карточку не показал.
    53
    Гетце дважды за две минуты забирался во вне игры на левом фланге атаки своей команды.
    55
    Павелка получил желтую карточку за грубый фол поблизости от центра поля и теперь пропустит следующую игру своей сборной.
    57

Опасно! Езил получил передачу низом на левом краю чужой штрафной, после чего низом пробил и рикошетом от ноги соперника мяч опустился на сетку с верхней стороны.

59
    Дракслер получил повреждение. Потребовалась ему медицинская помощь.
    61
    Эктор подключился к атаке своей команды по левому флангу, исполнил прострел в центр на линию вратарской, откуда неточно пробил Мюллер.
    63
    Замена у Чехии. Вместо Давид Павелка вышел Лукаш Дроппа.
    64
    Опасно! Дочкал получил пас на левом краю чужой штрафной, на силу пробил, но Мануэль Нойер среагировал.
    65
    Гол! 3-0! Йонас Эктор подключился к атаке своей команды по левому флангу, исполнил прострелил во вратарскую, где Томас Мюллер ударом в касание отправил мяч в цель.
    68
    Замена у Германии. Вместо Эктора вышел Хеведес.
    69
    Замена у Чехии. Вместо Петржелы вышел Шкалак.
    71
    Во вне игры забежал Гетце поблизости от чешской штрафной.
    73
    Новак подключился к атаке своей команды по левому флангу, исполнил подачу в чужую штрафную, откуда мяч был вынесен на угловой.
    74
    Дочкал исполнил подачу с углового в чужую штрафную, но там на перехвате сыграл один из соперников.
    76
    Замена у Германии. Вместо Крооса вышел Гюндоган.
    76
    Замена у Чехии. Вместо Выдра вышел Кадлец.
    78
    Дочкал опасно слета пробил из-за пределов штрафной, но мяч пролетел совсем близко от штанги.
    80
    Замена у Германии. Вместо Дракслера вышел Брандт.
    82
    Опасно! Прошла подача с левого фланга в штрафную сборной Чехии, где Киммих нанес удар головой, но в красивом прыжке голкипер вытащил этот мяч!
    84
    Гюндоган исполнил передачу вперед на партнера к чужой штрафной, но тот забрался во вне игры.
    86
    А сейчас уже арбитр зафиксировал офсайд у Дочкала поблизости от чужой штрафной.
    88
    Мюллер откровенно протаранил своего соперника у чужой штрафной. Фол в атаке зафиксировал арбитр.
    90
    Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.

Финальный свисток!
  • С первых минут матча на правах хозяев и явных фаворитов противостояния завладели инициативой подопечные Йоахима Лева. Одна атака следовала за другой, а гол явно назревал в ворота чешской команды. И действительно, долго продержаться подопечным Яролима не удалось. На 13-й минуте матча прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки Марио Гетце и исполнил передачу низом в центр чужой штрафной. Месут Езил предпочел пропустить мяч дальше на Томаса Мюллер, который из более выгодной позиции уверенно расстрелял ворота.

Владели ощутимым перевесом футболисты сборной Германии и в дальнейшем. До конца первого тайма минимум трижды Бундестим мог увеличивать преимущество в счете. Однако, удар Дракслера с левого края штрафной прошел в сантиметрах от штанги, выстрел Мюллера из-за пределов штрафной был парирован голкипером, а вышедший один на один по месту левого форварда Марио Гетце не сумел попасть в створ ворот.

Ожидаемый второй гол от действующих чемпионов мира случился сразу на старте второй половины встречи. Джошуа Киммих подключился к атаке своей команды по правому флангу, сместился ближе к центру и исполнил затем передачу в центр на Тони Крооса. Хавбек мадридского Реала долго раздумывать не стал и ударом в касание отправил мяч точно в угол ворот. Чехи ответили мощным выстрелом Дочкала с края штрафной, но на него блестяще в прыжке среагировал Мануэль Нойер.

Довел счет до разгромного уже в середине второго тайма Томас Мюллер. Эктор подключился к атаке своей команды по левому флангу, исполнил прострел низом во вратарскую, где Мюллер ударом в касание замкнул этот пас. Ближе к концовке матча отличиться могли еще обе команды, но здорово в рамке своих ворот действовали голкиперы. 3:0 — уверенная победа сборной Германии, которая позволила Бундестиму выйти на первое место в своей группе.

Германия - Чехия 3:0
    Голы: Мюллер, 13, 65, Кроос, 49

Германия: Нойер — Киммих, Боатенг, Хуммельс, Эктор (Хеведес, 68) — Хедира, Кроос (Гюндоган, 76) — Мюллер, Езил, Дракслер (Брандт, 80) — Гетце

Чехия: Вацлик — Кадерабек, Сивок, Сухи, Новак — Павелка (Дроппа, 63), Горава — Петржела (Скала, 69), Дочкал, Крейчи — Выдра (Кадлец, 76)

Предупреждения: Кадерабек, Павелка