26 Димитри Пайе
38 Антуан Гризманн
59 Кевин Гамейро
  •

Добрый вечер, дорогие друзья! Football.ua начинает текстовую онлайн-трансляцию матча отборочного цикла к ЧМ-18 Франция - Болгария.

Составы команд:

Франция: Льорис - Санья, Варан, Косельни, Курзава - Матуиди, Погба - Сиссоко, Гризманн, Пайе - Гамейро

Запасные: Ареола, Манданда, Динь, Жиньяк, Кабайе, Канте, Кимпембе, Коман, Ляпорт, Марсьяль, Сидибе, Фекир

Болгария: Стоянов - С. Попов, Александров, Пиргов, Живко Миланов - Георги Миланов, Дьяков, Костадинов, Александров - Марселиньо, И. Попов

Запасные: Митрев, Макенджиев, Чорбаджийски, Галабинов, Недяльков, Райнов, Славчев, Божиков, Неделев, Рангелов, Тонев, Чочев

Матч начался!
    2
    Сиссоко прошел вперед по флангу, исполнил подачу в чужую штрафную, откуда мяч был вынесен за лицевую линию. Димитри Пайе исполнил не самую удачную подачу с угла поля.
    4
    Франция уверенно владеет инициативой в эти минуты матча. Болгары вынуждены обороняться.
    6
    Пенальти! Георги Миланов прорвался во французскую штрафную с левого фланга атаки и был остановлен фолом со стороны Санья.
    7
    Гол! 0-1! Михаил Александров уверенным ударом с точки шансов Льорису не оставил!
    9
    Опасно! Прошла передача на Гамейро в штрафную болгар, но в последний момент его завершающий удар блокировал Пиргов.
    11
    Гамейро взял игру на себя на левом фланге атаки, но в итоге сам же выпустил мяч за лицевую линию поля.
    13
    Курзава передал мяч с левого фланга атаки в центр на Гризманна, но у Антуана затем не получился пас дальше на Гамейро.
    15
    Французы длительное время контролируют мяч, но взломать оборону болгар все никак не удается.
    17
    Страхил Попов попытался начать атаку своей команды по правому флангу, но в итоге сам же выпустил мяч за боковую линию поля.
    19
    Длинная передача была исполнена на Ивелина Попова, но здорово сыграл против него на опережение Рафаэль Варан.
    21
    Сиссоко отпасовал низом на правый край чужой штрафной, где Гамейро при попытке прострелить в центр заработал угловой.
    22
    Гризманн взял игру на себя в центральной зоне у чужой штрафной, но в борьбе с несколькими соперниками продвинуться вперед не сумел. Арбитр фола в этом моменте не зафиксировал.
    23
    Гол! 1-1! Канте сместился на правый фланг атаки, исполнил подачу в центр чужой штрафной, откуда Гамейро ударом головой отправил мяч в дальний угол ворот.
    26
    Гол! 2-1! Димитри Пайе исполнил подачу с левого фланга атаки в чужую штрафную, где Гризманн немного не дотянулся до мяча и игровой снаряд, никого не коснувшись, залетел в сетку!
    27
    Замена у Франции. Вместо Санья вышел Сидибе.
    29
    Дьяков получил пас от Ивелина Попова в центральной зоне у чужой штрафной, попытался пробить, но угодил в ближайшего соперника.
    31
    Димитри Пайе исполнил заброс в чужую штрафную, но никто из партнеров не успел на этот пас.
    33
    Разыграли угловой футболисты сборной Франции на правом фланге, после чего Гризманн исполнил слишком сильную и неточную подачу на дальнюю штангу.
    35
    Ивелин Попов решился на удар с дальней дистанции, но отправил игровой снаряд выше створа ворот.
    37
    Курзава навесил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, где арбитр зафиксировал фол в атаке со стороны Гризманна.
    38
    Гол! 3-1! Пиргов отдал неудачную поперечную передачу у своей штрафной в ноги Гризманну. Антуан продвинулся вперед и точно низом пробил в ближний угол ворот.
    40
    Марселиньо оказался первым на подборе на правом краю чужой штрафной, попытался пробить, но оправил мяч мимо створа ворот.
    42
    Марселиньо получил повреждение. Пауза у нас в игре.
    45
    Две минуты добавил арбитр к первому тайму.

Перерыв!

Начался второй тайм!
    47
    Гамейро продвинулся вперед от центра поля, но был остановлен фолом со стороны Костадинова.
    48
    Опасно! Димитри Пайе исполнил выверенную подачу в чужую штрафную на Косельни, но тот головой пробил мимо створа ворот.
    50
    Погба попробовал исполнить передачу с левого фланга атаки в чужую штрафную на Гризманна, но того сумел опередить соперник.
    52
    Курзава забрался во вне игры на левом фланге атаки своей команды, что и зафиксировал арбитр.
    54
    Спокойно развивается у нас игра на старте второго тайма. Владеют преимуществом французы.
    56
    Опасно! Погба получил пас в центральной зоне у чужой штрфной, после чего попытался пробить, но отправил мяч рядом со штангой!
    59
    Гол! 4-1! Гризманн получил пас на левом краю чужой штрафной, прострелил во вратарскую, где Гамейро ударом в касание отправил мяч в цель.
    62
    Замена у Болгарии. Вместо Марселиньо вышел Рангелов.
    64
    Погба исполнил подачу с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда кулаками вынес мяч в поле Стоянов.
    66
    Длительное время контролируют мяч французы в эти минуты матча. Спокойно развивается у нас игра.
    68
    Замена у Болгарии. Вместо Ивелина Попова вышел Тонев.
    70
    Сиссоко решился на удар с дальней дистанции, но мяч полетел не слишком сильно и в руки голкиперу.
    72
    Замена у Франции. Вместо Гамейро вышел Жиньяк.
    74
    Несколько сбавили обороты французы. Получили возможность для контроля мяча болгары.
    76
    Замена у Болгарии. Вместо Александрова вышел Неделев.
    78
    Штанга! Пайе передачей низом на левый край чужой штрафной вывел Матуиди один на один, но тот отправил мяч в дальнюю штангу
    80
    Сиссоко прошел вперед по флангу, попробовал исполнить пас в чужую штрафную, но вышло в зону, где никого из партнеров не оказалось.
    83
    Замена у Франции. Вместо Гризманна вышел Фекир.
    85
    Живко Миланов агрессивно сыграл против соперника поблизости от центра поля, но желтую карточку арбитр не показал.
    87
    Погба взял игру на себя в центральной зоне у чужой штрафной, но обыграть нескольких соперников Полю не удалось.
    90
    Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.

Финальный свисток!
  • Обе команды подходили к отчетному матчу после не самых удачных выступлений в первом туре отборочного турнира. Франция неожиданно потеряла очки в гостевой встрече с Беларусью, тогда как Болгария с трудом переиграла на своем поле Люксембург со счетом 4-3. Таким образом, сборные нуждались в набранных очках. Явными фаворитами выглядели французы, которые по кадровому потенциалу превосходили своих соперников в несколько раз.

На старте матча гостям неожиданно удалось удивить подопечных Дешама. Георги Миланов прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, запутал Бакари Санья и вынудил его сфолить. Александров уверенным ударом с точки открыл счет в матче. Тем не менее, долго вести в счете болгарам не удалось. Уже к середине первого тайма трехцветным удалось не только отыграться, но и выйти вперед. Сначала после подачи от Канте ударом головой из центра чужой штрафной отправил мяч в дальний угол ворот Гамейро, а еще спустя три минуты на подачу от Пайе никто не откликнулся, включая голкипера, и мяч залетел точно в цель.

Еще до перерыва хозяева довели преимущество в счете до уверенного. Пиргов отпасовал у своей штрафной прямо в ноги Гризманну, после чего Антуан ударом низом поразил ближний угол ворот. Таким образом, камбэк с уверенным выходом вперед в счете французам удалось осуществить еще до перерыва. Во втором тайме игра проходила уже в более спокойном режиме. Тем не менее, Франции удалось провести еще один гол. Гризманн прострелил с левого края чужой штрафной во вратарскую, где Гамейро ударом в касание замкнул этот пас.

Еще один хороший шанс отличиться в сегодняшнем матче был у Блеза Матуиди, но при попытке реализовать выход один на один хавбек трехцветных отправил мяч в дальнюю штангу. 4:1 — уверенная победа французской сборной, которая обозначила высокий потенциал команды Дидье Дешама перед ответственным выездным матчем со сборной Нидерландов.

Франция - Болгария 4:1
    Голы: Гамейро, 23, 59, Пайе, 26, Гризманн, 38 — Александров, 6 (с пенальти)

Франция: Льорис — Санья (Сидибе, 27), Варан, Косельни, Курзава — Матуиди, Погба — Сиссоко, Гризманн (Фекир, 83), Пайе — Гамейро (Жиньяк, 72)

Болгария: Стоянов — С. Попов, Александров, Пиргов, Живко Миланов — Георги Миланов, Дьяков, Костадинов, Александров (Неделев, 76) — Марселиньо (Рангелов, 62), И. Попов (Тонев, 68)