Томас Мюллер 60
49 Дшошуа Кинг Сами Хедира 49
51 Стефан Йоахенсен
  •
    Добрый вечер, дорогие друзья! Football.ua приглашает вас на текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура отборочного раунда к чемпионату мира 2018 года, в котором сборная Норвегии в Осло принимает действующего победителя турнира - сборную Германии.

Весь состав группы С - Германия, Норвегия, Чехия, Азербайджан, Сан-Марино, Северная Ирландия.

Главный арбитр встречи - Уильям Коллам.

Стартовые составы команд:

Норвегия: Ярстейн - Свенссон, Ховланд, Нордвейт, Алисами - Дьоманде, Йохансен, Теттей, Бериша - Хенриксен - Кинг

Запасные: Страннберг, Абделлауэ, Нюланд, Серлот, Самуэльсен, Йенссен, Эйкрем, Линнес, Сельнес, Рогне, Грютебуст, Бергет

Германия: Нойер - Киммих, Хеведес, Хуммельс - Мюллер, Хедира, Кроос, Гектор - Езил, Гетце, Дракслер

Запасные: Мустафи, Брандт, Лено, Вайгль, Та, Майер, Тер Штеген, Беллараби

Прозвучал стартовый свисток. Матч начался!
    1
    Кинг нарушил правила на своем оппоненте во время борьбы за мяч на чужой половине поля.
    1
    Ховланд выбивает мяч из собственной штрафной после навеса справа от Киммиха.
    2
    Мюллер попадает в положение вне игры.
    3
    Затяжная атака гостей завершилась неточным пасом на Гектора, который делал забегание по левому флангу атаки.
    4
    Дьоманде в офсайде - свободный удар для Манншафт.
    5
    Опасно! Хеведес не позволил Кингу обыграть себя, а затем и пробить по воротам, вблизи владений Нойера - угловой для сборной Норвегии.
    7
    Гости вполне предсказуемо владеют инициативой в центральном круге. Норвежцы пока вынуждены бегать без игрового снаряда.
    8
    Момент! Мюллер пробивает с близкого расстояния рядом со штангой после подачи с левого края от Дракслера.
    9
    Еще один навес в штрафную прерывают редуты хозяев поля. На этот раз неудачно прострелил Гектор!
    10
    Ухх, вот это шанс! Голкипер Викингов выручает свою команду после выстрела от Хеведеса с района одинадцатиметровой отметки.
    12
    Всей командой находятся норвежцы за линией мяча. Немцы стараются организовать быстрое взятие ворот, однако завершающая фаза атака пока оставляет желать лучшего...
    14
    Упал Киммих в чужой штрафной после столкновения со своим соперником, однако главный арбитр решил упустить этот эпизод из своего поля зрения.
    15
    Гооооооол! Германия выходит вперед - Томас Мюллер со второй попытки, а также неудачных действий защитника сборной Норвегии, сумел все-таки с линии вратарской протолкнуть мяч за линию ворот Ярстейна - 1:0.
    18
    Киммих разряжает обстановку, выбивая мяч подальше от своих ворот, после подачи справа от Бериши.
    19
    Дракслер, сыграв в стеночку с Гетце, угодил еще в один офсайд.
    20
    Возможность для Норвегии! Дальний выстрел от Теттея проходит рядом с каркасом ворот сборной Германии. Это уже что-то...
    22
    Кинг, пытаясь выгрызти мяч для своей команды, нарушает правила на Кроосе в центре поля - штрафной для Бундестим.
    23
    70% - 30% - владение мячом в пользу гостей. Довольно-таки предсказуемо!
    24
    Моментище! Кинг пробил над перекладиной с линии штрафной после сольного рейда. Эта атака могла быть еще опаснее, отдай форвард норвежцев пас на Беришу, который был в достаточно выгодной позиции.
    25
    Три в одного выходили хозяева поля в той ситуации. Будь Дшошуа не таким жадным, сборная Норвегии могла вполне рассчитывать на взятие ворот.
    27
    Хенриксен зарабатывает для команды штрафной удар после того, как на игроке Викингов нарушил правила Юлиан Дракслер.
    28
    Ничем особенным этот стандарт для сборной Норвегии не завершился, неудачно разыграли штрафной футболисты в красной форме.
    30
    Ярстейн, удачно сыграв на выходе, не позволил Дракслеру полноценно пробить по воротам и таким образом удвоить счет в этой встрече.
    31
    Свенссон выбивает мяч в центр поля после навеса от Киммиха. Давят немцы, пытаясь таким образом забить второй гол в этом поединке.
    32
    Голкипер сборной Норвегии забирает мяч в руки после удара головой с линии вратарской от Мюллера.
    34
    Норвежцы наконец-то завладели мячом. Пусть и на своей половине поля, но все же...
    35
    5 - 0 - удары в створ ворот в пользу сборной Германии.
    36
    Плетут кружева немцы вблизи чужой штрафной, но довести дело до опасного момента у подопечных Лева пока не особо получается.
    37
    Киммих простреливает с правого края прямо в руки стражу ворот сборной Норвегии.
    39
    Ничего не получается у Норвегии в атаке вот уже на протяжении последних двадцати минут. Абсолютно никаких шансов не дают немцы хозяевам поля полноценно организовать атаку с последующим ударом по воротам.
    42
    Даже контратаки не получаются у Викингов. Прессинг от сборной Германии заставляет футболистов сборной Норвегии быстро терять мяч еще на своей половине поля.
    45
    Гооооооол! Забивают все-таки второго гол игроки сборной Германии - Джошуа Киммих сумел пробить голкипера сборной Норвегии с острого угла после паса от Томаса Мюллера - 2:0.

Первый тайм окончен - комфортное преимущество немцев со счетом 2:0. Перерыв!

Вторая половина встречи началась. Поехали!
    46
    Теряют мяч немцы после атаки по правому флангу - аут в пользу хозяев.
    48
    Спокойно пока проходят стартовые минуты второго тайма. Немцы по-прежнему владеют мячом, а Норвегия по-прежнему пытается отобрать круглого.
    49
    Желтая карточка для Сами Хедиры - первый горчичник в нашем матче.
    49
    Предупреждение и для Кинга, который хотел выяснить отношение с арбитром.
    51
    Еще одна желтая карточка, на этот раз капитану Викингов - Стефану Йохансену.
    53
    11 - 3 - общее количество ударов в пользу сборной Германии. Ощутимое преимущество со стороны гостей, которые продолжают владеть мячом в центре поля.
    55
    Алисами, в борьбе с двумя оппонентами, потерял мяч на левом фланге. Неплохо боролся крайний оборонец сборной Норвегии, но это никаких дивидендов не принесло.
    57
    Езил пробил по воротам с линии штрафной, однако по пути мяч задел партнера Месута по команде и таким образом, круглый отлетел к футболисту сборной Норвегии.
    58
    Бериша в центре поля не успевает опередить соперника в контратаке после паса от Йохансена - опасно могло получится в исполнении футболистов хозяев.
    60
    Гооооооол! Мюллер оформляет дубль - форвард сборной Германии сумел головой замкнуть пас справа от Сами Хедиры - 3:0.
    61
    Первая замена в матче - Сельнес меняет Хенриксена.
    64
    Дальний выстрел от Крооса проходит над перекладиной.
    65
    Очень легко и непринужденно играют гости в этой встрече. Неудивительно, если немцы еще минимум единожды сумеют поразить ворота сборной Норвегии.
    67
    Вялый прессинг от норвежцев никаких результатов не принес, немцы спокойно вышил из-под натиска со стороны Викингов.
    67
    Еще одна замена для сборной Норвегии - Йохансен уступает свое место на поле Йенссену.
    70
    Хеведес перехватывает опасный пас Алисами на своего партнера. Если бы не центрбек сборной Германии, жди выхода один на один.
    72
    Последняя смена для Викингов - Серлот выходит на поле, меняя Кинга.
    72
    Отвечают заменой и немцы - Брандт вместо Гетце.
    75
    Несмотря на три мяча, немцы продолжают давить на соперника. Сборная Норвегии по-прежнему бегает без мяча, тратя таким образом уйму сил.
    78
    Перспективная атака хозяев завершилась неудачным пасом в штрафную оппонента в исполнении Алисами с левого края.
    80
    Серлот фолит на Мюллере в центре поля - штрафной для немцев.
    82
    Дьоманде вынес Киммиха за пределы поля - еще один стандарт для сборной Германии.
    83
    Кипер сборной Норвегии выручает свою команду после мощного удара от Брандта с угла вратарской.
    84
    Хедира покидает игру, вместо него выходит Вайгль.
    85
    Последняя замена в матче - Майер меняет Дракслера.
    87
    Брандт не сумел как следует пробить по воротам после навеса от Мюллера с левого фланга. Мог сейчас игрок сборной Германии забивать четвертый мяч в ворота норвежской команды.
    89
    Удар Нордвейта с пределов штрафной блокируют немецкие футболисты.
    90+
    Три минуты компенсировал главный судья к основному времени матча.
    90+2
    Не доходит мяч к Майеру в пределах чужой штрафной после отчаянной борьбы в исполнении Томаса Мюллера.

Германия уверенно разбирается со сборной Норвегии - 3:0. Матч окончен! Спасибо за внимание.
  • Действующие чемпионы мира начали свой путь к защите титула лучшей команды планеты. Подопечные Йоахима Лева после вылета от сборной Франции на стадии ½ финала чемпионата Европы, открывали новую для себя страницу в виде квалификации на Мундиаль 2018 года, который пройдет в России. Оппонентом Манншафт в первом туре отборочного раунда к мировому первенству стала сборная Норвегии, которая в отличие от немцев, не сумела пробиться на Евро-2016, уступив сборной Венгрии в стыковых матчах. К слову, помимо Викингов, сборной Германии также придется сразиться в этой группе со сборными Чехии, Азербайджана, Сан-Марино и хорошо знакомой украинским болельщикам Северной Ирландии.

Встреча в Осло против команды Пера-Матиаса Хегмо должна была стать для Бундестим отправной точкой к завоеванию второго подряд Кубка мира, ведь с тех пор как Италия защитила титул чемпиона мира в 1938 году, ни одна европейская команд повторить этот подвиг не смогла. Сборная Германии перед этой встречей, впрочем как и во всей группе, была явным фаворитом, о чем говорила статистика личных встреч между этими коллективами – всего сборные Норвегии и Германии провели между собой 21 матч, в 14 из которых победу праздновали гости, пять раз была зафиксирована ничья, и лишь дважды хозяева поля оказывались сильнее четырехкратного чемпиона мира.

Старт поединка, в целом как и весь матч, проходил под диктовку немцев. На первых минутах игры, обе сборные обменялись опасными моментами — сначала Хеведес блокировал удар от Кинга с пределов вратарской, а затем уже Мюллеру не хватило каких-то сантиметров дабы замкнуть головой навес с левого края от Дракслера. Взяв паузу, немцы продолжили наседать на владения Ярстейна, который на десятой минуте противостояния сумел чудом среагировать на выстрел Хеведеса с района отдинадцатиметровой отметки. Продержавшись еще пять минут, сборная Норвегии таки пропустила — Томас Мюллер, хоть и со второй попытки, но все же сумел пробить голкипера хозяев поля ударом с линии вратарской.

После пропущенного мяча, Викинги слегка пришил в себя, что вылилось в два момента от Тетте и Кинга. Однако обе попытки в исполнении футболистов сборной Норвегии не увенчались ничем положительным, в обоих случаях игроков подкачала реализация. Сборная Германии, в свою очередь, продолжала плести кружева вблизи чужой штрафной, надеясь увеличить шаткое преимущество в счете. Свои плоды немцы пожинали под занавес тайма, когда Джошуа Киммих ударом с острого угла удвоил преимущество своей команды. Подопечные Лева ушли на перерыв, имея достаточно комфортное преимущество в счете.

Вторая половина встречи началась с желтых карточек. Моментов для взятия ворот у обеих сборных не было, особенно это касается гостей, ведь норвежцы во втором тайме практически ни разу не сумели доставить хлопот Мануэлю Нойеру. Третий гвоздь в ворота хозяев поля был вбит на 60-й минуте — Томас Мюллер оформил дубль, замкнув навес с фланга от Сами Хедиры. Конец матча прошел в достаточно размеренном темпе — сборная Норвегия не сумела доставить особых проблем действующим чемпионам мира, которые, в свою очередь, начали защиту титула с разгромной выездной победы.

Норвегия — Германия 0:3
    Голы: Мюллер, 15, 60, Киммих, 45

Норвегия: Ярстейн — Свенссон, Ховланд, Нордвейт, Алисами — Дьоманде, Йохансен (Йенссен, 67), Теттей, Бериша – Хенриксен (Сельнес, 61) – Кинг (Серлот, 72)

Германия: Нойер — Киммих, Хеведес, Хуммельс — Мюллер, Хедира (Вайгль, 84), Кроос, Гектор — Езил, Гетце (Брандт, 72), Дракслер (Майер, 85)

Предупреждение: Кинг, Йохансен – Хедира