Браими 62
54 Ли Чхон Ен Бугерра 67
69 Хан Кук Ен
  •
    Добрый вечер, дорогие друзья! Football.ua начинает текстовую онлайн-трансляцию матча ЧМ-2014 Южная Корея - Алжир.

Составы команд:

Южная Корея: Чон Сон Рен - Ли Йон, Хон Ен Хо, Ким Ен Гвон, Юн Сок Йон - Ли Чхон Ен, Хан Кук Ен - Ки Сон Ен, Пак Чу Ен, Ку Ча Чхоль - Сон Хын Мин

Алжир: Мболи - Меджани, Бугерра, Аллиш - Манди, Браими, Джабу, Месба - Фегули, Бенталеб - Слимани

Арбитр матча: Вилмар Рольдан (Колумбия)

С традиционным анонсом матча можно ознакомиться по ссылке.
    1
    Матч начался!
    2
    Опасно! Первый момент в матче уже создали алжирцы! Софиан Фегули пробивал с выгодной позиции, но отправил мяч мимо створа ворот.
    4
    А сейчас уже Фегули упал на газон в чужой штрафной после подката со стороны корейца, но арбитр фола не зафиксировал.
    5
    Южная Корея сумела взять мяч под свой контроль на небольшой временной интервал, но очень скоро все закончилось потерей.
    7
    Ли Йон откровенно при помощи подножки остановил прорыв Софиана Фегули по левому флангу. Опасный стандарт для Алжира. Браими выполнил подачу, но мяч после рикошета ушел на угловой.
    8
    Браими выполнил подачу с углового с левого фланга во вратарскую, где в прыжке первым на мяче был корейский футболист.
    9
    Опасно! Еще один хороший момент был у Алжира! После подачи с углового на дальнюю штангу Слимани нанес удар головой, но мяч пролетел рядом со штангой!
    11
    Сон Хын Мин попытался прорваться в чужую штрафную с левого фланга атаки, но переиграть один в один алжирца не сумел.
    13
    Фегули взял игру на себя недалеко от центра поля, устремился в прорыв, но все же был остановлен усилиями нескольких корейцев.
    14
    Ки Сон Ен выполнил подачу с углового с левого фланга в центр чужой штрафной, где кулаками на выходе сыграл Мболи.
    16
    Браими грубо в подкате сыграл в центре поля против Ки Сон Ена. Справедливый фол зафиксировал арбитр.
    18
    Джабу получил передачу в центральной зоне у чужой штрафной, мощно пробил, но отправил мяч мимо ближнего верхнего угла ворот.
    20
    Манди подключился к атаке своей команды по правому флангу, навесил в чужую штрафную, но там Слимани первым касанием коснулся мяча, а вот нанести удар уже не сумел.
    22
    Алжир длительное время контролирует сейчас мяч на чужой половине поля. Вынуждены обороняться корейцы.
    24
    Бенталеб грубо обрезался на ровном месте в центре поля, но и у корейцев толковая атака в ответ не получилась.
    25
    Браими здорово забросил мяч за спины защитникам в чужую штрафную на Слимани, но тот забрался во вне игры.
    26
    ГОООЛЛ!!! 0-1!! После длинной передачи от центра поля Слимани выиграл борьбу у двух корейцев в чужой штрафной, после чего точно пробил мимо голкипера в сетку ворот!
    28
    ГОООЛЛ!!! 0-2!!! Сразу второй мяч проводят алжирцы! После подачи с углового с левого фланга от Джабу на ближнюю штангу Рафик Аллиш опередил Чона, после чего головой переправил круглого в сетку!
    29
    Ислам Слимани получил сейчас повреждение. Требуется медицинская помощь нападающему Алжира.
    31
    Ли Чхон Ен остро низом прострелил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда мяч был вынесен за пределы поля.
    33
    Ки Сон Ен выполнил подачу со штрафного с правого фланга атаки во вратарскую, где Мболи уверенно кулаками сыграл на выходе.
    35
    Месба исполнил прострел с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, где соперник был первым на мяче.
    37
    Джабу выполнил подачу с углового с правого фланга на ближнюю штангу, где в прыжке уверенно на перехвате сыграл корейский защитник.
    38
    ГООООЛЛ!!! 0-3!!! Третий гол проводит Алжир! Слимани низом отпасовал в чужой штрафной на Джабу, а тот ударом в касание отправил мяч точно в дальний угол ворот!
    39
    Настоящий разгром Алжир сегодня устраивает сборной Южной Кореи. Оказались просто не готовы к такому повороту событий сегодняшние соперники подопечных Халилходжича.
    41
    Нужно время сейчас корейским футболистам, чтобы вновь попытаться наладить свою игру. Хотя такая у них почти не получалась и так сегодня.
    43
    Момент у Алжира! Браими выполнил подачу с углового, после чего Слимани нанес удар головой, но мяч пролетел рядом со штангой.
    45
    Очень слабую игру показала сегодня в первом тайме Южная Корея. Тем временем, арбитр добавил две минуты.
    45+2
    Перерыв! 0-3 в пользу Алжира по итогам первого тайма нашего матча!

Статистика по итогам первого тайма. Владение мячом 47% - 53%, удары 0-12, 0-6, угловые 1-5, офсайды 0-1, фолы 6-6.
    46
    Начался второй тайм!
    47
    Южная Корея пробует прибавить со стартом второго тайма. Ничего иного азиатам сейчас не остается.
    49
    Право на штрафной заработали корейцы на левом фланге атаки, но подача со стандарта во вратарскую не прошла.
    50
    ГОООЛЛ!!! 1-3!! Отыгрывают один гол корейцы! Сон Хын Мин зацепился за мяч на левом краю чужой штрафной, причем обработав круглого спиной, после чего точно пробил между ног голкиперу в сетку ворот!
    52
    После подачи с правого края алжирской штрафной во вне игры забрался во вратарской Ку Ча Чхоль.
    53
    На кураже продолжают сейчас наступать корейцы. Есть мотивация у них попытаться спасти этот матч.
    54
    Ли Чхон Ен получил желтую карточку за грубый фол в центре поля.
    56
    Сон Хын Мин исполнил подачу с углового с левого фланга на ближнюю штангу, где первым на мяче был соперник.
    57
    Замена у корейцев. Вместо Пак Чу Ена вышел Ким Шин У.
    59
    Опасно! Какой момент был у Кореи! Ки Сон Ен нанес пушечный удар из-за пределов штрафной, но Мболи в красивом прыжке среагировал!
    60
    Ки Сон Ен выполнил подачу с углового с правого фланга, но уверенно на перехвате было сыграно защитником Алжира.
    62
    ГОООЛЛ!! 1-4!! Браими блестяще обыгрался в стеночку с партнером на левом краю чужой штрафной, после чего уверенно пробил мимо голкипера в сетку ворот!
    64
    Замена у корейцев. Вместо Ли Чхон Ена вышел Ли Кын Хо.
    65
    Стали мы свидетелями сегодня весьма результативного поединка между Южной Кореей и Алжиром. И еще есть у нас впереди тридцать минут игрового времени.
    67
    Маджид Бугерра получил желтую карточку за грубый фол против Сона поблизости от своей штрафной.
    68
    Сон выполнил подачу со штрафного из глубины поля, но никому из партнеров не удалось зацепиться за этот мяч.
    69
    Очередная желтая карточка в нашем матче. Удостоился наказания Хан Кук Ен.
    71
    Несколько успокоилась у нас сейчас игра. Мяч в основном находится в районе центра поля.
    72
    ГОООЛЛ!!! 2-4!! Второй гол проводят корейцы! Ли Кын Хо прострелил низом с левого края чужой штрафной во вратарскую, где Ку Ча Чхоль отправил мяч в пустые ворота!
    73
    Замена у Алжира. Вместо Джабу вышел Гилас.
    74
    Опасно! Ки Сон Ен выполнил подачу с углового в чужую штрафную, где сумел нанести удар головой Ким Шин У, но мяч полетел выше створа ворот!
    77
    Замена в центре поля у Алжира. Вместо Браими вышел Ласен.
    78
    Замена у Кореи. Вместо Хан Кук Ена вышел Чи Дон Вон.
    79
    После подачи с левого фланга атаки в корейскую штрафную нанес удар головой Набиль Гилас, но отправил мяч над перекладиной ворот!
    81
    Мехди Ласен нарушил правила на правом фланге атаки Алжира. Право на стандарт заработали корейцы.
    82
    Подача со штрафного с правого фланга атаки последовала на ближнюю штангу, где Набиль Гилас в прыжке был первым на мяче.
    84
    Пауза у нас в игре сейчас. Повреждение получил Слимани.
    86
    Спокойно подходит сейчас наша игра к своему завершению. Похоже, что обеим командам уже все ясно с результатом.
    88
    Сон Хын Мин исполнил неудачный удар со штрафного метров с 25-ти, отправив мяч в стенку из алжирских футболистов.
    89
    Замена у Алжира. Вместо Бугерры вышел Белькалем.
    90
    Финальный свисток! 2-4 в пользу Алжира по итогам нашего матча!

Статистика по итогам матча. Владение мячом 54% - 46%, удары 9-15, в створ 6-8, угловые 7-5, офсайды 1-1, фолы 13-16.
    АВТОР Игорь Онищук
    Игорь Онищук профиль
  • Прямая трансляция на ТРК Украина и Футбол 1.

Воскресенье, Порту-Алегри, стадион Бейра-Рио, 22:00, арбитр Вилмар Рольдан (Колумбия).

Сборная Южной Кореи провела неплохой поединок в первом туре. Хоть команда Хон Мен Бо не смогла добыть три очка, но со стратегической точки зрения и одно очко в том поединке имеет большое значение.

Наставник корейцев хвалил свою команду после матча первого тура, однако изменения по сравнению с составом в первом матче наверняка будут. В первую очередь любимчик тренер Пак Чу Ен совершенно не оправдал ожиданий в первом матче, тогда как вышедший вместо него Ли Кын Хо пусть и благодаря ошибке голкипера, но все же забил мяч. Также на острие атаки может сыграть и великан Ким Шин У, но это больше выглядит вариантом про запас.

Также по ходу первого матча был из-за повреждения заменен центральный защитник Хон Ен Хо. Впрочем, сегодня его участие в матче должно состояться. Другие изменения будут разве что личной инициативой Хон Мен Бо, в остальном же состав Южной Кореи можно называть оптимальным и таким, который следует сохранить. Даже неожиданно сыгравший в основе опорный хавбек Хан Кук Ен хорошо вписался в игру команды.

Алжир только в конце матча оказался ни с чем в матче против Бельгии. Команда Вахида Халилходжича самоотверженно оборонялась практически три четверти матча, однако наставник остался недоволен игрой команды в атаке и уже анонсировал изменения в составе. Впрочем, можно также говорить, что их не будет много. В первую очередь Алжиру нужно психологически себя подготовить к атакующей игре.

Против Бельгии только на замену вышел главный бомбардир нынешней команды Слимани, которого обязательно ждали с первых минут. Наверняка сегодня он вытеснит кого-то из основного состава, пусть трио Фегули — Судани — Марез выглядит крайне перспективным вариантом. Есть у Халилходжича различные варианты в средней линии и в центре обороны, однако и тут большой ротации ждать не следует. В конце концов, состав в матче против Бельгии был похож на оптимальный на данный момент.

Южная Корея (ориентировочный состав): Чон Сон Рен — Ли Йон, Ким Ен Гвон, Хон Ен Хо, Юн Сок Йон — Ки Сон Ен, Хан Кук Ен — Ли Чхон Ен, Ку Ча Чхоль, Сон Хын Син — Ли Кын Хо

Алжир (ориентировочный состав): Мболи — Мостефа, Бугерра, Аллиш, Гулам — Меджани, Таидер, Бенталеб — Фегули, Марез — Слимани

Травмированные: нет

Дисквалифицированные: нет

One to Watch — атакующая линия Алжира

На этом турнире уже немало матчей было, когда один из соперников глубоко уходил в оборону, лишь изредка контратакуя. Однако сборная Алжира в матче против Бельгии перевесила всех по глухости своей игры. За весь матч алжирцы нанесли только три удара, лишь один из которых с пенальти пришелся в створ ворот. Лисы пустыни практически создавали голевых моментов, редко обостряли игру и лишь во время стандартов вынуждали противника опасаться. В конце концов, такая сильная осторожность не помогла команде удержать победу.

А ведь самое интересное, что в отличие от многих других оборонительного типа команд на турнире Алжир умеет атаковать, да и там есть кому это делать. Во время отборочного турнира алжирцы забивали едва ли не больше всех в Африке, а линия атаки представлена интересными исполнителями с большим потенциалом для сборной Фегули, Марез, Слимани, Судани.

В Алжире говорили накануне турнира, что с такими соперниками по группе можно задуматься о выходе в плей-офф, но первостепенное задание команды победить на чемпионате мира впервые за 32 года. В любом случае обе задачи трудно выполнить вообще не играя в атаке.

Слова

Хон Мен Бо, наставник сборной Южной Кореи:

"Алжир большими силами защищался в матче против Бельгии, но я не думаю, что они будут играть в таком же стиле и против нас. У них есть достаточно хороших быстрых нападающих, способных создавать и решать голевые ситуации".

Вахид Халилходжич, наставник сборной Алжира:

"Мы должны улучшить нашу игру в атаке, создавать больше шансов. В матче против Бельгии нам не хватало скорости при переходе в атаку. Против Бельгии при овладевании мячом, мы почему-то не шли атаковать. Это психологическая проблема. Думаю, мы уже получили урок, и теперь против Южной Кореи будет действовать с большей уверенностью".

Матчи между собой

Всего сыграно 1 матч: +1=0-0 2:0

Интересные факты

- Южная Корея выиграла только один из последних шести матчей в рамках группового турнира чемпионатов мира;

- Алжир забил только два мяча за последних 11 часов и 25 минут на чемпионате мира;

- сборная Алжира только три удара нанесла в мате первого тура против Бельгии — меньше за один матч на турнире не делал никто.

н Іслам Слімані 90 1 0 1 2
  • Даже без победы сборной Бельгии во втором туре, матч между Южной Кореей и Алжир казался для этих команд ключевым. Победа давала одной из сторон серьезное преимущество в борьбе за вторую путевку в плей-офф.

И корейцы, и алжирцы в своих матчах первого тура вели в счете, но только команда из Азии сумела не проиграть в итоге, набрав очко. 12 лет назад на домашнем мундиале сборная Южной Кореи вышла в полуфинал (каким бы скандальным ни был тот выход), но сейчас для молодой команды Хон Мён Бо просто участие в плей-офф станет успехом. Более половины состава южнокорейцев моложе 25-ти лет, и, может быть, этим объясняются некоторые явные шероховатости в игре. «Нам не хватает опыта чемпионата мира, но теперь мы стали опытнее на один матч», — заявил перед игрой защитник Ким Ён Гвон.

Видимо, дабы не растерять этот самый бесценный опыт первого матча Хон Мён Бо выпустил ровно тот же состав. А вот наставник сборной Алжира Вахид Халилходжич поменял сразу половину состава. Опыт – то, чего не хватает также и алжирцам, ведь в среднем игрок этой команды имеет в послужном списке 16 матчей на уровне сборной.

Халилходжич заменил обоих фланговых защитников, сыгравших не лучшим образом против бельгийцев (хоть левый защитник Фаузи Гулам принял участие в атаке, завершившейся назначением пенальти). В полузащите Абдельмумен Джабу вышел вместо хавбека Интера Сафира Таидера, а в атаке автор пяти голов в отборочном раунде Ислам Слимани заменил Эль Арби Судани, хотя в матче с Бельгией он не лучшим образом вышел на замену. Были претензии к тому, как на левом фланге полузащиты отрабатывал Рияд Марез, однако заменивший его Ясин Браими также отличается в первую очередь игрой впереди, нежели умением и желанием отрабатывать назад.

Как оказалось, ходы Халилходжича, может, и не самые понятные поначалу, на поверку были, что называется, в точку. Очень хорошо вписался в игру Джабу, активен был Браими, а Слимани постоянно ставил в тупик центральных защитников корейцев. Сборная Алжира, в поединке с Бельгией выбравшая вариант игры вторым номером, на этот раз с первых минут стала действовать активно и мощно. Соперник поплыл очень быстро, и так в себя не пришел.

Уже на 4-й минуте вследствие паники в штрафной корейцев едва не забил Браими. Затем Слимани после подачи с угла поля легко освободился от опеки и свободно пробил головой. Вскоре у него же возник момент после флангового навеса. Команда Хон Мён Бо действовала разрозненно, а порой – откровенно на отбой и наудачу. Когда же у корейцев что-то получалось впереди, их атаки легко останавливал капитан алжирцев Маджид Бугерра. В результате за весь первый тайм Южная Корея заработала один угловой, но не нанесла ни единого удара по воротам соперника.

Алжир безраздельно властвовал на поле и во второй части тайма в течение 12-ти минут подопечные Халилходжича забили три гола, предрешив судьбу поединка. Обыкновенные длинные передачи сеяли панику в оборонительных порядках Южной Кореи. Хон Ён Хо и особенно Ким Ён Гвон допускали совершенно нелепые ошибки, и не воспользоваться такой игрой обороны Алжир просто не мог.

На 26-й минуте Слимани выскочил на ворота после длинного заброса от Карла Меджани. Защитники несмело пытался побороться с форвардом, но тот их даже не заметил. Практически сразу же после навеса Джабу с угла поля Рафик Аллиш улизнул от Ким Ён Гвона, к тому же необоснованно вышел из ворот Чон Сон Рён, и счет стал 2:0. Третий гол получился после еще одной длинной передачи – от того же Аллиша, после чего вакханалией в центре обороны корейцев спокойно воспользовались Слимани, отдавший голевую передачу, и Джабу, переправивший мяч в ворота.

Невзирая на провальный первый тайм, Хон Мён Бо решил не сразу прибегать к заменам. И тем не менее после перерыва Южная Корея заиграла сильнее. Впрочем, на фоне такого первого тайма у корейцев был только один путь – вперед и вверх. Хуже ведь уже не было бы.

Не прошло и пяти минут, как команда Хон Мён Бо сократила счет. Длинная передача в исполнении Ким Ён Гвона сбила с толку Бугерра, и Сон Хын Мин с угла вратарской протолкнул мяч в сетку.

Сон вообще завелся больше других игроков корейской команды и по-настоящему вел команду вперед. Алжир, явно настроившийся спокойно и без приключений довести игру до победы, вдруг занервничал, и в эти минуты Южная Корея могла вернуться в игру. Манди спас свою команду на линии ворот после быстрого розыгрыша штрафного, а затем Мболи в эффектном броске вытащил мяч после мощного удара Ки Сон Ёна издали.

Хон Мён Бо бросил в бой почти двухметрового форварда Ким Шин У, но в этот момент очень своевременно Браими и Фегули буквально раскатали оборону соперника и вингер испанской Гранады забил четвертый гол. Алжир стал первой африканской командой, забившей четыре гола в матче финальной части чемпионата мира.

Спустя десять минут Ким Шин У воспользовался своим превосходством в возрасте и своей скидкой создал условия для второго гола. Ку Ча Чхоль переправил мяч в ворота после передачи Ли Кын Хо, но добиться большего Южная Корея уже не смогла.

В последнем туре команде Хон Мён Бо нужно во что бы то ни стало обыгрывать Бельгию и надеяться на благоприятный для себя исход в параллельном матче. А вот Алжиру запросто может хватить и ничьей.

Южная КореяАлжир 2:4

Голы: Сон Хын Мин, 50, Ку Ча Чхоль, 72 — Слимани, 26, Аллиш, 28, Джабу, 38, Браими, 62

Южная Корея: Чон Сон Рен — Ли Йон, Хон Ен Хо, Ким Ен Гвон, Юн Сок Йон — Ли Чхон Ен (Ли Кын Хо, 64), Хан Кук Ен (Чи Дон Вон, 78) — Ки Сон Ен, Пак Чу Ен (Ким Шин У, 57), Ку Ча Чхоль — Сон Хын Мин

Алжир: Мболи — Меджани, Бугерра (Белькалем, 89), Аллиш — Манди, Браими (Ласен, 77), Джабу (Гилас, 73), Месба — Фегули, Бенталеб — Слимани

Предупреждения: Ли Йон, Хан Кук Ен — Бугерра