Дієго Коста

Дієго Коста

Клуб: Греміо (Бразилія)

Дата рождения: 07.10.1988
Рост: 186 см
Вес: 78 кг
Количество матчей/голов в составе сборной: 1/0

Количество матчей/голов в отборочном раунде: -

Участник предыдущих ЧМ: -
  • коллаж goal.com

    Диего Коста: "Очень привязан к Испании"

    Нападающий Атлетико Диего Коста рассказал о причинах, побудивших его сделать выбор в пользу сборной Испании.

    30 октября 2013, 20:06

    (3)

    Диего Коста, marca.com

    Диего Коста пока не сообщает, за какую сборную будет играть

    Нападающий Атлетико Диего Коста заявил, что уже принял решение, за какую сборную будет выступать, однако пока не считает нужным говорить об этом публично.

    23 октября 2013, 11:32

    (6)

    Висенте Дель Боске, Getty Images

    Дель Боске: "Коста на долгие годы сможет закрыть позицию центрфорварда"

    Наставник сборной Испании Висенте Дель Боске сказал несколько слов о вратарской позиции и форварде Атлетико Диего Косте.

    11 октября 2013, 20:05

    (5)

  • Диего Коста стал настоящим героем прошедшего сезона в испанской Примере. Бразильский нападающий нес бремя лидера мадридского Атлетико, который в итоге и стал чемпионом. Примечательно, что решающие матчи сезона столичной команде пришлось играть без своего лидера, так как в обоих случаях Косте помешала сыграть одна и та же травма.

    Одно время даже ходили слухи о том, что "грязный Диего" может пропустить и сам мундиаль, однако Висенте Дель Боске включил нападающего в свой список, а значит, со здоровьем всем обязательно наладится. Испания – весьма консервативная страна в том, что касается легионеров. Да и обилие местных звезд пока что позволяет обходиться преимущественно этническими испанцами. Однако в этот раз было решено натурализовать Диего Косту для Фурии Рохи. И это при живых Адурисе, Льоренте, Солдадо, Негредо и многих других. Решение, как минимум, спорное, но своей игрой в этом сезоне Диего Коста доказал свой уровень.

    Случай с Диего Костой – один из немногих, когда Дель Боске отошел от привычного консерватизма, взяв на чемпионат мира игрока, который ранее провел всего лишь одну игру в испанском составе. Поэтому делать какие-либо выводы относительно планов на Косту весьма сложно.